Вл. Комов

Частенько попадалось высказывание женщин, что их возбуждает ум мужчины, но почему-то когда предлагаешь им обратить внимание на действительно умного человека (ну подумаешь, типичый ботаник - очки на бекрень, волосы взъерошены...), то как то сразу сдают назад - нет ли тут противоречия?

Ответы
Эй
Эйпи

Противоречие тут вот в чём. Я и сам с этим постоянно сталкивался и в общем, речь идёт о русской женщине. Дело в том, что у русской женщины сильно дезориентирован инстинкт выбора самца, который значительно исказила криминальная среда, в которой по сути они и выросли в подавляющем большинстве случаев, а в этой среде, сами знаете, свои понятия, которые наши женщины и впитали с молоком матери. Совсем по другому дела обстоят у евреек. У них ботан это то что надо и они его смело берут в оборот и делают из него человека.

Вл. Комов

криминальная среда в подавляющем большинстве? на чем основана ваша версия?

Эй
Эйпи

Справедливое замечание, сейчас рашифрую. Я имел в виду, вся страна Россия, фактически легла под криминал, причём криминал правит бал с незапямятных времён. Может не подавляющее большинство, но его критическая масса подмяла под себя всех граждан России, особенно в глубинке это ярко выражено. Вот эта криминальная особенность и наложила отпечаток на менталитет русских женщин, у которых ботан это западло.

Вл. Комов

очень спорно и субьективно

Эй
Эйпи

значит вы плохо историю знаете и понятия не имеете что вообще происходит

Вл. Комов

когда вы пишите, такое ощущение что вы бредите. Скажите выша профессия случайно не таксист? - ведь всем известно, что это самый разбирающийся во всех вопросах слой населения. А вообще вешать мне лапшу на уши что криминальная ситуация и история в России чем-то отличается от всего мира не надо.

Эй
Эйпи

учите матчасть

Вл. Комов

Демагог

Ду
Дульсинея

Ботаники умны знаниями чего либо, это люди творческие, увлечённые идеей им наплевать на быт и для них находятся женщины, восхищённые их одержимостью и преданностью своему делу. Женщины же говорят о тех, кто способен понести ответственность за них и детей. Мкжчина, заботящийся о своей семье и все делающий для неё просто гений в их глазах)))

Вл. Комов

хорошо сформулировано, ответ принимается

Владимир

Ум от слова умею. Умею делать деньги, умею организовать, умею решить любую проблему в одно простое действие с победой, умею предотвратить неудачу, умею управлять скоростями событий и т.д. Любрвь зажигается восхищением, а восхищают способности. Неудачники и нищеброды никому неинтересны.

Тюлень Любви

😁👍 как кто-то сказал: на вопрос почему молодые девушки выходят за мужчин гораздо старше, мне ответили - за их ум и мудрость...но я почему-то никогда не видел чтобы молоденькая модель выходила замуж за престарелого сантехника

Натка М_Мак

Умный - это умный, а описываемый вами ботаник - это зачастую гений, а с такими действуют немного другие законы, их любят и боготворят женщины, способные на самопожертвование, ведь любить гениев и быть с ними рядом очень сложно

Вероника Стрельцова

молодой человек, моя бабушка очень мудра но у неё нет вышего образования и вся эта интелегенция никто перед ней и она всегда знала что ум не внешности а в голове и мой дед счастлив с ней

Вл. Комов

Значит вопрос вашей бабушки не касается

Анна Калинина

среди умных,очень много харизматичных....даже если и не красавцев! Обычная красота может быстро нодоесть... ум же наоборот,помогает обнаружить и увидеть красоту другую...

Ал
Александра

Мужчины воспринимают женщин слишком категорично!)) А читать между строк, а интрига??) Сразу им ботаника!!! И пусть признаются в неточности формулировки, как минимум...)

Ирина Цыкунова

Когда женщина рассматривает мужчину как действительно умного человека, а не как будущего любовника, то ей абсолютно безразлично как он выглядит.

Лариса В

Умный мужчина умеет приспосабливаться , зарабатывать , создавать комфортные условия. Вряд ли это может ботаник))) ему самому нужен уход и забота)))

##
######

Быть умным не значит быть заучкой-батаником. Неряшливость всегда отпугивает, как и занудство. И об уме ни как не свидетельствует.

Ирина

в мужья надо выбирать хорошего семьянина. а три в одном редко бывает.чтоб и секс хороший и деньги зарабатывал и домовитый был

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вовсе нет! Очки можно поправить, волосы пригладить, приодеть, приласкать! Ну какой красивый будет, еще и умный))) Красота)))😊

Юж
Южанка

Ты можешь деловым быть человеком, но и заботится о красоте ногтей. Неряшливость скорее признак шизофрении.

Ai. Ka

Мне всеравно ни рост ни вес ботан или нет, ум и только, еще если добрый и понимает юмор в придачу,
цены нет

Ве
Вера

не тем предлагаете .... чаще всего женщины любят именно ботаников и с виду не очень презентабельных мужчин

Га
Галина-

Женщина вообще не адекватна в своих желаниях потребностях и мышлениях,только усердно скрывает это.

Анатолий Игнатьев

Думаю,что они нечто иное имеют ввиду ибо не различают внутренних качеств и особенностей психики.

Вл. Комов

жестко

Анатолий Игнатьев

Ну, так выходит...

Особа Царская

Да просто не могут они соревноваться с мужским умом ! У них свой есть . Не менее умный, чем мужской.

Дм
Дмитрий....

ум житейский .прагматичный..деловито-предприимчивый.........а не ум ботаника научный....так видать...