Николай И. М.

Сколько врачей, столько и мнений..
Израильский врач с 54-летим стажем, доктор мед. наук Йосеф Воск, считает что сок свежевыжатого лимона - сильнейшее профилактическое средство защищающее от заражения коронавирусом на 2-3 дня, если выпить свежевыжатый сок 1-2 лимонов и обработать этим же соком носовые полости. Панацея?

Ответы · страница 8
В М

Так всегда. Витамин С..

Николай И. М.

Ага... аскорбиновая кислота и ещё щелочность, которые дезактивируют вирус (лишают возможности размножаться)...

Yl
Ylinka

Желудок сдохнет сразу

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" ... а правильная доза у каждого своя и чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока.. а может и меньше.))).

Александр Мамедов

Дурак он хоть и еврей.

Николай И. М.

Не факт... Потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) .... Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Александр Мамедов

от заражения коронавирусом

Николай И. М.

Защита от заражения (получения вируса на слизистые) - защитные средства (маска, очки); от заболевания - уничтожение и дезактивация (лишение способности размножаться) вирусов попавших на слизистые. А лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..11), но тем и другим он дезактивирует вирусы ("прижигая" их шипы и лишая их способность прикрепляться к клетке и размножаться). Так что определённый эффект от лимонного сока имеется. Но не панацея, конечно...😏

Николай И. М.

Конечно.. не только. Но тут вопрос конкретный))

Б*
Борис *

видимо мож помогает..

Николай И. М.

Лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем, и другим дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но нейтрализуя желудочную соляную кислоту провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя и чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока.. а может и меньше.))).

Гудвин

Гастрит,как минимум.

Гудвин

Если мне не изменяет зрение и память,разговор шёл о соке 1-2 лимонов.

Валентина Мишняева

Лимон не всем можно.

Николай И. М.

Что - да, то - да!
...следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) .... Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Irina Makarova

Нет. От чего именно?

Николай И. М.

нет?.. значит Йосеф Воск врёт...

Irina Makarova

Врёт. Коронавирус имеет липидную (жировую) "оболочку", которую можно растворить в спирте или содовом растворе. Отсюда вывод: надо верить тем, кто предлагает подышать парами спирта (или содой) на начальном этапе заражения, а также расщелачивать организм (содовый р-р сразу в кровь).

Николай И. М.

Маленькое "но": - кроме того, что вирус можно убить, разрушив его липидную оболочку, можно его дезактивировать (лишить способности размножаться). Дезактиваторами такими выступают также кислоты и щёлочи, в том числе и лимонный сок, щелочность котрого РН=8...10 с его аскорбиновой кислотой (витамином С).

Irina Makarova

Это для поддержания иммунитета. Витамины C, D, A

Ол
Олег

Фигня. В чем вопрос?

Николай И. М.

Ответ правильный - не панацея.)) Но как дезинфицирующий - способ может применяться...

Ол
Олег

Может. Это же кислота! Сильнейший антисептик. 😊

Аля

Я склоняюсь верить

Николай И. М.

Не стОит))) Потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. А чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))).

Аля

Ну 1-2 лимона, без воды это круто

Бо
Бока

и сжечь слизистую!

Николай И. М.

Лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), так что он как раз благотворно влияет на ЖКТ, нейтрализуя желудочную соляную кислоту. Следует только помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" ... а правильная доза у каждого своя и чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока.. а может и меньше.))).

Сергей Евдокимов

Вредитель Йозеф...

Николай И. М.

На фото - коронавирус под микроскопом, именно так он выглядит. Приставку "корона" семейство этих вирусов получило как раз за эти отростки по кругу, напоминающие корону

Сергей Евдокимов

Вот скажите, если бы даже ВАМ ЛИЧНО, в микроскоп показали - ЭТО!... почему Вы УВЕРЕНЫ, что ЭТО - именно некий "коронавирус"? Может быть это - лимфоциты, обросшие холестерином?...😉

Николай И. М.

Потому что у лимфоцита и размер другой (6-12 мкм) против коронавируса (12-20 нм) и вид у него другой:
🖼

Сергей Евдокимов

Не буду спорить. Просто лично Я - не верю Йосефу Воску и иже с ним... Даже доверять нет причин.🙂

Эльдар Мусляев

Лишбы не высыпала

Эльдар Мусляев

Аллергия,мало у кого на цитрус стойкий иммунитет,особенно каждый пару дней

Николай И. М.

Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя (может быть и нулевая) и, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))).

Эльдар Мусляев

Просто в вашей первой записи было сказано 1-2 лимона это много очень,но с дозами и организмом восприятие у каждого своя"соглашусь"мая жена лимон целиком ест и ей до лампочке,а мне ток взглянуть,зови скорую😊

Ольга Ф.

Ожог не получишь?

Николай И. М.

Неа, потому как у меня свая доза, а про неё было сказано: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)

С. В.

Надо пробовать.

С. В.

Мне кажется это ложная информация. Человеческий организм устроен совершенно. Этого врачи не знают, по этому толкают в жизнь разные гипотезы. Лимонный сок ещё и микробы нейтрализует. Неделю посидеть на лимонном соке, есть такая диета. А вы говорите гастрит.) Так что фейк это всё.

Николай И. М.

Неа не фейк.. и во вам одно из подтверждений:
Людмила М ( obsuzhday.com/5202917 )
Спасибо. Но мне даже в малых дозах сок лимона не идет ( чай с лимоном)

С. В.

Да, я понимаю. Не всем он подходит. Больная она. В жизни не всё так, как должно быть.

Николай И. М.

В Жизни именно так, как и должно быть - каждому по вере и делам его.. естественно - не только в этой жизни.😏

С. В.

Я бы согласился. Но в плане здоровья, это вопросно, кому что. Если организм изначально больной, или от неправильного питания, или генетически, что тут можно сделать. Мы все почти инвалиды. Но по себе я бы не заметил, хотя я тоже не очень здоров, и сердце, и изжога стала часто с возрастом. Но всё это можно как то пережить? Для этого нужно за здоровьем следить, этим нужно заниматься и не с помощью врачей, мне кажется. есть очень простые и действенные методы, диеты, с помощью которых можно хорошо почистить организм, омолодить. Тот же самый лимонный сок хорошо чистит. Есть и другие натуральные способы чистки. Они разумеется нигде не говорится и никакие врачи о них знать не знают и полнейшая тишины. Это мои личные наблюдения. Так что всё относительно.

Ирина Селезнева

Я думаю вряд ли.

Николай И. М.

Правильно думаешь.. правильно)))
Лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но нейтрализуя желудочную соляную кислоту провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя и чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока.. а может и меньше.))).

Михаил Крин

хуже не станет!

Николай И. М.

Не факт....Дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но, попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву.😒
Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... И, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком. Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Энзия Нургалиева

ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ

Энзия Нургалиева

ВРАЧИ.И ОНИ ТОЖЕ ОШИБАЮТСЯ

Николай И. М.

Поэтому было сказано: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. Определитесь со своей дозой и всё будет Ок!🍀👌

Ольга Шишкина

может быть...

Николай И. М.

Вряд ли.. но для профилактики пойдёт.. 😉

Наталья Львова

Скорее бред

Николай И. М.

Не факт, что бред.. Потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. Но что не панацея - однозначно))

Evgenia Soderlund

Я согласна

Николай И. М.

Но, по правде.. следует иметь ввиду, что попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. И, чтобы ополоснуть горло и проглотить, достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком...