Некто Из ...

Мудрый человек должен сохранять равновесие между любовью и силой. !?

Ответы
Nikola Mahkov

-согласен-сохраняем!-

Се
Сергей

Сила это лишнее.

Некто Из ...

Единственное, что мы должны сделать, это стать самими собой; но, на самом деле, наше истинное «я» находится внутри нас, и чтобы это высшее существо, являющееся нашим истинным и божественным существом, стало видимым и активным, нам необходимо превзойти свое внешнее телесное, витальное и ментальное существование. Только благодаря внутреннему росту и внутренней жизни мы сможем найти его; как только мы обнаружим его, мы должны приступить к осуществлению финальной задачи, поставленной перед нами Силой Природы, – сформировать, действуя из своего подлинного центра, духовные или божественные ум, жизнь и тело, и, используя их в качестве инструментов, наконец-то сотворить мир, в котором будут созданы идеальные условия для божественного существования. Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная" т.3, глава 28

Се
Сергей

Вы не подскажите, что такое любовь. Что за зверь такой.

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/foreign-religion/48622-221-shri-aurobindo-shri-aurobindo-zhizn-bozhestvennaya-iii.html#text

Се
Сергей

А , то без этого знахаря не как не получается себя воспитать. Со Всевышним уже не как не получается.

Евгений

Согласен

Андрей В.

Пожалуй.

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно

Некто Из ...

Для расширения кругозора

Татьяна Ковалева (Павлова)

дляя эитого нужно книжки читатьт/слушать и дюдю

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🥳🤚

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы это о себе? хорошо , спасибо что предупредили)

Ivan Ivanovich

Да

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Многие ищут защиты от всяческих ранящих влияний тем, что строят вокруг себя некую стену. Но купол неба над землёй столь высок, что нельзя построить стену достаточно высокую; поэтому человеку достаточно жить в гуще негармоничных влияний, укреплять силу воли и стараться вынести все, но в то же время сохранять тонкость характера и благородство манер наряду с вечно-живым сердцем. Стать холодным от холодности мира - это слабость, а сломаться от его жёсткости - немощь, но жить в мире и все же быть над миром подобно хождению по воде. У человека мудрости и любви существуют две основные обязанности, это хранить любовь в своей природе все возрастающей и расширяющейся и усиливать волю, чтобы его сердце было не так-то легко разбить. Равновесие - идеал жизни; человек должен быть тонок и одновременно силен, должен любить и быть сильным.