Ша
Шамсуддин

а что если все деньги которые идут на изучение космоса внедрить на очистку земли, на стройку деревень, что бы в деревнях и городах рядом была работа , в деревнях работа с землёй, в городах работа заводов, фабрик. Что бы с деревень не хотели переезжать в город так как там дом, работа, хозяйство. Ведь тогда ещё останется на пенсии.
не так ли?
🖼

Ответы · страница 2
Ду
Дульсинея

Наверняка дело в том, что в других странах идёт освоение космоса и ИХ люди не нуждаются как наши. Может лучше отобрать наворованное и отдать на то , что вы предлагаете))

Сашенька

Космос тоже нужно изучать и не давать сделать из него площадку для нападения на себя. Есть, думаю, и другие источники средств , чтобы все было ,как нам хотелось бы.

Ла Риса

видишьли.. если деньги перевести на землю, то сразу будет видно, что после распила ничего не остается. а в космосе никто не видит, сколько туда потрачено.

Владимир Н

Деньги у жуликов-олигархов в разы превышают вложение на освоение космоса, которое помогает следить за экологией Земли и помогает навигации.

Елисеев Евгений

действительно, нахера эти заводы-фабрики-ГЭС и прочая настроили? раздали бы крестьянам, хоть на лошадях все ездили бы, если не проели бы

Ша
Шамсуддин

читайте внимательно))

Елисеев Евгений

ну хорошо, тогда так. Зачем на медицину тратить столько денег, больницы строить тоже , раздать все деньги людям, пусть к шаманам ходят лечиться, и еще останется лапти купить и на подпругу

Ша
Шамсуддин

как то работал в Голландии на ферме 2004 год , в то время ещё раз какай то американский шатл взорвался с космонавтами на борту, и один из наших разговаривая с фермером, голландцем говорит, Ты слышал? опять американская ракета взорвлась? на что фермер пожал плечами со словами а мне какое дело продолжил работать, Кааак? вы же НАТО, вы должны друг другу саболезновать при таких делах, на что фермер ответил, а чего они туда летают? там всё на своих местах, нехер им там делать!

Елисеев Евгений

тем не менее то что предлагаете вы это, как бы сказать , шаг назад, как с Антарктидой предлагали в свое время , закрыть все станции, нахера они нужны. Если мы откажемся от космоса, то от этого не станет меньше мусора или что вы там имели ввиду, не станут лучше деревни и их больше, а пенсионеры богаче. Кто то другой станет богаче, вам разве не понятно? Систему надо менять, удалить ту гниль, что мешает расти и развиваться нашей Родине

Андрей Владимирович

Вы сами понимаете, что предлагаете? Вы хотите лишить халявного бабла кучу бездельников и воров! Рогозину же нужно семью содержать!

Александр Игрицкий

А что, если эти деньги раздать народу и дать ему возможность их пропить? Ещё до пенсии. А потом сдать посуду и пить на пенсии.

Любовь Мацарская

Конечно вы правы,просто нашим чиновникам не надо путать государственный карман со своим,тогда на все хватит и на космос

Игорь Котелевский

Всё Красиво Сказано , только забываешь , что тогда с потолка бомбы полетят на чистую землю , и богатых бабушек и дедушек !

Ша
Шамсуддин

а если ВСЕ примут мои условия?

Игорь Котелевский

Не хочется обижать Вас !!! Но условия не Вы ставите ...

Ша
Шамсуддин

а если ?

Игорь Котелевский

Идеально может такое получиться , но при Коммунизме !!!

Людмила Петровна

прекрасная идея. но никто не позволит людям жить достойно. будут деньги куда угодно тратить только не на благо людей.

Св
Светлана

У нас был спиртзавод 150 лет стоял , а сейчас его обонкротили и сдали на металлолом......вредительство прям какое то !!!!!

Ол
Олександр

По заявлениям злопыхателей деньги выдаваемые на изучение космоса и науку в большом количестве разворовываются .

Александра

Аха, взять к примеру все деньги Илона Маска, которые он хочет потратить на полет на Марс, нам бы на Земле хватило)))

Ша
Шамсуддин

2004 год я в Голландии, работаю на ферме, со мной работают, один азербайджанец, чеченец и ингуш, фермер у нас был 33 летний мужчина по имени Питр, у него было пятеро детей и жена беременная.

Ша
Шамсуддин

Стоим мы у конвейера , обрезаем гнилые листья у парея, большой зелёный лук, в конце стоит наш фермер и раскладывает парей в ящики
и тут чеченец на голландском говорит фермеру,
Ты слышал?
опять американцы поднялись в космос и ракета взорвалась?
на что Питр пожав плечами сказал, а мне какое дело?
...чеченец удивлённо ..Кааак? они же тоже НАТО
вы должны им соболезновать
на что Питр ответил,
а что они туда летают? там всё нормально, всё на своих местах

Александра

Очень лояльный фермер, не стал говорить, что летают так далеко идиоты))

Юрий Москалёв

Однозначно,,, Весь этот Маск с его ракетами,,, Вавилонская башня,,, деньги на ветер... нахрен он мне нужен этот Марс!,

Лё
Лёка

так то оно так......только вот деньги по назначению плохо доходят.......вы думаете не выделяют на то что вы описали?

Ша
Шамсуддин

выделяют но мизер , например у нас что бы получить хотя бы то что выделили нужно дать долю

Лё
Лёка

Да еще какую! Сколько этих прихлебателей. Я бы их на площадях линчивала. Воруют миллиардами. А потом им кары выделяют и с плазмами и с джакузями, и с девочками.

M К

Конечно. Если бы они не грабили и не обирали малоимущих с такой силой как сейчас. то и пенсии не нужны были бы.

Татьяна Шаронова

Космос это важно, а ресурсов полно и на Земле. Только не дают этими ресурсами воспользоваться или не умеют

Ша
Шамсуддин

почему Космос важен? ... там же как часы. всё на своих местах

Татьяна Шаронова

Слишком долго рассказывать, почитайте в энциклопедии для чего нужно изучение космоса.

Ша
Шамсуддин

я думаю что бы что то изучить неземное, нужно сначала изучить землю, почему ей плохо, почему она болеет, а мы скачем за гонкой вооружений что бы обогнать и перегнать

Татьяна Шаронова

Земля находится в космосе, эта связь неразрывна.Нельзя одно изучать без другого

Sergei

Лучше на это направить деньги, которые тратят на военные расходы. Это было бы гораздо больше и полезней.🤔

Ирина

предполагаю, что никто не отчитывается, сколько денег потрачено на изучение космоса из тех, что выделено.

Ирина

армия должна быть контрактной, а не всех подрят гнать на пушечное мясо.

Ленточка В Косе

Так. Но для этого у страны должен быть национальный лидер,государственник. Человек честный. Справедливый