Надежда Шустова

кто то избавлялся от кредитов с помощью -банкротства?моей коллеге предложили-а она боится что то менять...

Ответы
Телефонист Вася.а

В Израиле процедуру могу об' яснить .В России что то слушал слабо понял.

Ми
Михаил

Всё надо взвесить. Банкротство тоже может быть выходом из ситуации.

Кы
Кызыма)

Зря. Эта процедура становится всё более распространённой.

Кы
Кызыма)

Процедура банкротства не снимает полностью обязательств перед кредитной организацией.

Андрей Берзенин

Поездки за рубеж, получение кредитов, покупки недвижимости еще что- то, точно не знаю, не интересовался особо

Надежда Шустова

т е во время банкротства--это 1-2 года за рубеж-ни ни -а потом?

Кы
Кызыма)

Вам нужно самим почитать закон о несостоятельности, т.е. банкротстве. Если кратко и в упрощённой форме, то ваш долг перестанет расти. Начисление процентов, штрафов и пени по просроченным кредитам и займам прекратится. Не потребуют больше того, что есть в вашей собственности. Также не могут забрать единственное жильё, не считая ипотеки.на алименты и возмещение вреда чужой жизни издоровью эта процедура не распространяется. Не забывайте, есть и минусы.

Надежда Шустова

да я про минусы и хочу знать

Бабайкин Юрий

Отнимут последнее-с молотка за погашение

Бабайкин Юрий

Да-скажите пусть ничего не подписывает!

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

я взять не могу чтобы избавится😭

не дают, не работаю официально

Надежда Шустова

вы счастливчик-это долговая яма...

наверное, а может просто жадность

ну да ну да, да и просить стремно

Господин Дроссельмейер

Избавляются, пусть не боится.

Господин Дроссельмейер

Ну, соответственно, процедура была инициирована два года назад. Два с половиной уже примерно.

Надежда Шустова

спасибо-ей не звонили не требовали и т д?

Господин Дроссельмейер

Звонили, требовали, ещё и мне звонили, как указанному в договоре контактному лицу. Ну ничего, здесь главное стойкость. Не нравится разговор - она не обязана его продолжать. Вламываться домой к ней и описывать имущество все равно никто не будет.

Надежда Шустова

а если вломятся?-какие же нужны нервы 1-2 года?

Господин Дроссельмейер

Крепкие. Ну что делать, риск есть. Если так уж опасается, пусть тогда договаривается с банком, чтоб ей на двести лет растянули сумму с переплатой миллион процентов.

Артём

Ну значит пусть платит!

Надежда Шустова

ну а вы, что то слышали, о системе банкротства?

Артём

Люди проходят и ничего не боятся.

Надежда Шустова

т е все в силе-и получается

Артём

Пусть проконсультируется ей всё доступно объяснят.

Надежда Шустова

она была на консультации -все поняла-но -если банки начнут звонить то -это же нервоз...

Артём

Ну дыма без огня не бывает. Если все условия соблюдены . И документы в порядке пусть хоть зазвонятся!

Артём

Ну тут надо выбирать без нервов здесь не получится.

Ali Na W

В Германии прокатывает

Nikola Mahkov

-ой-