Сергей

Может ли эгоизм победить талант?

Ответы
Al
Alla

Думаю да! Талант в человеке должен расти ,развиваться ,а эгоизм ,его может покалечить ,тк для себя и во благо , принесёт только самолюбию приятное мгновение, но поделившись, твой талант может найти все общее признание

Ирина Королькова

По-моему, наоборот, эгоизм ( то есть, по большому счету любовь к себе и нежелание считаться с другими) будет способствовать тому, чтобы талант пробил себе дорогу.

Марат

Эгоисты, как правило, однодневки. В одном могут выложится, а потом пустота. Посмотрите на тех, кто творит. Сравните Солженицына и Растраповича.

Сергей

Оба-эгоисты

Марат

Первый да, второй нет.

София Фокша(Юнина)

Мне понравился один афоризм - "Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами" Это мой ответ на вопрос.

Наталья Вайнруб

Ещё как может! У талантливого человека эгоизм раздут до неприличия. Но мы ему это проощаем, т.к. любим его!

Ол
Ольга

вопрос в другом...сколько необходимо таланта, чтоб победить эгоизм😆 😆 😆 😆 😆 😆

Антонина Шабрацкая

Да. К сожалению зачастую так и происходит. Талант - это качество врождённое,а успех -это большой труд.

Сергей

Да,вот тоже задумался,вспомнил Обломова,"Трёх сестёр" Чехова,некоторых современных представителей искусства..может.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... талант ОН очень ЭГОИСТИЧЕН сам по себе.... не даст себя ни *забить* ...ни уничножить...

Сергей

Ок

( * ; *)Татьяна Наумова

Сережа... вы задаете продуманные вопросы? или спрашиваете то, что пришло в голову спонтанно?

Сергей

Конечно,продуманные чаще,но иногда спонтанно-потом сам думаю о них..

Наталья Шуленко

Наверное да, ... Т.к. талант должен служить людям, а эгоист - живёт только для себя...

Сергей

Ок

Юрий Малиновский

Сереж...ты ведь прекрасно знаешь,что самые талантливые люди,самые эгоистичные!

Юрий Малиновский

Это не то.Я знаю седых мужей,которые могут в лесу в партизанов поиграть запросто...А масоны чего стоят...в детстве оловянных солдатиков не давали,так они сейчас в игрушки рубятся...почем зря!

Сергей

Всякого бывает,теперь приходу к пофигизму,не обращаются внимания ни на умных,ни тем более на дураков.Здесь последних большинство,путных мало,зато озабоченных хоть отбавляй.

Юрий Малиновский

Я церковников люблю...особенно исламистов...Узбека не вспоминай!

Сергей

Так ты сам вспоминаешь..я при чём, видать,иногда в уме узбекские мотивы))

День Сурка

талант может победить шизофрения, как было с Ньютоном или Альбертом Вейником

Сергей

))

Раиса Вересова

ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ И ЧАСТО ЭГОИСТЫ КАК ПРАВИЛО ЭТО БЕСССЕРДЕЧНЫЕ ХАМЫ И НАХАЛЫ

Сергей

))

Раиса Вересова

ОКЕЙ

Сергей

🙂

Раиса Вересова

СПАСИБО😍

Сергей

))

Mariam Minasyan

НЕТ НАВЕРНОЕ ТАЛАНТ ОТ БОГА А ЭГОИЗМ ОТ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ НО ТАК ДУМАЮ

Сергей

Вот не очень обычный вопрос,согласитесь,а заодно про Обломова вспомните,сестёр(пьесу) Чехова.

Сергей

🙂

Кино

Может задавить. .....но это еще не победа. ...талант. ...его не вырубить топором

Сергей

А Обломов?

Кино

Илья Ильич. ...лодырь. ...его лень задавила. ....

Сергей

Об этом и речь..

Кино

☺️

Сергей

🙂

Сергей Горбунов

Большинство гениев были эгоистами.Ведь эгоист в хорошем смысле-Я-есть

Сергей

Ок

Трезвый

Значит это не талант...талант- полная самоотдача,даже в ущерб себе...

Сергей

А вспомните Обломова,"Трёх сестёр"Чехова.

Альберт Иокелло

Эгоизм и талант вполне могут прекрасно уживаться друг с другом

Сергей

Чаще-да)

Аркадий Алексеев

талант от Бога.эгоизм.от зго,можно мериться письками с Богом?

Voice Of Vedas

Это не возможно ибо правила игры задает только Он.

Юрий Добронравов

Гении - они все в какой-то степени эгоисты. Симбиоз, скорее...

Сергей

Да

Елена Неизвестно

Загасить точно способен. но можно ли считать это победой?