Вопрос Сережи

Извиняюсь за неинтересный и странный вопрос. Что плохого случилось с людьми, которые умерли? Зачем переживать за них? Зачем их оплакивать? Да, кому-то эти люди были дороги. Но ручка нам тоже дорога, её нет-надо искать новую ручку в доме. Мы ведь не ходим на похороны треснувшейся ручки, если мы на неё наступили. Так и с людьми. Надо искать новых людей, которые будут так же полезны или другой способ жить без них. Их просто нет. Если они хотели жить долго-это другой вопрос. Зачем отговаривать от суецида?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

У вас тут сразу про несколько проблем.
Последняя это про суицид. Это вообще всеми осуждается и считается самым страшным грехом их множества. Нельзя. Нельзя убивать себя. Когда то нам рассказали, что самоубийц не хоронили на кладбище. Потом мы случайно узнали, что и убитых тоже не хоронили вместе со всеми на кладбище. То есть люди были не готовы к смерти, умерли внезапно, и их не хоронили со всеми вместе на кладбище. Заложенные покойники. А потом вдруг мы узнали, что и хоронить оказывается начали вообще не так давно, и кладбищ старше 400 лет нигде на земле просто нет.. Гробницы самые древние с мумиями есть, а кладбищ нет. Так что такое КЛАД-бище... Так куда раньше девали умерших людей? Сжигали? Где эти сожженные? Почему именно сжигали, и почему эта традиция у нас исчезла? Так что вопрос на самом деле всего один: когда нам перестанут врать официальные историки, и мы наконец то узнаем что было на самом деле с людьми, которые ушли на тот свет.
Сорян.. вместо ответа у меня вышло какое то эссе.

Вопрос Сережи

Ну зачем плачут и/или волнуются на похоронах, и не только там? Трагедия? Кому? Тому кому покойник дорог? А для него нет никакой трагедии, ибо его нет, он либо в загробном мире либо нет, а может, и реинкарнируется

Вопрос Сережи

И пожалуйста, пишите не только про суецид, все люди, так не интересно, и я не получу ответа на все интересующие вопросы.

Вопрос Сережи

Я ж попросил, напишите не только про суецид. Что плохого случилось с человеком, которому констати́ровали смерть? Зачем за него переживать? Мне очень интересно будет узнать, ведь никто не переживает за ручку, из-за того что её нет.

Z*
Z *Ирина*

У вас в вопросе сразу несколько вопросов. Про смерть. Смерть это про то, что не вернётся. То есть про потерю. Потеря родственника или друга. То есть потеря самого дорогого человека. Вы можете заменить любую потеряную вещь. Кроме человека. Именно это состояние и оплачивают. По сути оплачивают свою потерю. Несбывшиеся планы. Неоправданные надежды.

Вопрос Сережи

Вот это уже другое дело. Спасибо

Z*
Z *Ирина*

Но это то, на что не повлиять. Нужно только помнить, что любое слово может оказаться последним.. И с этим потом жить.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Согласен. Им теперь хорошо. Плохо тем, кто их провожает и скучает.
Но. родителей не заменить другими, собаку не заменить другой, друзей не заменить...

Вопрос Сережи

Да, не заменить пользы, которая была только в этом человеке. А катастрофы не случилось, всё хорошо. Даже если это родственник или друг. Надо искать способы жить хорошо без него, как я уже написал выше, а не плакать над тем, чего уже нет. Всё. Тело превратилось в предмет. И человекц пофиг.И слава богу что он не испытывает боли, не видит, не слышит, и скорее всего, он нигде, потому что ещё не открыли кроме чувства, видения и слышания ничего. Ну это по моему мнению не открыли ничего кроме этого.

Вопрос Сережи

Опечатка не человекц, а человеку

Татьяна Лукутцова

вы слишком молоды и наверное не теряли близких и дорогих людей , надеюсь это с вами случится не скоро, но когда это произойдет, вы поймете

Вопрос Сережи

Вы не понимаете сути вопроса. Если человек кому-то дорог и/или он хотел пожить ещё, чтобы что-то сделать, почувствовать, увидеть, то это трагедия для него и для его близких. А если это незнакомый вам человек-представьте, о скольки вы не думали и не ходили на кладбище, а не то что на похороны и не ставили свечку, если вы религиозная. Вы ведь не плачете об американце, которого вы не знаете?

Сэр Ёжик

Никто тебя не отговаривает. Соберись и сделай.

Вопрос Сережи

Сэр, а с чего вы взяли что я это написал из-за того что я этого хотел? А вообще меня учительница, с которой я подружился, отговаривает, и любой взрослый будет, если я ему скажу. Просто изменение тела человека, теперь оно неживое, и всё. Как предмет. Но что в смерти плохого? Если он бы хотел еще что-то сделать в жизни, то это плохо. А так, любой человек вправе. Зачем запрещать отпевать их и даже запрещать законом, наказывать за попытку.

Вопрос Сережи

Я просто не хочу ничего делать, и не хочу плохого, а жизнь состоит из черной и белой полосы. Черная мне не нужна, значит, если я не принимаю правила, я выхожу из игры. Зачем эти слова, кто-то мне говорил, а о родителях подумал? Ну а те кто пошел на войну-он о родителях подумал? И почему, непонятно, не произошло массовое самоубийство? По мне, в порядке вещей должно произойти так:увидел, как много дел, проблем и напряга, устал бороться, покончил и т.д. А этого не произошло

Вопрос Сережи

Я не гтворил что хочу умереть, напишите кто-нибудь, человек умер и что плохого с ним происходит, если не брать во внимание религию? Это всё равно что кукла говорящая приносила пользу ребёнку, поднимала настроение, учила его, он развивался, когда мыл её, садил на горшок, укачивал её, если правильно подобрал слово. И тут она сломалась. И почему люди не ходят на похороны куклы?

Ла
Лариса

Тебе можно даже посоветовать суЕцид.

Вопрос Сережи

Но зачем? Смысл мне советовать? Вы считаете что моя жизнь бессмысленна, раз я такое пишу? Но я ещё несовершеннолетний, мне 15. Родителей привлекут к ответственности, а сестру куда? У меня ещё и сестра младшая есть.

Вопрос Сережи

Все, пишите не только про суецид, надо писать про всё что я написал.

Nikola Mahkov

-ваш выбор!--

Вопрос Сережи

Я не говорю конкретно про меня. Приведите, пожалуйста, хоть один пример, где я говорил, что хочу умереть? Но нечего делать станет или отчаюсь-ничто меня не сдержит, к тому же я хочу узнать что в загробном мире, но можно и при жизни изобрести способ узнать.

Максим Jw

Околесица