Елена К

Что все так расстроились по поводу поднятия пенсионного возраста? Ведь если раньше уйдете на нее, все равно будете жаловаться, что пенсионных мало платят.

Ответы
Александр Кузнецов

Давно для себя выяснил,что дольше живут те,кому есть,для чего,кто постоянно занят чем-то. Другое дело,чем заниматься! Где рабочие места? Реально,торговля(всем и вся) занимает всё обозримое пространство: дома,в телике,ни минуты без рекламы,на улицу выйдешь,поедешь за город—везде реклама,ни одна стена,дверь,столб,забор—не лишены этого "удовольствия",а реальные вещи,услуги,продукты,нужные—так просто не найдешь! В одном магазине—свой набор,в другом—свой...—и всё! Приходится довольствоваться,чем тебе предлагают. И продавцы ведь реально страдают! Хожу по горду и вижу:турагентство на турагентстве,в одном доме их штук пять-шесть,зачем!? И так со всем:парикмахерские,пивнушки...а придешь,пивка купить,-"А у нас только такое сегодня пиво",постричься в праздники—не получится,всё занято. Кто-то все эти услуги покупает!!! Я никого не хочу обидеть,но случай в Кемерово показал,что и как с торговлей. И во всей России так...

Елена К

Да, торговля достала, реклама вобще уже не реагируешь на нее. Телек поэтому перестала смотреть, потому что забывала, что вобще смотрю с постоянными перерывами на рекламу. Капитализм - это зло.

Владимир Николаевич

Одно дело получать пенсию, да ещё и подработать можно где-то. Совсем другая картина в 64-65 работать из последних сил, всегда в страхе, что возьмёт хозяин и вышвырнет на улицу, а у тебя ни пенсии, ни зарплаты, и не берут никуда. А то, что будут вышвыривать, никаких сомнений нет. И плевать хозяину на все запреты, он всегда найдёт способ выгнать старого человека.

Елена К

Я понимаю.

Валентина Садовенко

Так человек создать, что бы быть не довольным всегда и всем. Я не могу сказать, что я очень этому обрадовалась, но столько негатива выливается везде, что даже ужас. Да и наши люди постоянно говорят вот за границей...., Так вот нас и пытаются подровнять под за границу

Елена К

Причем, живя заграницей в таких же условиях уже не жалуются. Потому что некому, и некуда уже больше бежать.

Андрей Мацнев

Блин, наконец-то два здравых мнения от адекватных людей👏

Валентина Садовенко

Вот вот. Как я с вами тоже согласна.

Алексей Малахов

Лучше меньше да лучше. А кстати где деньги полученные за российские природные ресурсы в 5 трлн.$? Это если поделить на 166 млн.россиян по 2 миллиона рублей на каждого, включая младенцев?

Михаил Гехт

Пенсия - компенсация за уменьшение возможностей. Можешь - подрабатывай, не можешь - выживай на пенсию.
А вот когда ни пенсии, ни сил, ни здоровья - это оптимизация пенсионной системы

Елена К

Может тогда занятся здоровьем, раз нет сил работать?

Михаил Гехт

Так деньги нужны, хотя бы на поддержание жизни, пока здоровьем занимаешься. Это и есть пенсия

Лева Правая

😁 а так на работу ходить никто не запретит)) и ЗП платить будут за стаж и категории)) молодым работникам и не снилось такое в начале трудовой деятельности😁

Елена К

У нас нынче времена такие: платят не за стаж и категории,а насоклько вы конкурентноспособны, иными словами: если ваша профессия востребована и вы спец, и таких спецов мало как вы,то зп будет большая, а если таких спецов много на одно место, то зп будет падать к сожалению.

Александр Гусев

У нас главное покричать, поругаться, что власть плохая, о людях не думает. А работать на пенсии всеравно будут.

G@
Gorgona @

вы уважаемый военный как я погляжу. ну и пенсия увас не как у рядовых. у меня зарплата 23 тысячи. если я через 8 лет пошла бы на пенсию то пенсия была бы 10-12 тысяч. у меня стаж уже на данный момент 29 лет. конечно мне лучше получать пенсию и работать а не прозябать на копейки. но! это еще не факт. возьмут и поувольняют всех кому 45 и больше. и поверьте причину найдут. все. ни пенсии ни зарплаты. так что голову надо включать. а вам то по большому счету и так хорошо. вы уже на пенсии.

Александр Гусев

Для того, чтобы мне было, как Вы пишите, "хорошо", я 27 лет себе не принадлежал, я служил Отчизне и охранял ее. Так, как мы тогда жили, что кушали - отдельная печальная история. Потом уволили, ибо достиг предельного возраста. Уволили в никуда: жилья не дали. Так что не завидуйте. Все как в песне:"Ни кола, ни двора не нажил, только честно отчизне служил." И если Вы думаете, что военные получают сотни тысяч, Вы сильно ошибаетесь. Сейчас оклад по должности капитана около 30 тыс. И живут они в отдаленных городках, а не в городах.

G@
Gorgona @

оклад 30 тысяч... у меня оклад 10 тысяч. я работаю на химическом производстве в смену... живу в закрытом городишке. со всеми накрутками зп. 23 тысячи. так что угомони печень дядя. жить на зп военного можно. это получается со всеми накрутками 50 примерно косарей. это я доподлинно знаю. у сестры муж офицер в части которая охраняет завод. и пенсия у него через два! года будет не 11 тысяч как у моего отца который на этом же заводе отпахал 40 лет! и не как у меня с моим теперешним стажем 29 лет. прибавить сюда еще 16 как наше долбанное правительство решило. и буду я получать 12 тысяч ... и что? жить как? так что не плачь. плакать будем мы, если доживем до пенсии. и вас в армию не тащили силком. ваш выбор был. но вам за этот выбор прилично платят пенсию... и дослужившись явно не до капитана вы имеете прилично. так же прилично получают все вояки. даже контрактники. так что сиди и не пищи. люди на пенсии работают не от удовольствия и не от нечего делать. удачи. "Офицер". видимо голова только пилотку носить. а мозг отсутствует.

Елена К

Gordona, вас в хим. промышленность тоже никто силком на этот завод не тащил. Разве нет?

Александр Гусев

Вы с такой злобой пишите о военных... Вы смену отработали и домой. Вас не трожь! Вы свое отработали. А офицера могут выдернуть в любое время: из постели, из-за стола, с дня рождения, со свадьбы. Если Вам так завидно, дойдите до военкомата и попроситесь на контрактную службу. 25 лет принадлежания государству со всеми учениями, тревогами и командировками - и "огромная" пенсия Ваша

Елена К

Александр, это просто люди такие, которым кажется, что они работают больше, чем все остальные. В армии очень сильные нагрузки, поэтому и отправляют на пенсию раньше.

Юрий Я

что вы лаитесь ? у всех свои болячки у всех свои заботы ...горгон прав пенсионеры работают не от удовольствия а от нужды ...и работают то за копейки( если найдут еще работу) ...пенсия + копейки = мало мало жить можно ...; а тут бац минус пенсия ...+копейки = мало жить то ...а руководству нашего руководства это и надо чтобы мы меж собой лаялись, а они руки грели..

Игорь Соболев

Дело в том, что так хоть что то получишь, а так до доски будешь работать и ничего не получишь

G@
Gorgona @

поверьте пенсионеры работают потому что пенсия копеечная. а не от того что им хочется.

!!
!!!

и что? мне пенсию продлили на три года, я потеряю пенсионных 500000, ни чо так, правда?

Елена К

Не надо? Так им и скажите, что вам пенсия вобще не нужна.

!!
!!!

не перевирайте

Елена К

Вам сколько лет, если не секрет?

!!
!!!

в декабре 52

Елена К

Вы мужчина или женщина?

Розалия Хромова

конечно вы правы но многие хотели просто заслуженно немного отдохнуть наверно

Александр К.

Об стенку стукнетесь головой ещё раз, если не поможет ещё разок, но посильней!

Елена К

Вы тоже расстроились?

Александр К.

Не пианино, чтобы расставаться

Ирина

Давайте поговорим,когда Вам будет 60 и Вас турнут с работы,т.к. требуются до 45.

Елена К

Мне и так с трудом недавно удалось найти работу. Я прекрасно знаю, каково это сидеть без работы, понимая, что тебе мало что светит. И это в 44.

Ирина

Нет слов Елена.почему некоторые люди такие глупые?????????

Елена К

Да как мне кажется, тут больше расстроились не потому, что позже выходить на пенсию надо, а то, что теперь работать и полоучать еще и пенсию одновременно не получится. Наверно так. Потому что люди часто не выходят на пенсию в 55, а продолжают работать.

Ирина

И что??.естественно расстроились и это правильное расстройство.рабские зарплаты и выход на пенсию для стариков.вы очень странная женщина если так рассуждаете.

Елена К

Покажите мне страну, где не рабские зарплаты?

Ирина

Россия гордится своей типо человечностью..так и пусть будет для людей жизнь.а не постоянное дайте денег граждане затяните пояса мы тут новый фортель придумали

Галина Мазяркина

Но будут на заслуженном отдыхе и могут заняться собой.

Елена К

До пенсии собой нельзя заниматься?

Галина Мазяркина

Работа, семья, нет совсем времени.

Саидыч.

Это политические игры и добром они не закончатся.......

Даулет Оразаи

лутче не до жить и не мучатся маленькои пенсиеи

Валерий Ан

У вас в Сша другие критерии жизни...и смерти))))

Елена К

Да тут вобще пенсию трудно скопить из-за рыночных колебаний. Когда подьем экономики - кладешь деньги на пенсионный фонд, потому спад, который обычно затягивается на несколько лет, в результате, люди, пока сидят без работы, живут на свои пенсионные деньги. Более того, из-за раннего вынимания денег со своего пенсионного счета, вы платите 10% от суммы штрафа + налог, который не выплачивали на эту сумму. 5000 $ снял за месяц, около 2000 $ заплатил налоги и штрафы вместе.

Евгений Ксёнз

а не доживете то и жаловаться не прийдется

Zeger77 Евгений Земков

было бы здоровье я бы до гроба работал,