Алина Гессен

Все доброго времени суток)) такой вопрос: кто - нибудь проходил процедуру досудебного банкротства?

Ответы
Сергей Луцковский

Я походил процедуру банкротства, но о суде я даже не думал. Позвонил по объявлению и мне предложили приехать на консультацию.Приехал, составили договор и...через 11 месяцев всё закончилось. А с момента подписания договора я уже не оплачивал свои долги.

Алина Гессен

Да, это я все знаю. Вопрос в досудебном бонкротстве

Далеко Не Идеал...увы(

Странно.... Слышала, что кредиты сейчас можно через банкротство списать. Но не понимаю...как так??? А эти...вышибалы полукриминальные как же???

Господин Евгений Vирт

Ну не знаю. Я с кредитами не связываюсь.

Алина Гессен

Ну вот и славно же))

Далеко Не Идеал...увы(

Недавно услышала от человека, собирающегося объявить себя банкротом: Другие вон миллионами списывают, и ничего... Не поверила тогда...

Алина Гессен

Списывают, да))

Далеко Не Идеал...увы(

Лазейка для прохиндеев?)

Иг
Игорь

Не проходил, но слышал о такой процедуре, которая стала возможной с 2020г.

Maga

Нет такой процедуры, именно по банкротству досудебки нет

Алина Гессен

Недавно вышел закон о досудебном списании долгов от 50 до 500 тр через МФЦ!! Погуглите уж

Maga

Без процедур банкротства никак не списать, можно заявку в суд через мфц оформить, на упрошенные процедуры банкротства

Алина Гессен

Досудебное банкротство на то оно и досудебное ,что проходит тихо, без участия судьи

Maga

У мфц не может быть таких прав, чтоб выносить каких либо процессуальных решений

Алина Гессен

Упрощенное внесудебное банкротство для граждан стало возможным со вступлением в силу соответствующих поправок с 1 сентября 2020 года – изменения в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее – Закон № 127-ФЗ) были внесены Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 289-ФЗ.

Maga

Решение за судьёй, иначе не может быть

Glemors Pendelerskinsk

А что може обсудим чего, ведь для этого ОБСУЖДАЙКА🤔

Вечность

Вам дается время на погашение займов и кредитов

Макс Янов 🇷🇺

Упрощённое банкротство подходит единицам.

Макс Янов 🇷🇺

Потому в суд мало, кто подаёт.

Алина Гессен

Достаточно людей которые списывают долг через суд

Макс Янов 🇷🇺

Я говорю о кредиторах (банках и МФО), которые не подают в суд на заёмщиков.

Алина Гессен

Так сейчас мораторий

Макс Янов 🇷🇺

Мораторий не касается физ. лиц.

На
Надюфка

На физ лицо сложнее банкротство доказать .

Алина Гессен

Уж нет

На
Надюфка

У нас да .

Алина Гессен

Сложнее чем юр лицо? Ну что то вы путаете 🤔

На
Надюфка

Нет , если дело касается кредитов , сложно доказать что физ лицо банкрот . С юр лицами не сталкивалась .. но по слухам им это быстро удаётся

Ирина Кондрашова

Моя знакомая недавно оформляла документы

Толя Попов

😲.........не а☝️🤪......но уже сцю☝️😩

Алина Гессен

Да там ничего страшного, просто интересно кто нить проходил до конца или нет

Толя Попов

💋🌹.............и......ничега небойтесь☝️😉

Алина Гессен

Я и не боюсь,

Толя Попов

😳...........а вы.............👍👈.......☝️😉

Алина Гессен

Что бы это могло значить?

Толя Попов

а.......додумайте☝️😉...........😇👈

Qqqq Qqqqq

открыть закон и действовать

Alexandr S.....e

Хочется-кредитов нагребсти?

Роман Смирнов

может платить потихоньку ?

Заводной Маракуй

У тебя пузцо торчит😜

Алина Гессен

Недождешься

Заводной Маракуй

Ааа, ясно блабла тока

Алина Гессен

А ты то что, тоже только болаболишь

Заводной Маракуй

А что нужно😏ты все равно скромная

Св
Светлана_Светлана

Это на сумму до 500 тр?

Алина Гессен

Ага

Св
Светлана_Светлана

В мфц ходили?

Алина Гессен

Я как бы прохожу уже, мне интересно как это все закончится

Св
Светлана_Светлана

Смотря что вылезет. Пока идёт внесудебное банкротство может вылезти судебное, а может и не вылезти. Если все нормально, долги спишут по тихому без суда.

Алина Гессен

Та не вылезет судебное

Св
Светлана_Светлана

Значит спишут

Insaid

Оно только судебное

Алина Гессен

Про судебное я знаю, меня интересует досудебное🤔

Insaid

Досудебного нет,а интересоваться можно многим...

Алина Гессен

Как раз таки досудебное банкротство есть, я скажу более, я его прохожу. Мне интересно стало как оно завершается, где выдают определение ,что долг списан!!!

Insaid

Зачем спешить,где вы его проходите,там и выдают,что странновато

Он-Это Я

не цифродеменщик

Алексей Полковников

Банки банкроты.

Сам Андерс'н

Трамп два раза)

Nikola Mahkov

-непронас!--😛