Ma
Maria

Нравятся ли Вам старые фильмы "в цвете"? Или предпочитаете черно- белый вариант?

Ответы
Андрей Заруба

Ну зависит от времени. Немой фильм эпохи Чаплина даже представить не смогу цветным ( кроме последнего где пародия на фашизм). А если говорить про период 50 и далее то это нормально ну кроме классики ( типа того фильма где идёт рассказ водителя грузовика. Про его плен немецкий. Не помню названия. Вроде повесть о настоящем человеке. Или это о Маресьеве.)

Ma
Maria

Понятно. Спасибо! Я вообще раскрашенные фильмы не люблю. Они какие то опереточные, неестественные..если военные например. А комедии неплохо..

Андрей Заруба

Вспомнил. Судьба человека. А про перекрашивание по фиг. Я смотрел фильм " В бой идут старики" и не обращал внимания пока мне не сказали что он цветной.

Ma
Maria

Тяжелый фильм, да.

Андрей Заруба

Нормальный. Мне больше по душе сериал "Вечный зов" Там можно сказать все поколение в одном фильме. И главное нет чистых отрицательных героев. У всех своя идеология. Например Назаров ( кулак). У человека почву из под ног вырвали. Как он сказал " Хотя бы год проживу но краснобрюхим жизнь попорчу.

Ma
Maria

Таковы люди. Все с каким то изьяном

Андрей Заруба

Не знаю если пришли в мой дом и сказали то что тобою построено должно быть отдано потому что какой то олигарх на этом месте решил построить торговый комплекс. Конечно я не герой. Не Зарембо но набить лицо постарался бы.

Ma
Maria

Понтмаю)

Сергей Анахин

Уже не нравятся. Посмотрел "Иван Грозный" 1939 год, "Петр 1" 1938 год - а уже ни интереса, ни отклика в душе. Все не то и не так. И знаем уже очень много, что от нас скрывали.

Ma
Maria

Такое время было

Ma
Maria

Фильмы- символы мощи России

Сергей Анахин

Вот именно - символы.

Ольга

Некоторые очень. Золушка например.А вот 17 мгновений зря раскрасили Чёрно- белый он смотрится как документальный.

Ma
Maria

Согласна. Военные лучше не трогать- они под хронику сделаны.

Светла Душа Моя

Я их люблю за смысл, юмор, мастерство авторов и актеров. И какая разница, какой цвет? Хотя цветные, может, веселее)

Ma
Maria

Понятно

Эл
Эльвира

Старые лучше так, как было снято - в ч/б, чтобы не искажать реальность ещё больше.

Ma
Maria

Тоже верно

Ту
Турист

Без разницы! Если фильм хороший, по любому его с удовольствием смотреть будешь!

Ma
Maria

Ок)

Gulzhahan Tustikbaeva

а мне разницы нет цветной или черный самое главное сюжет тоже самое

Ma
Maria

Ок))

Владимир Чураков

По разному. В чёрно-белом кино есть свои огромные плюсы.

Ma
Maria

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Нееееа , не нравятся мне эти подкрашенные кинокартины .

Ma
Maria

и мне

Vладимир Калужин

В цвете стало намного колоритнее и интереснее

Бабайкин Юрий

Все что снималось в свое время без раскраса

Ma
Maria

Согласна

Константин Васильев.

Иной раз ч/б лучше воспринимается чем цвет.

Ma
Maria

Согласна

Ур
Уралочка

мне всё равно лишь бы фильм был интересный

Elvis Costello

ещё в состояние смотреть и читать новинки

Лариса Евтушенко

Мне больше нравится черно-белый вариант.

Натка М_Мак

Да, нравятся. Они обретают новую жизнь

Ma
Maria

Спасибо)

Marina Ivanova

все равно. они все такие душевные!

Ma
Maria

Понятно

Геннадий Зернов

Предпочитаю смотреть оригиналы.

Ma
Maria

Спасибо.

Vladimir Leonov

лучше черно-белый, на мой взгляд!

Ma
Maria

👍

Ол
Ольга

Нравятся, конечно в цвете лучше.

Ma
Maria

Понятно. Спасибо

Ол
Ольга

🖼

Ma
Maria

Спасибо!

Ол
Ольга

🤗