Они не синонимы, у них разная лексическая нагрузка, духовность - это совокупность душевных внутренних процессов ( ощущений, чувств, способностей, стремлений, эмоций, мировоззрение, это то что определяет уникальность и неповторимость человека. А великодушие это качества в которое входит и духовность, это понимание окружающих, сострадание, бескорыстность, стремление помочь, даже самопожертвонания, уступка собственным интересам. Если брать за основу душа и дух то их по религии объеденяет то, что в душе дух. И скорей к духовному человеку относится Великодушие.
Духовный - обогащает свою душу, а великодушный - делится богатствами своей души с другими. Как то так.
имеет знания, а не информацию о них
Не!!! Я уже на пенсии. И заморачиваться по разным пустякам? Не принимают мою душу, значит не мое...
ваше право покинуть мир и не познав исину
Вот им воспользуюсь! Спасибо!
не за что меня богу спасать
Духовный - ближе к религии. Великодушный - прощающий проступки.
великодушный - о широте души, духовный - от развитии души.
дух - категория силы, душа - эмоций
а Ожегов и Даль - разве не русские. Или русич и русский это разное? Не поняла вас что-то
русич и русский это разное, РУСИЧ - это народ, а РУССКИЙ - имя прилагательное. принадлежащий русичам или подражающий русичам (русам)
ой, ну всю запутали! Дай Бог всем и тем и этим!
познавайте, что бы не заПУТЫВАТЬ СЯ(себя)
удивляет упорство, с которым люди продолжают навешивать на сябя и других на какие то ярлыки. национальные, гендерные, иные. Обосабливаясь и провоцируя, тем самым злобу, ненависть и пр.