Елена Максимова

Сконструируйте фразу без частицы "НЕ", но чтобы смысл оставался прежним. Например :НЕ укради=живи трудом своим; НЕ убий=живи в мире... НЕ прелюбодействуй=??????

Ответы · страница 5
Михаил **

а в оригинале нет отрицания

Михаил **

все строится на 1

Урумбай Мухамеддиев

Не возжелай жены ближнего.

Елена Максимова

Теперь тоже самое и без "НЕ"!...

Sergei

Не обмани=живи честно.😏

Sergei

Я бы совесть опустил для этого случая. Совесть - очень ёмкое понятие. У разных людей она разная, а у некоторых её просто нет.😏

Владимир Кириллов

Руки же есть... Извините)))

Николай Лещенко

а личико слабо показать?

Елена Максимова

🤔 ???😳 А где лево?

Николай Верниковский

держи похоть под замком

Андрей Халфин

Трахайся только с женой

Александр П.

Дари ласку только жене.

Александр П.

Не ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ-дари ласку только своей жене.

Олег Гарбузов

Буду верен жене своей

Олег Гарбузов

Опечатка- будь.Что касается меня,то я холост,в моем случае- не будут,сиречь,храни чистоту

Олег Гарбузов

Опять опечатка.Долбаный корректор- не блуди

Ольга Попова

Живи в браке законом.

Елена Максимова

Смущают слова БРАК и ЗА+КОН...)))

Борис Алиев

Живи со своей женой.

Сам Андерс'н

Перелюбодействуй

Ир
Ирина

имей мужа (жену)

Елена Максимова

Сомнения в слове ИМЕЙ))))))

Ир
Ирина

почему? Надо иметь мужа (жену), тогда о прелюбодействии речи не будет

Елена Максимова

Это слово многомысленно)))

Ир
Ирина

Прелюбодеяние является большим грехом и входит в состав 10 заповедей. Как правило, ассоциируется с изменой и неверностью. В былые времена совершивший подобное прегрешение подвергался смертной казни, ибо деяние такого рода расценивалось как нечестивый и дьявольский поступок. Поддаваясь любовному и сексуальному влечению к противоположному полу, человек нарушает супружескую верность, разрушает семью. Помимо этого, прелюбодеянием считается внебрачная интимная связь между женщиной и мужчиной. Особо остро этот вопрос стоит в мусульманских странах. В Священном Коране Всевышний Аллах произносит следующие слова: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем». Также под запретом данной заповеди находится развод, похоть и вожделение по отношению к чужим женам и мужьям.

Елена Максимова

Благодарю за воспроизведение смыслового ряда этой фразы.Вкратце, это можно сформулировать, как ЛЮБИ ЖЕНУ СВОЮ! И без "НЕ", и смысл тот же)))

Жазира Мукеева

Будь искренним

Александр

не люби🤓 😅

Виктор Шумилов

Будь человеком

Evgenij E

вопрос о чём?

Елена Максимова

О конструкции мема ( мотиватора) без частицы "НЕ".

Тамара И Олег Дунайские

Живи с душой

Елена Максимова

)))Но этот "инструмент- оболочка", одной из функций которой = воспроизведение себе подобных.

Елена Максимова

Верно, но мы также=информационно-материальная Мера всех человеческих процессов на Земле и Космосе. Помните, ЧЕЛОВЕК--МЕРА ВСЕГО?

Рытzарь Дня

монашествуй

Людмила

Будь верным

Musk Therapy

Забей чопик