ღС
ღღღ₵Сtv Синильга

Очки на лбу - а мы их ищем...
Со счастьем та же ерунда...?

Ответы
Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Марина

Часто так и есть

Free Finance

Смотря что вкладывать в понятие "счастье"... Люди могут быть счастливы с тем, что имеют. Но не все об этом догадываются. И начинают искать что-то дополнительное, а если не находят, то начинают утверждать, что они несчастны. Все зависит от индивидуальных запросов. Чем больше нереализованных запросов, тем люди несчастнее. Находить счастье в малом доступно каждому. Сам факт жизни - это уже большой подарок и счастье (конечно, при условии, что нет серьезных проблем со здоровьем, когда жизнь превращается в пытку). Но даже в случае невыносимой физической жизни моменты счастья случаются у каждого. Отпустила боль - счастье, вышел на чистую природу - счастье, напился до беспамятства - счастье. Кому что, как говорится. Каждый такой миг не имеет цены. Счастье искать бессмысленно - его нужно уметь "ловить", пусть это будут лишь мгновения...

Евгений Бриг-Снежин

– Говорят, это всё происходит оттого, что люди думают, что человеческий мозг находится в голове.
– Совсем нет! Он проносится ветром со стороны Каспийского моря.
– Но я не придаю значения жизни, – говорил Великий Учитель, – не сажаю и маленькой бабочки жизни на булавку значения.
– А что речи нужна позарез подоплёка идей и нешуточный повод?

Кот И К

верно..приятель четырежды был женат..то привезёт с Кавказа,то из Сибири и т.п. и со всеми развёлся..в последний раз женился на женщине из своего подъезда,с которой ежедневно сталкивался на лестнице и общался только "здрасть"..сейчас живут душа в душу уже 12 лет..имея двоих совместных детишек..счастье у обоих даже в глазах сверкает..

Марина

Класс! Вот это пример

Кот И К

это жизнь..

Марина

Жизнь штука интересная

Николай Лобанов

Ну-ууу, не знаю прямо, что ответить? Понятие "счастья" у каждого свое! (Улитка счастлива, что день хороший и светит солнышко, а свинья счастлива, что под дубом нашла желуди) И каждый свое счастье "зарабатывает" по своему!

Al
Ali

счастьем посложнее будет, оно, как Кащея яйцо глубоко в душе закопано…..его раздобыть нужно свое перепалатить

Ча
Чака

Очки на лбу, а мы их ищем.
Со счастьем та же ерунда.
Без счастья ты как будто нищий,
И не туда и не сюда(((

Николай Дубровский

Я не нищий... 😞

Ча
Чака

ну ок... значит будешь им))

Николай Дубровский

Все там будем... 😁

Ча
Чака

ну да... знаешь же... от тюрьмы и нищеты не зарекайся)

Николай Дубровский

Какая Чакра вумныя... аж - жуть! 😁🌹

Га
Галина

позавчера на лбу нашла трое!! Раньше по двое, вот "прогресс"-толи плакать, то ли смеяться.

Га
Галина

и все разные .Но 😢👩‍🦳я еще и мужнины на лоб напяливаю.Тогда он ищет.Это просто старость. которая не радость.

Марина

А с другой стороны мы все мечтаем дожить до старости. Для кого-то это роскошь

Га
Галина

она как-то быстро наступает и у всех по разному..ко мне приходит с болезнями, к сожалению. но, надо жить как-то.

Марина

Да, уж. Здоровья Вам и счастья

Га
Галина

благодарю.взаимно, Мариночка.👌🍒

Владимир Носков

Бывает оно (счастье) лежит в грязи , под ногами. Мы его перешагиваем или даже пинаем ..)))

Вера Ерошенко

Теперь ещё, разговаривая по телефону, начинаешь искать его, чтобы что то посмотреть))

Марина

Интересное кино

Вера Ерошенко

Ага))

Мишаня Ушаков

Счастье не надо искать это только твое творение как ты только ты захочеш так и будет

Ла
Лариса

У меня очки на веревочке.Люблю конкретику и определенность.Со счастьем тоже

Osman Bilinmeyen

Будь моим гостем, моя дорогая,
Я буду лучше учиться
Ищу родственную душу

Мира Донна

не совсем, но близко, поскольку очков на лбу может и не быть вовсе

М(
Макс (Феникс)

Не, счастье обычно под носом, а мы его не видим.😜

Андрей Андреев

😂....О...! - Да да да ...еще не слышим ..когда зовут нас - кой куда )))

Надежда Железняк

согласна. никто же тебе не скажет: вот твое счастье. возьми

Марина

Верно)

Че
Человек

Таки очки знаем где искать, а счастье - находка случайная!!!

Абдулла Шакирзянов

да ты что...живешь с челом,и понять не можешь,что счастлива?

Ка-Валерчик Гузенко

Оно ведь только нас не ищет!
А мы всегда, всегда , всегда ....