Ал
Алекс

И как давно вы стали замечать, что ваша модель мира не совпадает с реальной?

Ответы
Сергей

В школе четко запомнил,что висели географические карты на уроках,где полярные шапки были разукрашены льдами.Недавно узнаю,что такие карты никогда не выпускались....эфект манделы епта...

Vladimir Boiko

А Вы кто...!? И поясните какая она ваша модель мира... О том что происходит не утруждайтесь говорить , все имеют глаза да не все видят, но это не важно, вы о своей модели мира поведайте...

Ал
Алекс

ответ не по вопросу

Никифоров Валерий

Как только прочитал труды Карлоса Кастонеды.

Ал
Алекс

то есть не учение Христа, а Дон Хуана изменили понимание?

Никифоров Валерий

Конечно , Христос был враль и бездельник.

Ал
Алекс

а Дон был кто? его в истории нет

Никифоров Валерий

Христос же литературный персонаж ?

Ал
Алекс

если бы не было Христа то Его учение создано гениальными авторами

Никифоров Валерий

Много гениальных авторов , просто тот же экзистенциализм малопонятен простым людям .

Ал
Алекс

важно за себя отвечать а не за других

Ни
Нигеральбинос

давненько после просмотра дэвида айка

Ал
Алекс

а после клинической.. не было?

Ни
Нигеральбинос

олух-трололо что то новенькое , откуда же мне может быть известна история твоей болезни

Ал
Алекс

я несколько раз был в реанимации

Ни
Нигеральбинос

извини , не так понял тебя в том коменте , нет я не был в клинике и как у тебя было тонель и всё такое?

Ал
Алекс

нет.. я как бы учувствовал в какой то жизни своей может в прошлой но военные года бои что - то такое а перед пандемией видел что над миром стоит какая-то высшая сила ..и какой то шар стеклянный меня забрали во внутрь а там техника похожая на наши компы только огромная... и как бы город и там танки .. война.. странно...но всё так чётко что легко поверить в то что это твоя жизнь...

Ни
Нигеральбинос

интересно , здоровья тебе

Ал
Алекс

спасибо... но это не клиническая была... не понятно что до сих пор

Та
Татьяна

О реальной модели мира никто не знает.

Ал
Алекс

даже Создавший её?

Та
Татьяна

Из живущих людей.

Ал
Алекс

То есть ни Христос ни Будда ни Кришна.. ни пророки?

Ali Na W

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь

Луиза

Как только начала себя осознавать

Ал
Алекс

а тогда и сравнивать было не с чем... это равносильно сказать я родилась и сразу пошла в школу)

Луиза

Сравнивать всегда есть с чем... У каждой души есть свое ощущение

Ал
Алекс

души разные приходят.. только тело им стирает память при выходе.. или у вас был портфель с хроники акаши при рождении?

Луиза

до конца память не стирается

Ал
Алекс

память стирается... даётся приёмник волн(мозг) а он уже фильтрует энергию опыта подключаясь к прошлым знаниям

Ев
Евгения

Не слежу.
Живу в своем мире

Толя Попов

наоборот👈............☝️😉

Ал
Алекс

ты не выпил?

Толя Попов

18 лет☝️😉..........ни капли

Ал
Алекс

а почему теряешь нить беседы

Толя Попов

😲............................😩

Екатерина Трешкова

Когда ходить научилась

Ал
Алекс

навряд ли... тогда вы еще полностью знакомы с моделью социума не были

Екатерина Трешкова

Ну не знаю, тогда в меру своего детского мышление , было много вопросов и ожиданий, но мир уже не соотвествовал им.

Ал
Алекс

вот! вот тогда и направляли ответы на познание общей модели... а для того, чтобы появился свой учебник нужно знать общий, которого в основном придерживаются... и когда свой учебник готов вас будут называть "белой вороной" это показатель отличия)

Екатерина Трешкова

"Когда вам кажется что вы ОСОБЕННЫЙ, вам не кажется"

Ал
Алекс

не вы а ваше модель мира отличается от общепринятой(здесь не сказано что они истинная или вы чем то особенный) просто это ваш опыт жизни сделал её выашей

Екатерина Трешкова

Всё зависит как смотреть на мир....

Ал
Алекс

это уже другой вопрос

Далеко Не Идеал...увы(

Чем дальше, тем больше

Ал
Алекс

и чё делать?

Далеко Не Идеал...увы(

К закату всё движется

Ал
Алекс

но потом после ночи опять рассвет

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не знаю...опять отрыв от реалий) спасительный отрыв)

Господин Дроссельмейер

с которой из реальных?

Ал
Алекс

с общей голограммой

Сеня Семеныч Горбунков

я модели мира не строю

Игорь Шумейко

Мне с 5 лет ясно стало.

Игорь Шумейко

Когда увидел то,что другие не видят.

Ал
Алекс

да мы всегда чувствуем себя кем-то из немногих

Игорь Шумейко

Вы опять не поняли. Речь о других пространствах.а не то.что считает обычный глупец,не имея ничего.

Ал
Алекс

"глупец" это произносит гордыня в человеке... значит нет у вас того о чём вы даже не ведаете.. Удачи!

Марго Беккер

не было у меня модели

Св
Светлана_Светлана

У меня все совпадает

Ал
Александр

ну земля же плоская!

Ал
Александр

скажем так - я читал библию. но что это дает в модель мира? добро?

Ал
Алекс

нет ни добра ни зла...есть целесообразность

Ал
Александр

ужас - это теория зла

Ал
Алекс

что для русского добро то для немца - смерть

Ал
Александр

или так

Людмила

8 августа 1987 года

Ал
Алекс

да.. помним...

Людмила

серьезно?

Ал
Алекс

ну а кому легко

Людмила

Не то слово

Ал
Алекс

не то?

Дмитрий Каракозиди

Пока не заметил.

Эл
Эльвира

После развода.

Эл
Эльвира

Это не лекарство. Это нарастание болезни.

Ал
Алекс

"болезнь не даёт человеку грешить"

Эл
Эльвира

Очень даже даёт. Чтобы избавиться от боли.

Ал
Алекс

Всего доброго!🌹

Эл
Эльвира

🖐