Я Это Екатерина

Россия стояла и всегда будет стоять на Чёрном море непоколебимо и твёрдо, какую бы смесь ужаса и удивления не выражала Европа. Кем были сказаны эти слова?

Ответы
Кв-2

Не знаю,но предположу,что либо Нахимов,либо Ушаков.

Кв-2

А кто сказал то эти слова?

Я Это Екатерина

Князь, Англия ознакомилась с вашей нотой! Это не нота! Это просто ужас!

Кв-2

а ФИО у этого князя есть?)

Я Это Екатерина

А как же!

Кв-2

И какая же?

Галина Алекс.

Не уверена.Или Екатерина.или е фаворит Потемкин.

Галина Алекс.

Тогда ,вы.не знаю.

Александр

Какая разница кто сказал море наше и это главное

Валерий Гудзь

Ну не стоять а лежать на солнышке у Черного моря

Пан Стефа́н

Европе не до Чёрного моря. До самой себя только.

Юрий Свинцов

ХОЧУ ГОРЧАКОВА ПОЛНОСТЬЮ В СЛЕДУЮЮЩЕЙ СТРОКЕ

Я Это Екатерина

Хотеть не вредно.Вредно не читать истории🙂

Юрий Свинцов

СОГЛАСЕН ЕЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЗДЕЬ СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО ПОКА ПЫЛ НЕ ОСТЫЛ

Я Это Екатерина

Ох уж эта Европа!!!🙂

Григорий Иванов

Наверное это сказал Александр- второй.

Саня Рыжиков

Честно скажу, стыдно даже. Не знаю....

Игорь Анфиногентов

От тебя слышу, значит ты и сказала.

Я Это Екатерина

Нет,не я.

Юрий Свинцов

ВАМ ГОРЧАКОВ ПО НОЧАМ НЕ СНИТСЯ?

Юрий Свинцов

ВСЕ ЧТО ХОТЬ КАК-ТО СВЯЗАНО С ЭТИМ МНЕ ПО.. НУ И ТАК ДАЛЕЕ А ТЫ?

Я Это Екатерина

Мне все интересно.

Юрий Свинцов

ЕСЛИ КУРЕНИЕ ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ТО МЕНЯ ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА ТОШНИТ

Я Это Екатерина

Нет,не курю.

Юрий Свинцов

ВЫ ТО ЧТО НУЖНО ПРЕКРАСНЫЙ ДЕВИЧИЙ ДУРМАН КОТОРЫЙ АРОМАТОМ КОЖИ ОПЬЯНЯЕТ

Фархад Исмаилов

Наверное, Екатерина великая.

Фархад Исмаилов

Ну, тогда Петр-1

Я Это Екатерина

В соответствии с Парижским договором Россия не могла размещать свой военный флот на Чёрном море. Какое-то время этот договор соблюдался, но долго такое положение вещей продолжаться не могло. Решилась ситуация после того, как он, в ту пору министр иностранных дел Российской империи, издал циркуляр, в котором говорилось, что Россия выходит из Парижского Договора и статьи его соблюдать отказывается...

Фархад Исмаилов

Спасибо! Буду знать. ✋

Ольга Зуй

не очень умным человеком

Ольга Зуй

а не на желании создать кумира)))

Я Это Екатерина

Я не создавала кумиров.А привела исторический пример,ответьте фактом,чтобы я вас ппоняла

Ольга Зуй

факт что все статусные - большие амбициозные люди) которые за деньги будут отстаивать любые интересы. Что было раньше происходит и сейчас. Цитата вами приведенная, насквозь амбициозна.

Я Это Екатерина

Спорить не стану,оставайтесь при своем,я при своем мнениях. Но,вопрос-ответ...кто он?

Валентин Чистяков

Нахимовым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Это Екатерина

Неет!

Юрий Свинцов

ТЕСТ? ВОПРОС? НАМЕК?

Я Это Екатерина

Вопрос...риторически-исторический🙂

Юрий Свинцов

ГОРЧАКОВ

Я Это Екатерина

А мне уже кажется везде Свинцов🙂

Юрий Свинцов

Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО БУДЕТ ПОДВОХ

Юрий Свинцов

+++++

Александр Челпанов

По моему Горчаков

Я Это Екатерина

Да,конечно.

Алексей Конищев

Петром первым.

Лев Кислюк

Екатерина 2-я

Лев Кислюк

Адмирал Макаров?

Лев Кислюк

Ну так скажите, или хотя бы подскажите. Я не хочу искать ответ в интернете

Акзам Атамухамедов

Потемкин Г.А

Роман Евдокимов

екатерина 3

Я Это Екатерина

🙂 Романом 4

Alex Nau

Екатериной

Я Это Екатерина

Неет,ну нет!