Дима Бойко

Телик плоский 1год монитор экран пропал идёт звук..был настройщик..но звук есть а экран ничего.а.почему и как говорят фотодиодная подсветка..сказали что ничего не восстановишь типа Шас ерунду продпют

–1
Ответы
Ринат Фамутдинов

Фотодиод - это полупроводниковый элемент который принимает излучение, а светодиод - излучает... Настройщику паяльник в задницу на всю мощь... К другу приходил "телемастер", телевизор типа надо наладить и...:"Я только антенный кабель умею проложить хорошо, а в телевизорах я не шарю!!!" Делов-то было всего, заменить сетевой кабель для блока питания, правда жена друга обед с возлиянием мне устроила весьма знатный!!!

Дима Бойко

Так а поточнее что мне делать бо все морозятся

Ринат Фамутдинов

Честно говоря не знаю... просто мастеров ищи...

Дима Бойко

А денег особо нет и город мини прийдется если подстветка заказевать

Ринат Фамутдинов

Тут я ой...

Татьяна

Там сложного нет ничего!!! Купить светодиодную ленту( подходящую) разобрать телевизор. Сменить полностью или частично. Всё. Не надо платить за ремонт завышенные цены. Только за ленту. Я свою заказывала на маркетплейсе. На ютюб каналах есть видео как поменять.

Дима Бойко

Так и говорили..но ленту заказевать и платить не мало

The Мишка На Юге

🙂 дима). Тебе не кто по секрету не сказал что здесь не ремонт- ателье Электроники)?

Дима Бойко

Аминь

Макс Янов 🇷🇺

СВЕТОдиодная подсветка. Сделать можно. Просто, мало, кто хочет за такое браться.

Дима Бойко

То заказевать? Дорого ж? Пришел мой компьютерщик..тоже так сказал..а я живу в небольшом городе и денег нет особо

Макс Янов 🇷🇺

То нужно как-то мотивировать мастеров. Привезти телек к ним в мастерскую, мол, "отремонтируйте подсветку". Подстегнуть их денежкой.

Дима Бойко

А денег - 0 плюс мать перед носом..телик ее жениха

Светлана Степанова

дим.счас продают жк телевизоры.а они ремонту не подлежат.

Leonid Tsigelnitski

Если LCD замена подсветки.Если LD замена светодиода

Дима Бойко

А дорого ж

Leonid Tsigelnitski

Сам экран недорогой.

Виктор Кузьмин

Нет фотодиодной подсветки,есть светодиодная

Дима Бойко

А сложно

Виктор Кузьмин

В мастерской поменяют,я сам их чиню,почему и пишу.

Дима Бойко

Понял..город маленьки..говорили типа заказевать и не дешево

Виктор Кузьмин

Ну что делать если меньше 50 процентов его стоимости ,то можно чинить,если больше,то не стоит.

Дима Бойко

Мень гораздо дешевле

Виктор Кузьмин

Конечно

Виктор Кузьмин

Значит пусть чинят

Виктория

а что...орки не украли разве такой раритет?????

Ринат Фамутдинов

Фото... или свето...??? По ушам ездют "спецы"...

До Элвиса Не Было Ничего

... Это первый всадник апокалипсиса

Светлана Спицына

Выбросьте и приобрети новый

Дима Бойко

Нету денужек и детей

Светлана Спицына

Хороший момэнт ) Я как рвз ищу деда под 90 , с квартирой и без детей)Сама старая , морщинистая , но язык ещё работает)

Дима Бойко

Квартира трехкомнатная

Дима Бойко

Как ты ты ты ночью и днём

Светлана Спицына

Что по ночам?

Дима Бойко

Желаешь получить желаемое за действительное

Макс Янов 🇷🇺

Вам лишь что-то спросить?

Дима Бойко

Не суй свой нос по перед батька в пекло

Макс Янов 🇷🇺

Тебе неоднократно отвечали на этот вопрос, но ты продолжаешь вызывать кринж. Для чего оно тебе? Хочешь, чтобы тебя пожалели и подарили тебе новый телек?

Дима Бойко

Ага

Светлана Степанова

нет.новые технологии.

Дима Бойко

И?

Светлана Степанова

и пустота.

Дима Бойко

Души?

Ми
Михаил

Такой попался

Ли
Лида

Блаженный!

Alex Dark 🇷🇺

Ips или led?

Дима Бойко

Лед

Alex Dark 🇷🇺

Лед типичный случай

Дима Бойко

И на что надеяться???

Alex Dark 🇷🇺

Смотри по напруге, как в украине хз, считай чтоб было в допуске

Дима Бойко

Пришел мужик то темно е то пож покрывалом кдацад все звучит а видно ели ели