Некто Из ...

В нас есть две силы - любовь и разум. Мы должны сохранять ровный баланс между ними. Если мы слишком выражаем свою любовь, то становимся несбалансированными и попадаем в беду. А если, с другой стороны, мы слишком склоняемся в сторону разума, то становимся холодны.
В равновесии заключён весь секрет жизни.!?

Ответы
Светлана Вел

Степан Щипачев в своем стихотворении «Сердце и рассудок» писал:
Пожалуй, в этом разговоре
стушуешься и ты, мой стих.
Когда рассудок с сердцем в споре,
кому довериться из них?
Поверить сердцу? Но известно —
оно доверчиво в любви:
ему в груди вдруг станет тесно,
лишь имя милой назови.
Рассудку? Верно, он построже,
решая, все в расчет возьмет.
Но что сказать рассудок может,
когда он сердца не поймет?

Некто Из ...

Все религии и философии устанавливают некие принципы, такие как доброта, правдивость, всепрощение, но мистик не придаёт особого значения принципам, он позволяет каждому иметь собственные принципы, соответствующие его точке зрения и развития. Например, вот два человека - один настолько жалостлив, что не навредит и букашке, он не может поднять меч для убийства другого человеческого существа, в то время как другой ради своего народа готов сражаться и умереть. Это две противоположные точки зрения, обе они верны по-своему.
Таким образом, суфий верит, что надо позволить каждому придерживаться принципов, соответствующих его эволюции, но сам смотрит вне этих границ принципов на то, что стоит за ними, на равновесие. Он осознает, что то, что заставляет терять равновесие - плохо, а помогающее сохранить - правильно. Главное - не действовать вопреки своим принципам. Если весь мир говорит, что нечто неправильно, а вы сами чувствуете, что это верно, то, возможно, для вас это так и есть.
Вопрос равновесия объясняет проблему греха и добродетели, и понимающий это является мастером жизни. Во всех наших действиях должен быть баланс. Быть слишком экстремальным либо вялым, одинаково плохо. Есть поговорка: «Мастер на все руки не из плеч». Это очень верно, когда не прикладывается ни малейшего усилия, то ни одна вещь не будет сделана должным образом.
Успех, провал, развитие, застой, состояние бытия - все это исходит из тех условий, что человек испытывает внутри себя. … согласно идеям суфиев, условия жизни вокруг человека полностью зависят от состояния его внутренней сущности. Так что для изменения внешних условий жизни, или для настройки себя, требуется работать с внутренней сущностью, чтобы обрести необходимое равновесие.

М.
Милош .

При любви разум отключается.

Некто Из ...

Все религии и философии устанавливают некие принципы, такие как доброта, правдивость, всепрощение, но мистик не придаёт особого значения принципам, он позволяет каждому иметь собственные принципы, соответствующие его точке зрения и развития. Например, вот два человека - один настолько жалостлив, что не навредит и букашке, он не может поднять меч для убийства другого человеческого существа, в то время как другой ради своего народа готов сражаться и умереть. Это две противоположные точки зрения, обе они верны по-своему.
Таким образом, суфий верит, что надо позволить каждому придерживаться принципов, соответствующих его эволюции, но сам смотрит вне этих границ принципов на то, что стоит за ними, на равновесие. Он осознает, что то, что заставляет терять равновесие - плохо, а помогающее сохранить - правильно. Главное - не действовать вопреки своим принципам. Если весь мир говорит, что нечто неправильно, а вы сами чувствуете, что это верно, то, возможно, для вас это так и есть.
Вопрос равновесия объясняет проблему греха и добродетели, и понимающий это является мастером жизни. Во всех наших действиях должен быть баланс. Быть слишком экстремальным либо вялым, одинаково плохо. Есть поговорка: «Мастер на все руки не из плеч». Это очень верно, когда не прикладывается ни малейшего усилия, то ни одна вещь не будет сделана должным образом.
Успех, провал, развитие, застой, состояние бытия - все это исходит из тех условий, что человек испытывает внутри себя. … согласно идеям суфиев, условия жизни вокруг человека полностью зависят от состояния его внутренней сущности. Так что для изменения внешних условий жизни, или для настройки себя, требуется работать с внутренней сущностью, чтобы обрести необходимое равновесие.

Акира Куросава

текст и подстрочник .

Некто Из ...

Все религии и философии устанавливают некие принципы, такие как доброта, правдивость, всепрощение, но мистик не придаёт особого значения принципам, он позволяет каждому иметь собственные принципы, соответствующие его точке зрения и развития. Например, вот два человека - один настолько жалостлив, что не навредит и букашке, он не может поднять меч для убийства другого человеческого существа, в то время как другой ради своего народа готов сражаться и умереть. Это две противоположные точки зрения, обе они верны по-своему.
Таким образом, суфий верит, что надо позволить каждому придерживаться принципов, соответствующих его эволюции, но сам смотрит вне этих границ принципов на то, что стоит за ними, на равновесие. Он осознает, что то, что заставляет терять равновесие - плохо, а помогающее сохранить - правильно. Главное - не действовать вопреки своим принципам. Если весь мир говорит, что нечто неправильно, а вы сами чувствуете, что это верно, то, возможно, для вас это так и есть.
Вопрос равновесия объясняет проблему греха и добродетели, и понимающий это является мастером жизни. Во всех наших действиях должен быть баланс. Быть слишком экстремальным либо вялым, одинаково плохо. Есть поговорка: «Мастер на все руки не из плеч». Это очень верно, когда не прикладывается ни малейшего усилия, то ни одна вещь не будет сделана должным образом.
Успех, провал, развитие, застой, состояние бытия - все это исходит из тех условий, что человек испытывает внутри себя. … согласно идеям суфиев, условия жизни вокруг человека полностью зависят от состояния его внутренней сущности. Так что для изменения внешних условий жизни, или для настройки себя, требуется работать с внутренней сущностью, чтобы обрести необходимое равновесие.

Акира Куросава

активный и бесполезный мастер .

Некто Из ...

Так что для изменения внешних условий жизни, или для настройки себя, требуется работать с внутренней сущностью, чтобы обрести необходимое равновесие.

Акира Куросава

я болен и язык костляв ....

Nikola Mahkov

-заключен!--

Некто Из ...

Все религии и философии устанавливают некие принципы, такие как доброта, правдивость, всепрощение, но мистик не придаёт особого значения принципам, он позволяет каждому иметь собственные принципы, соответствующие его точке зрения и развития. Например, вот два человека - один настолько жалостлив, что не навредит и букашке, он не может поднять меч для убийства другого человеческого существа, в то время как другой ради своего народа готов сражаться и умереть. Это две противоположные точки зрения, обе они верны по-своему.
Таким образом, суфий верит, что надо позволить каждому придерживаться принципов, соответствующих его эволюции, но сам смотрит вне этих границ принципов на то, что стоит за ними, на равновесие. Он осознает, что то, что заставляет терять равновесие - плохо, а помогающее сохранить - правильно. Главное - не действовать вопреки своим принципам. Если весь мир говорит, что нечто неправильно, а вы сами чувствуете, что это верно, то, возможно, для вас это так и есть.
Вопрос равновесия объясняет проблему греха и добродетели, и понимающий это является мастером жизни. Во всех наших действиях должен быть баланс. Быть слишком экстремальным либо вялым, одинаково плохо. Есть поговорка: «Мастер на все руки не из плеч». Это очень верно, когда не прикладывается ни малейшего усилия, то ни одна вещь не будет сделана должным образом.
Успех, провал, развитие, застой, состояние бытия - все это исходит из тех условий, что человек испытывает внутри себя. … согласно идеям суфиев, условия жизни вокруг человека полностью зависят от состояния его внутренней сущности. Так что для изменения внешних условий жизни, или для настройки себя, требуется работать с внутренней сущностью, чтобы обрести необходимое равновесие.

Nikola Mahkov

-не заводи сущность и не будешь бороться-

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ва
Василий

.