Господин Дроссельмейер

В котором по счёту поколении перестают ухаживать за могилами предков?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

Суть не в поколениях, а в памяти...У меня прадед и мама похоронены рядом( это мамин наказ). Что ж я её могилку уберу, а прадеда оставлю? Ещё важно, что б дорога до кладбища была. Вот у меня отец на городском кладбище лежит. Это за городом, но автобус ходит регулярно, можно добраться без проблем в любое время года. А у мужа родители на сельском кладбище. А автобус стал ходить один раз в три дня. За 140 км на такси не наездишь. Только, если кто-то из своих на машине захватит.

Ви
Вика

Ни в каком не перестанут. Есть дети, внуки и мы обязаны передавать это им.Моей прабабушке было бы 152 года,но я не перестаю ухаживать за ее могилкой.

Ал
Алексей

если далеко живешь тот быстро . а и не нужно . погост не нужно нарушать своим присутствием . мертвым это и не нужно им поминание и подаяние

mk
maik kunin

Не ,которые и в первом поколении. Запускают могилы своих родичей! Из праха создал я тебя. И в прах земной вернешься! Бытие гл.1

Игорь Котелевский

Я только знаю могилы Дедушек и Бабушек , а Вот внуки уже знают Могилы Пробабущки и ПроДедушки !!! Живем и все Рядом !!!

Бо
Борис

В России смотрю---Быстро. Ни одного из своих дедов там не видел могилы.У нас в Казахстане (Русские не бросают.)

Св
Светлана_Светлана

Мы ж не лорды. У них могилки и склепы. Во всем мире полно заброшенных кладбищ.

Владимир С

Судя по неухоженным могилам у кого-то уже во втором.

Характер- Не Подарок

Городское кладбище, на автобусе можно доехать в любое время года.Через несколько лет после похорон моего отца , недалеко, прямо у дороги, появилась могилка новорожденной девочки. Может пожила несколько часов, а может и родилась мёртвой. Хз. Только на доске дата рождения и смерти - одна дата.В общем, не нужна никому эта детская могилка. Уже больше 10 лет... Идём к отцу и всегда заходим к Светочке. Цветы, конфеты кладём. Траву убираем. Больно и обидно за ребёнка...

Владимир С

Это так, хотя могли ее похоронить рядом с кем из своих близких.

Господин Дроссельмейер

Иринка, до слёз довели.

Характер- Не Подарок

Понимаю, когда у кого-то взрослого иссякли родственники, Но у ребёнка!!!!

Валерий

Как род прекратит своё существование, наверное

Александр Бабурин

Много зависит от воспитания поколений в семье

Aлександр Кузьмин

могил старше 200 лет на кладбищах нет ...

Характер- Не Подарок

Не соглашусь.Если кладбище возле храма, на нём хоронили священнослужителей и почётных людей . У нас возле церкви даже надгробные плиты сохранились. А на них старославянским языком набиты надписи. Некоторые от 1800 годов...

Господин Дроссельмейер

И в каком они состоянии?

Характер- Не Подарок

Гранит немного откололся по углам, а в остальном всё пристойно.

Господин Дроссельмейер

И трава выполота?

Характер- Не Подарок

Ну, нет. Кто ж это будет. Я ответила Александру. Он пишет, что могил старше 200 лет нет...

~ Мне Тебя Обещали ~

Некоторые и сразу не заморачиваются

Валерий Сумский

Если в той же местности??

An
Andrey

~ через 2 - 3 поколения!)

Иван Бондарь

сегодня в ближайшем

Андрей

на 4 м точно

Правнуки

Остап Бендер

в первом

Андрей Заруба

В пятом?

Сабирьян Абдрафиков

На 4