Пан Стефа́н

🖼 Почему Григорий Перельман отказался от хорошей денежной премии?

Ответы
Kitton

В знак протеста против шельмований ШЕНОБЕЛЕМ ...Тычат эту премию говнюкам таким как Пендоснянский Презик кот.дали за " МИР" который тонет в крови и.т.д....а этой Украинской Писательнице Алексиевич ...за ее литературные шедевры работающие на развал СССР ...А еще Мишка Горбачев котооый вообще сдал страну Пендосам за не понюх табаку ! Вот и получается, что Шнобель - это такая себе политическая палка которой теперь выпарывают не удобных с помощью удобных и кстати , нужных и даже полезных ,которые своими открытиями обслуживают мировую финансовую ростовщическую Элиту !

Пан Стефа́н

Ты всё перепутал. Тут не Нобелевская премия. Её математикам вообще не дают!!

Kitton

Я в курсе , но по сути я все же где то на верном пути ?

Татьяна

Во-первых, никто не знает этого, и я тоже. Могу предполагать, что наука, в том числе математика, в современном формате, его не устраивает. Я про общества, сообщества, конференции, про политику, которая вмешана в эти сферы. Он сделал свое дело и продолжает жить...в своей квартире (хотя есть версии об его эмиграции). Вы знаете, я жду то время, когда он вновь предстанет перед нами с новым гениальным открытием. Стопудово, что он пишет, решает, изучает, ищет ответы.

Даниэлла Радзивилл

Несогласие с математическим сообществом, так как ему не нравятся их решения, которые он считает несправедливыми. Потому что вклад в доказательство теоремы американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем его. А Гамильтон награды все таки все принял, что ему присудили

Пан Стефа́н

Обострённое чувство справедливости?

Даниэлла Радзивилл

Да, но он от ввсех наград отказался и от всех должностей. Вот только непонятно, на какие средства живет, раз отказался, ведь ему только 52 года, пенсию будет получать только через 13 лет. А он то и дело в Швецию летает. На мамину пенсию много не налетает. Значит, где то деньги зарабатывает чем то. Но ведь по версии СМИ и Академии он ингде официально не работает. Вот это бы и нужно выяснить, потому что человек должен хотя бы свои минимальные потребности удовлетворять- еда, тепло, одежда, а он еще то и делл на самолете летает в Швецию

Пан Стефа́н

В интернете есть видео, как он в плохой одежде ходит в супермаркет за дешёвыми продуктами. Несёт их в старую "хрущёвку", где они с матерью живут ... И одновременно отказы от различных премий. Швеция, самолёты, научные работы. У него ведь кроме Пуанкаре есть ещё много чего ... Очень интересный человек ... ))

Даниэлла Радзивилл

Но все таки лучше быть нормально одетым и не есть просроченных продуктов и беречь свое здоровье

Пан Стефа́н

Да я тоже так думаю. Неужели миллион долларов кому-то когда-то мешали?! 😁 Обеспечь себе и матери быт, а потом занимайся своей наукой хоть по 26 часов в сутки! 😁

Даниэлла Радзивилл

Я думаю все таки он хотел пропиариться= нито не отказался а он отказался, ну чтобы остаться в памяти других как то отличаясь от других. И показать всем, что вот я какой бессребренник. Ты что хочешь кушай, а маму свою корми хорошими продуктами - она это заслужила хотя бы тем, что умного сына вырастила

Лариса Бехбудова

Потому что его глубоко обидели собраться математики .Не защитив его от нападок китайских плагиаторов. Которые пытались присвоить открытие его док-стал теоремы Пуанкаре

Егор

Он блаженный.. среди матиматиков много. Они мыслят запредельными категориями. Некоторые сходят с ума. Математика та еще наука. Лучше физика

Егор

Тогда понятно. Лихие девяностые... в метро дипломы продавали. Помню мне генеральскую ксиву предлагали...

Пан Стефа́н

Нет! Я пять лет отучился честно, как положено. А насчёт "продавали" ... И раньше продавали, и теперь продают ...

Егор

В девяностые посакращали программы. Возьмите учебник Курс высшей математика за год1975. Мы по таким учились .там все было .для технических даже вузов..

Пан Стефа́н

Егор, как профессионал говорю. Всё то же самое. Те же производные, те же интегралы. Римана, Стильтьеса, Фурье. Я говорю за девяностые. Как теперь, я не знаю. Может и роторы начали появляться. Если Юрия Алексеевича Гагарина объявили украинцем, то удивляться нечему.

Егор

Интегралы изучают теперь в школах

Борис Алиев

Он заявил как-то , что среди лауреатов этой премии не все , мол , её достойны , а поэтому ему не хочется быть в одном ряду с такими людьми.

Пан Стефа́н

Так много разных версий, и всякий раз, якобы он сам говорил ...

Пан Стефа́н

Я слышал, что он не считал свой вклад в Пуанкаре таким огромным. Вклад Гамильтона, по его мнению, не меньше.

Борис Алиев

Мне об этом говорили его питерские коллеги.

Пан Стефа́н

Да всё возможно ... человек-то он более чем оригинальный ... ))

Борис Алиев

Более чем... В чём-то ещё ребёнок.

Екатерина Шлак

Если этот умный человек так решил, значит на то были причины. И мне без разницы, почему он это сделал. Я уважаю его решение.

Пан Стефа́н

💋 Верно! Он гений и не нам судить!! 💋

Лидия Агабалаева

Он гордый человек!!!! Но все равно должен был взять и если самому не надо, то перевел бы эти деньги в фонд больных деточек!!!

Генрих Золотарёв

Умнейший человек, думаю понимает, что знания в материальном эквиваленте не измеряются.

Пан Стефа́н

Да занимайся ты наукой хоть 25 часов в сутки!! Это твоё дело. Но каким образом 1 миллион долларов может помешать?

Иг
Игорь

От журналистов не знает куда спрятаться, а уж с миллионом проблем бы было ещё больше.

Пан Стефа́н

Наоборот! Из-за того и надоедают, что от премии отказался. Если бы взял, никто бы ему не надоедал. Ну лауреат какой-то премии, до него сотни таких было ... И что тут особенного ...

Иг
Игорь

Григорий Перельман рассказал, что одно время занимался музыкой и даже хотел поступить в консерваторию, но в итоге решил стать математиком. Ученый также объяснил, почему отказался от премии в один миллион долларов, присужденной ему Математическим институтом Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре. "Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических пустот. Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности, – сказал Перельман. – Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите – зачем же мне бежать за миллионом?!"©️

Кс
Ксюша

Уважаю..евреев!

Наталья

Супер-пиар ход) теперь еготзгаю не только в мире математики, но и весь мир!👍💥

Юрий Малиновский

Так не поклоняется тельцу, как истинный иудей. Все по завету Моисея....правильно.

Юрий Малиновский

Это и так понятно. Саму премию давно превратили в фарс. Да и его соавтор в Штатах завопил, что это его работа. А Пуанкаре был ГЕНИЙ, и свою теорию у него спиздил клерк патентного бюро Эйнштейн. Это исторический факт. Тем более, что Пуанкаре как то загадочно быстро умер. Если бы не он, правило Ленца в физику не пустили бы....

Пан Стефа́н

Да все гении, включая Гришу! Попробуй разберись, кто что у кого спиздил! 🤣 🤣

Юрий Малиновский

Эт точно. Только отдавая в патентное бюро свою теорию, Пуанкаре не знал, что она ошибочна. Это только сейчас выясняется. Но Альберт красавец, использовал ее по полной. Я все время смеялся, ну не бывает гениев, сделавших лишь одно открытие...Вспомни Ломоносова. Охереть. Оды писал охрененные, форфор по новой открыл, математика....химия....история....Он всю жизнь писал историю государства российского. Не успели его отпеть, а весь архив немчура вывезла и с концами....

Пан Стефа́н

Тогда было легче. Поле непаханое, только бери да открывай!! А сейчас надо сначала понять, что открыто, а что не открыто. Чтобы велосипед не изобретать. А чтобы всё изучить - на это много надо времени.

Юрий Малиновский

Мозги нужны

Меняю Дислокацию)))

Есть люди у кого деньги вторичны... хотя это очень редкий случай для еврея))

Галина Георгиевская

если коротко он посчитал себя вне мирового математического сообщества...

Наталия Викторова

Гениальный человек, живет в своем мире, далеком от всего материального.

Луиза Бальтазар

Он знает, как устроена Вселенная. Это дороже премии Филдса.

Пан Стефа́н

А что, если бы он взял премию, сразу забыл бы, как устроена Вселенная?

Луиза Бальтазар

Если бы он взял премию, его жизнь изменилась бы. А ему комфортнее жить в своём мире.

Светлана Войцеховская

Человек высокого сознания,не материально-телесного.......

Ла
Лариса

Ему же весь мир принадлежит, ни к чему ему эта мелочь )

Пан Стефа́н

С чего это вдруг ему мир принадлежит?! Он знает об этом мире больше любого из нас, это правда. Как устроен мир ... Но что принадлежит, это не так ....

Ла
Лариса

Он так думает.

Пан Стефа́н

Знать бы, что он думает. Но нам не понять его ...

Ла
Лариса

Он живёт в своём мире, и то, что мы не знаем его мыслей, может быть, и к лучшему.

Ко
Кошка

МОЖЕТ ИСПУГАЛСЯ,ЧТО ГРАБИТЕЛИ ЗАСТАВЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ???

Пан Стефа́н

Да едва ли ...

Ко
Кошка

И ПОЧЕМУ ЖЕ?

Пан Стефа́н

Не знаю я. Хочу почитать, что люди думают.

Лидия Кимач

Потому что всю жизнь страдает от своей честности!

Пан Стефа́н

Верно!!