Ти
Тимуровец

Готовится в думе налог на домашних зверюшек . Вы готовы отдать 50 000 в год за своих любимцев?

Ответы
Екатерина Беляева

А чё не 100 тыс.? Откуда хоть информацию-то берете? 😂

Андрей Мацнев

Правда?)) Что за законопроект? Когда и кто внёс? 😉

Ольга

скорей бы! А то кошководы сверху замучали всех. Хотя что с них возьмёшь?

Андрей Мацнев

Ольга, да нет сейчас никакого подобного законопроекта, байка это))) Было предложение в Думу семь лет назад от питерского Законодательного собрания, его сразу отвергли, больше этот вопрос не поднимался. А уж про "50 тысяч в год" автор вообще загнул, такая цифра, естественно, вообще нигде не фигурировала)))

Ольга

да я прикалываюсь Конечно нереально что-то взять с любителей животных хотя при Хрущёве был налог на животных. И не разрешали держать больше одной собаки У моих родителей была овчарка от пограничников списанная Джильда звали Умнющая! Пять щенков принесла. Раздавали.
Тогда и больше одной коровы не полагалось Телят либо продавали, либо резали.

Ти
Тимуровец

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регламентирует требования к содержанию и использованию животных, устанавливает обязанность и ответственность владельцев. С 01.01.2020...

Т*
Татьяна *

50 тыс? Такого не будет

Ти
Тимуровец

Может поменяют, с каждого за кота 100 рублей, есть он или нет, в суд не пойдёте.

Т*
Татьяна *

100 рублей в месяц? Это что, расходы?

Ти
Тимуровец

Всего сто и с каждого.

Андрей Мацнев

Татьяна, пиzдИт он, как Троцкий)) Нет такого законопроекта)))

Т*
Татьяна *

Проект есть, читала. Я за то, чтоб с собачников брать...заколебало г..но везде на улицах

Андрей Мацнев

Проект был аж в 2014-ом, от ЗАКСа питерского, его сразу отклонили🤷‍♂️

Т*
Татьяна *

Зря

Ге
Геннадий

Уже и сумма известна?

Ти
Тимуровец

Пока думают.

Ге
Геннадий

Откуда же взялась такая цифра?

Гр
Григорий

Нет Даже 500- не готов

Ти
Тимуровец

500 рублей за любимую кошечку не отдадите?

Гр
Григорий

Нет , пусть забирают и кормят эту бесстыжую морду .Тсс , а то услышит , в тапки нассыт ! 🤫

Ти
Тимуровец

Они её уничтожат.

Гр
Григорий

Это их проблема

Ти
Тимуровец

Жалко ведь.

Гр
Григорий

Мне их , скотов не жаль

Господин Дроссельмейер

За каждого?

Ол
Олег

хрен им в глотку задолбаются на учет всех кошек и собак ставить

Звезда Очей Твоих

🙄 тебе нет

Ку
Кукулькан

чо не 52 000?

Ти
Тимуровец

Они ровными цифрами считают.

Ку
Кукулькан

а зря