Наталья Малышева

Должна ли жена, особенно если она не работает, всегда давать мужу отчет о потраченных деньгах?

Ответы
Фархад Исмаилов

Не знаю. Но будучи женатым, я никогда не просил жену давать отчет. В результате она привыкла тратить деньги исключительно по своему усмотрению, совершенно не считаясь, с реальностью.... А через 18 лет присвоила все наши деньги (она не работала) и подала на развод....Отсюда вывод - деньги должны быть у мужчины. А супруга должна отчитываться, но достаточно лишь о крупных покупках.

Наталья Малышева

то есть, меру надо знать)

Фархад Исмаилов

Да, Наташенька. Именно так.
Когда-то у нас в студенческие годы был популярен такой анекдот:
В водка есть витамин - сказал Хо-ши-мин.
Мы пьем её досыта - сказал Никита.
НАДО СОБЛЮДАТЬ МЕРУ - СКАЗАЛ НЕРУ.
Напоминаю - Хо-ши-мин - это Президент Вьетнама. Никита - это Никита Хрущев. Неру - Президент Индии.

Наталья Малышева

да. помню. анекдот бородатый))

Фархад Исмаилов

Главное, что он - про МЕРУ.

Наталья Малышева

кто б спорил, я не буду))

Александр Ефремов

это глупо Единственно что она должна в этом случае - четко вести месячную - бухгалтерию соизмеряя возможности и потребности с той наличкой которая есть на определенную деятельность Если она этого не умеет , значит не стоит вообще этим заниматься -= придется этим заниматься кому то другому

Наталья Малышева

принимается

Valentina

Говорить ему об истинных ценах не надо,это портит им нервную систему...Я всегда все занижаю...И рассказываю анекдот...когда муж все время проверял, куда жена тратит деньги и развелся с ней..Месяц не прошел,а у него деньги кончились..Так он задумался,откуда она их брала?

Пономарёв Леонид

да, она должна быть готова отчитаться в любой момент, потому как деньги - это тяжкий мужнин труд, это его потерянное здоровье и отнятое у жизни время. Женщины как правило этого не понимают, тем самым не уважая труд мужа. Семейный бюджет должен быть строг и суров.

Пономарёв Леонид

тогда на курсы!

Наталья Малышева

))))ЭТО СКУЧНО

Пономарёв Леонид

там и танцы есть в перерывах

Наталья Малышева

ТЫ ПОСМОТРИ , КАК ИЗМЕНИЛАСЬ НЫНЧЕ МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ

Пономарёв Леонид

завлекалочка на платные курсы!

Юрий

Муж может в этом случае давать жене деньги на "карманные" расходы,не требуя отчета,так как иначе это будет выглядеть унизительно..Но целиком деньгами ,без согласования с мужем распоряжаться она не вправе..если только муж ей целиком доверяет в тратах..

Наталья Малышева

вы меня радуете)))

Юрий

А я рад.что вас радую..

Александр Павленко

ну скажем так в этой жизни никто никому ничего не должен и лишь немного обязан родителям за появление на свет,а муж раз он достаток и благополучие в семье то развивает пусть знает что да как и почему вот так и не иначе были потрачены средства

Наталья Малышева

умничка👍

Дима Гимпель

Я конечно не семейный. Но мне кажется в семье это не отчёт. Вы же вместе живете,у вас общее все,значит просто в лёгкой форме должно все быть,я вот тото купила и тд. Но это лишь моё мнение. А слово отчёт употреблять перед работодателем

Николай Иванов

Это как договорятся... многое зависит сколько и на что она тратит..... и сколько денег в семье... ведёт ли полностью она хозяйство... копят ли они на очень необходимую вещь и т.д...... есть понятие крупной покупки, а есть ежедневные траты

Николай Иванов

в жизни почти ничего не даётся за просто так..... почти за всё приходится платить... всегда вопрос стоит в необходимости и цене... мы тут как бы на воспитании души -это все религии мира утверждают....

Наталья Малышева

я со многим согласна

Николай Иванов

я бы хотел не согласиться, но меня никто не спрашивает....😟

Елена Галкина

По крупному отчитываться оба и любая а по мелочи зачем?! Есть доверие супругов... Вранье вылезет и посетителей недоверие. Простить можно раз а если да, то прочность полагается в отношениях и зависеть будет кто быстрее сломается....

Елена Галкина

Простите мой т9 и ошибки в записях. Усталость и спать пора. До встречи

Наталья Малышева

хороших снов

Алина N

если она уже должна это делать - то значит пусть подумает, что ей важнее - сидеть на шее у мужа и не работать, исполняя все его прихоти или же взять ответственность за свою жизнь и жить самостоятельно и не терпеть прихоти мужа.

Наталья Малышева

жизнь в кайф

Алина N

точно!!! и чтобы это понять мне надо было три раза замуж сходить😂ну ладно! хоть дети появились. Сейчас уже два внука есть.

Наталья Малышева

ай, молодец. не. мне одного раза хватило. )))) вот только за детей и могу спасибо сказать. внучек пока один, но мечтаю и о внученьке

Алина N

всё будет у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Малышева

спасибо. всех Вам благ🌹

И Д

Желательно, но все гибко, по ситуации. Если траты не большие - не обязательно. Если значительные - лучше рассказать, ибо мужу нужно контролировать общую финансовую ситуацию, чтобы семья не оказалась в опасности.

Наталья Малышева

точка зрения не мальчика, но мужа))))👍

И Д

Спасибо)

Ирина Кон

Это уже как в семье заведено! По-разному, как договорятся. Но я, например, такого контроля бы не выдержала. И еще, я бы в любом случае работала, чтобы быть в материальном плане самостоятельной, хотя бы по мелочам.

Наталья Малышева

согласна абсолютно

Андрей Куцаев

Мужчина хорош своей щедростью , тем более по отношению к жене ! Она же ему детей рожает , столько наслаждений дарит !!! А для чего он её в жены брал , что бы она отчитывалась ? И что он ей обещал , когда руки просил ?

Наталья Малышева

вы в это верите?

Андрей Куцаев

Я просил руки и горжусь этим !

Наталья Малышева

я пока других вариантов не знаю))

Наталья Малышева

спасибо))))

Евгений Жизнев

лучше вести бухгалтерию совместно, т.е. да, отчет давать нужно, тут они и друг друга лучше узнают, так как не лучшего лакмуса чем деньги, к тому же, при достижении доверия, это может быть минимизировано.

Наталья Малышева

мне нравится ваш ответ👍 👍 👍

Евгений Жизнев

а ведь все просто, не правда ли?

Наталья Малышева

жаль. что не все это понимают

Евгений Жизнев

жаль

Александр

Нет.Мало ли,что женщине может потребоваться?например средства личной гигиены.И что она всё это должна выкладывать перед мужем и докладывать для чего это?

Наталья Малышева

👍 👍 👍 многие именно так и считают

Светлана Анатольевна

Да...если он её обеспечивает...да и самой нужно знать...на что уходят деньги...чтоб уметь планировать...но если уж очень сильный контроль...значит жадина...

Евгений Ахмазов

за чем в первую очередь жена это хранитель очага и пофиг сколько она тратит а самое главное это украшение любого мужчины пусть другие обзавидуються

Muza

Оба должны записывать расходы в тетрадь и быть терпимы к некоторым вольностям друг друга, или иметь определённую сумму только для своих нужд.

Сергей Мнк

обязана.а вдруг на стрептизёров тратит.😂 или ещё хуже.а тут ты видишь.ага,дал сегодня 5000 ,потратила по чекам на продукты и платье.всё чётко.

Сергей Мнк

почему с рыбками.с друзьями.

Лесная

Ах ну да!!!и в горе и в радости...кудаж без них то?

Сергей Мнк

Лесная.такое чувство,что ты вжучилась в кого то.и щас именно с тобой происходит то,что не объяснимо.по твоим фразам.

Лесная

Вжучилась?эт на каком языке?прост был опыт с человеком которому друзья дороже оказались.прошло время ...было худо эти друзья испарялись.было хорошо друзья из под земли появлялись.по мне семья лучше и дороже.меня Леся зовут к стати)))

Сергей Мнк

приятно,Серёга.Но мои друзья проверяные.и их у меня токо двое и родные.а остальные просто товарищи и знакомые.семья,это хорошо,токо я в этой жизни ошибся,нарвался на одну,что то не хочется больше.

Рафкат Абдулин

не разу не спрашивал.отдал и все и не знал не когда сколько она зарабатывает.деньги заработанные женщиной это её деньги ,закон у мусульман.

Наталья Малышева

а если их нет? ну мало ли?

Рафкат Абдулин

это редкость.но бывает.она пойдёт работать.

Наталья Малышева

т.е. семья защищена абсолютно

Рафкат Абдулин

да почти на 100.

Наталья Малышева

спасибо. мне было интересно