Оля Ирбис

Недавно узнала, что в школах Таиланда учителя могут бить детей...а как же мировое сообщество молчит??

Ответы
Ольга Утробина

Это разные истории культур. Есть такой принцип- историзма. Подразумевается, что мы с позиции своей истории не можем осуждать, например, дикари с людоедством. Только к тем санкции, кто на нашем уровне. хотя есть случаи... К консул Индии пришли с просьбой не запрещать сжигание жён. Он сказал, ладно, я уважу традицию. Но у нас есть традиция расстреливать тех, кто сжигает жён.

Оля Ирбис

О боже....и говорят ещё человек разумная тварь!!!!

Ольга Утробина

Оба слова последних в точку😁

Оля Ирбис

Да уж😁😁😁

Натка М_Мак

Я не знаю насколько цель оправдывает средства, но образование у них на очень высоком уровне сейчас и ни одного унылого ребёнка я там не видела. Все шустрые, в формах, всегда в движении, очень большое внимание уделяется спорту и тп. Русская дочь знакомых учится там, на двух языках шпарит в 12 лет свободно. Про побои ни разу не говорила.

Оля Ирбис

Девочка наверное прилежная

Натка М_Мак

Обычный ребёнок и родители обычные, держат кафешку в Тае

Владимир Юшин

И правильно делают, у них не убудет, по другому не которые ничего не понимают. В наше время нас тоже так наказывали, и жестокими мы не стали, и дочь свою я сам шлангом лупил, теперь говорит что мало, любит меня и душу отдаст.

Оля Ирбис

Ужас....шлангом девочку...

Владимир Юшин

Маю маму в детстве бабушка кнутом учила, и не чего, бабушка самая любимая была. Главное что бы провинившийся чувствовал свою вину.

Оля Ирбис

Жуть...когда не хватает доводов в руки шланг...

Андрей Борисович

вот только результаты везде разные в Израиле не бьют но дети вырастают как на подбор с правильным понятием и манерами - у нас тоже не бьют но результат сильно отличается. так что бить или не бить?

Андрей Борисович

а потом как быть с нашей поговоркой "пороть надо было пока поперек лавки лежит"?

Оля Ирбис

Пороть образно можно понять

Андрей Борисович

как ни крути экзекуция

Николай Скороходов

Оля . в Англии до сих тпор действует закон принятый еще в средние века . допускающий физические наказания непослушных детей . парламент все никак не может его отменить..традиция.. а Вы Таиланд..

Оля Ирбис

И чё ж они не могут?)

Николай Скороходов

конрсерватизм законов .. им больше тысячи лет..

Оля Ирбис

Прогресса ноль получается в этом вопросе

Николай

Вы считаете что мировое сообщество есть.Вы глубоко заблужаетесь.Будет заказ(высокооплачиваемый),об этом будут орать все журналюги.Нет заказа,нет нарушения

Оля Ирбис

А и точно

Николай

Журналистика на "западе"вымерла.Кто платит,тот и заказывает музыку.Правда не осталось

Оля Ирбис

Это точно

Николай

🌹🌷💐🍵🍩

V-Враг Незалёжности - Z

У нас тоже учителя лупили указками нас и ничего.нормально.так ведь заслуживали...
"Скоты безрогие,мордоплясы,колбасы нажрались" вот лучшая похвала была )))

Оля Ирбис

Позиция силы...значит Ваш такой вариант?)

V-Враг Незалёжности - Z

в наше время так лечили))

Оля Ирбис

Вы своих детей бьёте?

V-Враг Незалёжности - Z

я не живу с ними.

Оля Ирбис

А когда школьниками были, били их?

Гр
Григорий

Я думаю что и у нас розги а школах не помешали бы.Когда я учился в интернате нас тоже били и оставляли без еды за провинности. Зато человеком стал

Оля Ирбис

Многие за телесные наказания..

Николай Новиков

В наших школах всё наоборот . Так пусть же наши школьники почаще посещают Таиланд и общаются там со своими сверстниками передавая опыт... 😆

Оля Ирбис

Неплохо было бы!😁👍

Св
Светлана_Светлана

Есть такое понятие - государственный суверенитет. А про короля Тайланда рассказывают жуткие вещи, но убрать его нельзя из-за суверенитета)

Оля Ирбис

Ой, наверное лучше не надо про короля)

Пётр Ермаков

Это же не РФ... там можно всё. Вон, в Саудовской Аравии рубят головы, женщин камнями забивают до смерти - и тоже молчок,.. (не РФ же)

Оля Ирбис

Вот именно .. !!!

Ан
Андрей

Они достигли высшей формы демократии,кроме того тайцы с большим удовольствием закупают западное вооружение.

Оля Ирбис

🤔 ого-го...

Ан
Андрей

🙏

Оля Ирбис

Вот они какие

Ан
Андрей

Они такие бяки .

Ан
Андрей

🙏🌹🌹🌹

Виктор Царионов

А У НАС РАНЬШЕ ТОЖЕ БИЛИ УКАЗКАМИ И НИ КТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ А ПОЖАЛУЕШЬСЯ ТО ДОМА ЕЩЕ ПОЛУЧИШЬ И СТАРШИХ УВАЖАЛИ

Sekach Dev

Так не только в Тайланде.... В Китае то же бьют... и в Индии.... а мировое сообщество им не по чём....

Оля Ирбис

Можно всыпать 1 раз!)

Sekach Dev

Да я бы ему всыпал... и не один раз.... и комтьютер выбросил бы с 12 этажа... как мой друг.... но это врядли что поменяет.... Как дурачком был... так и останется.....

Оля Ирбис

Поздно значит

Sekach Dev

Поздно... поздно... очки +5... и ни каких других интересов по жизни... только комп....

Оля Ирбис

Кошмарик

Просто Человек

А Тайланду это до задницы. Вот к примеру, что Вы сделаете, чтобы отменить рукоприкладство??????

Просто Человек

Ариель.

Оля Ирбис

Не была там. Объездила казалось весь Израиль

Оля Ирбис

Спасибо! Снято красиво

Сервер Шералиев

Да нормально, Тайланд он и в Африке Тайланд, вообще в наше время учитель это вторая мама была

Оля Ирбис

Точно

Сервер Шералиев

А нынешних учеников, конечно не всех, я бы на поля отправлял бы для профилактики:-)

Оля Ирбис

Можно!) Трудотерапия

Сервер Шералиев

Конечно, трудотерапию надо вводить заново в законодательство, и она будет касаться всех без исключения, включая мажоров, шмара Мара и пр мусор, сколько там положено испр работ?!, 300 часов вроде, ну вот, после изнурительной работы им в башку никакая дрянь не полезет:-@

Оля Ирбис

Я за!

Александр Мамедов

мировое сообщество слушают только отдельные идиоты . Таиланд не входит в число глупцов.

Оля Ирбис

О как!)

Александр Мамедов

А вы все еще туда поглядываете?Своей головы ?

Оля Ирбис

Да мне-то лично как-то ...

Александр Мамедов

Тогда определитесь.

Леший У. ))

Действительно,почему учителя должны заниматься правильным воспитанием,чужих детей

Оля Ирбис

Реально да....но предметники должны

Леший У. ))

Кому они должны? и что? ,у этих людей(учителя) очень хорошее образование,они приходят в школу дать знание по своему предмету,и уж куда не шло,могут сделать замечание по поводу не правильного поведения ученика,и я не против если физическое замечание,порой единственный способ втемяшить в мозг ученика где он и с кем разговаривает,раз дома не могут научить простейшему

Сергей Евдокимов

И в Англии тоже..., там даже за то, чтобы детей били - РОДИТЕЛИ отдельно платят...😆

Сергей Евдокимов

Так и я о РАЗВИТИИ, а не о болезни. В психическом плане мы, воспитанные на подзатыльниках, а может даже порке, более "здоровы", чем современные инфантильные нарциссы...

Оля Ирбис

Не факт, что вырастет не обозлённый чел

Сергей Евдокимов

Если на 100 "не обозлённых", вырастет всего 5 "обозлённых" - не проблема! Расстрелять вторых...😄

Сергей Евдокимов

У Вас взыграла "толерантность", или "человеколюбие"?...

Aлександр Кузьмин

в Германии полиции разрешены телесные наказания прямо на улице (вместо замечания)

Оля Ирбис

Да ладно??)))

Aлександр Кузьмин

Ну , вам-то , порядки в Тайланде ближе ...

Оля Ирбис

Мне вообще претит телесный метод наказания в любом виде

Aлександр Кузьмин

Так вас и зовут не Ангела Меркель !