М(
Милочка (*)

Как понять фразу: "Собака лает - караван идёт"?

Ответы
Пан Стефа́н

Два понимания есть. Первое очевидно. Делай своё дело, не слушай, что говорят о тебе. А второе, караван идёт БЛАГОДАРЯ собакам. Они отгоняют волков, шакалов. Как-то так.

М(
Милочка (*)

О, класс!

Вера Сергеевна-V

Где-то читала ...если собака лает на тебя ,ты же не становишься на четвереньки ,чтобы ответить ей -идёшь дальше Так и караван ... Может и правда так ,Милочка (*)?

М(
Милочка (*)

Несомненно)))

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)))

Валерий Рудаков

а это примерно тоже самое и сплетня-человек делает работу на Совесть и хорошо а его обсирают на каждом углу а ОН делает и когда Закончил всем утёр НОС))

М(
Милочка (*)

Это очень интересное историческое событие! Всем интересно.

Валерий Рудаков

ну вот Внуки или дети пусть когда нибудь и оформят а у меня на это денег нет

М(
Милочка (*)

Значит они могут дать денег?

Валерий Рудаков

им сейчас не до этого-дети растут

М(
Милочка (*)

Что ж....

Любовь Мацарская

Это когда человек идет к намеченной цели,его не могут остановить отговорки,запугивания,предупреждения,одним словом - целеустремленность.

М(
Милочка (*)

Замечательно)))

А5
Алексей 54

Виктор Цой сказал так: "Свет горит, свет стоит". Возможно много значений у этого выражения, но суть одна - всё идёт своим ходом без перемен.

М(
Милочка (*)

Ну, не без перемен)))

Максим Jw

Пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело невзирая на злобную и бессмысленную критику.

М(
Милочка (*)

У тебя что-то мозгом сегодня не так....

Максим Jw

Как раз всё ровно наоборот.

М(
Милочка (*)

Раз всё в порядке, значит ты считаешь, что можно не обращать внимание на злость. Понимаю)

Максим Jw

А ты мастер нести чушь и вздор.

Валентина Пакшина

Возмущайся, не возмущайся...тебя никто не слышит! Подобных выражений много: А Васька слушает да ест, Мели Емеля - твоя неделя...‼️

М(
Милочка (*)

Да.... соглашусь)

Сергей Владимирович

Не соизмеримые по взаимному влиянию явления/события. Караван будет идти, если собака даже разорвётся от лая на караван

М(
Милочка (*)

Да)

Ал
Александр

собака - народ наверно, караван - власть. что толку обсуждать и настроение себе поганить. ..ничего не изменит.

М(
Милочка (*)

А если собаки караван охраняют?

Ал
Александр

пусть так

М(
Милочка (*)

🙂

Андрей Григорьев

Ай Моська, знать она сильна... И даже это не сопоставимо с тем, как идет караван.... Просто не мешайте ему

М(
Милочка (*)

да-да)

Добрый Мизантроп

Что собака ни как на может повлиять на движение каравана ,ему пофиг на эту собаку ,пусть себе лает !

М(
Милочка (*)

Может она отпугивает дичь, поэтому и идёт караван?

Добрый Мизантроп

Об этом я и не подумал,что собака может быть служебной 🐕‍🦺😁

Алексей Пимяков

скольколюдям не говори правду и обьясняй их ошибки . все равно продолжают делать свое т е ошибки

М(
Милочка (*)

Да............

Алексей Пимяков

увы ЧЕЛОВЕК туп

М(
Милочка (*)

Часто - да)

Вадим Иванов

Нормальные люди не обращают внимания на чье-то злобное гавканье и делают свои дела спокойно.

М(
Милочка (*)

Хорошо)))

Вадим Иванов

Я знаю...

Эшкобил Хидиров

Своим добрым делом занимайся , не обращай внимание на окружающим противником . Примерно так.

М(
Милочка (*)

Прекрасно)))

Котэда

Собака, увидев в телевизоре идущий караван- начала лаять. А караван все равно дет

М(
Милочка (*)

В Африке львов можно встретить практически в любом месте ниже Сахары. В Индии же эти хищники остались только в западной части. Эта территория имеет название Гирский лес.

Котэда

в караван шел по Сахаре. Там львов нет

М(
Милочка (*)

Из Китая в Египет.

Котэда

ну не знаю. Может в Самарканд или к Якубовичу на яхту

М(
Милочка (*)

.

Остап Бендер

Байден обещает санкции а путин хуйло пускает ракеты по Украине. Ну как-то так

Остап Бендер

назовите имена героев. Буду щелкатиь орешки за них тварей

М(
Милочка (*)

Героев украины?

Остап Бендер

именно их

М(
Милочка (*)

Зеля!

Остап Бендер

Уважаешь Зелю? Нуну!
Помнишь как говорил Фагот?

Европа Плюс

Это когда открыто торгуют наркотой, а менты делают вид, что борются с ними. 😜

М(
Милочка (*)

Опа.... вот интересное сравнение)))

Европа Плюс

Это к слову о караване

М(
Милочка (*)

👍😁

Лара Ларина

делать свое дело, не обращая внимания ни на каких лающих в твой адрес шавок....

Толя Попов

щя.........хохло-шавки тявкают☝️🙄..........а а Росс-войска наступают👈...☝️😉

М(
Милочка (*)

Как вариант)

Толя Попов

✊😉

М(
Милочка (*)

👍😁👌

Остап Бендера

представь "годовой отчёт" путина и караван военной помощи для ВСУ из США.

М(
Милочка (*)

Предаставила)

М(
Милочка (*)

вообщем пох нам)