Община Владивост Ссср

ВЫ согласны с тем что поднятие цен это грабеж народа ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я недавно впервые услышал такой термин из экономики: "кризис средних зарплат". Возникает он при наличии большой прослойки рабочих со средними з/п, но при этом богатые инвесторы не хотят вкладываться в долговременные проекты. В СССР з/п были на уровне средних (во всяком случае - соизмеримы) и были долговременные планы. В Ельцинской России планы были очень на малый срок или планов не было вообще, но при з/п в 2-3 раза ниже средних (в цивилизованных странах для квалифицированных рабочих) российские и зарубежные олигархи (несмотря на риски) спешили вкладывать свои капиталы - отсюда "время надежд нулевых". Потом з/п подросли, а вложения крупных капиталов стали меньше - в долговременные проекты никто не хотел вкладываться. Я слышал, что например в полёт на Марс ни один олигарх не вложится. Ещё намыли деньжат на олимпиаде 2014 года и на ЧМ по футболу 2018, а дальше что?...

Община Владивост Ссср

НА самом деле система сегодня купи дешевле продай дороже они живут на разнице то есть на грабеже народа .И поэттому при такой системе цены всегда растут она по другому не может . Что бы остановить рост цен нужно менять саму систему

Анатолий Грачёв

Нужно вкладываться в долговременные проекты, не ожидая получить сиюминутную прибыль. Коммунисты находили недостатки капитализма и бичевали их. А западные страны что-то перепробовали сами, а что-то хорошее взяли из опыта социализма (например: защиту прав рабочих). В 90-е да - было: не прогадай - купи-продай. Но в нулевые появились какие-то совместные предприятия (типа завода "Фольксваген" в Калуге). Начали строить новые кварталы, правда, к сожалению, многие новые "человейники" оказались хуже более старых советских "хрущёвок".

Община Владивост Ссср

Да нет западная система это воровство и рабство . ЕСть 2 системы верная это общинная или коммунизм и западная это рабовладельческий строй сегодня это долговое рабство все в долгах и кредитах

Анатолий Грачёв

Сторонники капитализма напирают на то, что при такой системе рабочий будет бережно относиться к своему средству производства (собственная техника его же в данном случае и кормит). А социализм породил бесхозяйственность, люди стали налегать на алкоголь в ожидании обещанного "коммунизма". Бригадный подряд и хозрасчёт тоже почему-то не принесли удивительных результатов. Хрущёв прикрыл артели, отменил аккордовую систему (остатки её остались в схемах: ты мне - я тебе; один всех поит дешёвыми винами, второй всем чинит авто, у третьего канал за границу и подкуплена таможня, четвёртый достаёт материалы всем на дачу и тому подобное). Хрущёв ввёл фиксированные должности ("Генералом не станишь, внучик. У гереналов свои внучата есть"). Брежнев сделал акцент на валовом объёме а также денежной прибыли предприятия (не знаю точно: в каком хронологическом порядке). Договорились в 1969 году о торговле нефтью с ФРГ (в обход ГДР) - договор известный как "нефть за трубы" и это был уже довольно заметный шаг к капитализму. Потом "Пепси-кола", "Кока-кола" и появилось поколение "П"...

Соболев Валерий

согласен. Повышение цен в 1962 году произошло во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О повышении закупочных (сдаточных) цен на крупный рогатый скот, свиней, овец, птиц, масло животное и сливки и розничных цен на мясо, мясные продукты и масло животное», опубликованного во всех центральных газетах СССР 1 июня 1962 года. Оно вызвало массовые протесты в крупных городах и промышленных центрах страны, самым трагическим из которых стал расстрел демонстрации в Новочеркасске 2 июня 1962 года, произведённый по личному указанию тогдашнего лидера страны Н. С. Хрущёва.

Ту
Турист

Безусловно! Если поднимаете цены, тогда и поднимайте зарплаты и пенсии НА ПОРЯДОК, чтобы не нарушить соотношение - покупка и оставшиеся деньги в кошельке!

Община Владивост Ссср

Если повышать цены и пенсии с зарплатами на одну и ту же сумму и одновременно то нет смысла поднимать цены . Цены поднимают что бы получить выгоду то есть ограбить людей отнять у них реальное загнать их в долги а если цены и зарплаты одновременно тогда нет смысла

Ту
Турист

Совершенно верно! Поэтому с вами и согласился!

Ма
Марина

Однозначно да. Особенно на комуслуги, если в стране всё практически своё. Ниоткуда не привезенное

..

Грабеж. Подняли не только на продукты, но и на бензин...в Америке. Народ возмущен и начал роптать.

Николай Верниковский

выше цены - больше налогов. а это основной инструмент власти. она себя содержать должна.

Сергей Остёрский

И падение оборота и залеживание товаров.

Татьяна Владимирская

работайте и реализуйте ваш товар бесплатно. демпингуйте, чо. кто вам мешает?

Община Владивост Ссср

Захребетники это вы все что есть на земле сделали руки работяг а вы богачи олигархи правители банкиртиы бандесмены процентщики только грабите народ . ЕСли народ пошлет вас и вууйдет вы с голоду помтрете не будет у вас ни хлеба ни воды ни электричества . Потому что вы произвордите только пустые цмифры на которых дурите народ . ВЫ воры изахребетники но дейсвуйте а вор всегда громче всех кричит держи вора что бы на вас никто не подумал но вас уже ираскусили

Татьяна Владимирская

кто мы? я обычный наемный работник)) и я не хочу, чтобы всякие истеричные деды у меня на шее сидели))

Община Владивост Ссср

Я не сижу у тебя на шее когда ты под стол пешком ходила я на тебя пахал производил продукт труда стаж работы более 60 лет . ЕСли ты не хочешь помогать старикам то и твои дети не будут тебя кормить когда ты состаришься . Если у коого то есть деньги накопленные то деньги есть нельзя все равно кормяить тебя будут те которые сегодня дети но если они увидят что ты не хочешь кормить стариков они тебя не будут кормить

Татьяна Владимирская

если вас не хотят кормить ваши дети, причем тут остальные? с ними идите и разбирайтесь)

Община Владивост Ссср

Меня кормят у вас привычка все переворачивать это так делают сатанисты ибо их оружие ложь

Ев
Ева

это кризис.... если цены не повышать, то другая проблема вылезет

Община Владивост Ссср

Кризис это рукотворный и надуманный проблемы тоже иксутвенные в природе все есть что нужно нужно только распределять труд и его результаты по честному и все будет хорошо

Ев
Ева

мдя... политэкономия времен совка и по сей день дает свои плоды сознания))))))))))))))))))

Община Владивост Ссср

Экономия капитализма это лже экономика . ПОтому что рынок и капитализм это купи дешевле а продай дороже его суть то есть дай меньше возьми больше а это невозможно . А второе мало того что это не сходится с арифметикой то это еще и грабеж народа . Ты светка незнакома с арифметикой и поэтому не можешь это понять

Ев
Ева

вам явно лет за 60+ ... вам точно не понять..

Община Владивост Ссср

Наоборот у меня большой опыт жизни и трудовой стаж я работал электриком а электрик как и сапер не ошибается . Электрики которые ошибаются не доживают даже до 30 а мне уже почти 70

Ев
Ева

ну вот что и требовалось доказать.. это я про возраст..

Бо
Бока

Ева....унитаза королева

Чио-Чио-Сан

А вы только сейчас поняли это? Грабить народ, это у них в крови

Алина N

само собой. Но как-то же надо восстанавливать свои убытки

Община Владивост Ссср

Их не восстановить система всегда убыточна . ПОтому что нужно из меньшего вычесть большее а это невозможно потому что это в деньгах нужно сделать а на них монополия и их дают только в долг с процентами . Таким образом восстановить убытки это все равно что бег осла за морковкой которая привязана впереди него вроде близко но никогда не догонишь

Алина N

правители затаеявшие войну, видимо несут убытки, а значит надо возмещать. За чей счет банкет, позвольте спросить🤔

Община Владивост Ссср

Правители не несут убытков . НАрод несет убытки гибнет получает ранения тот кто на фронте тот кто в тылу тому урезают условия жизни а правители только богатеют то есть война это обычное ограбление народа

Алина N

„Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.“ народ мог бы и не воевать. На нас никто не нападал

Община Владивост Ссср

Да народам делить нечего и воевать нет смысла когда люди это поймут войны прекратятся . НО есть еще люди их немного но есть готовые убивать за деньги вот этих людей и используют они не понимают что деньги из них получат единицы остальные погибнут а за них получат правители каждый солдат в сШа например застрахован на миллионы но страховку получит министерство обороны так там оформлено родня не получит ничего . Поэтому находят людей ставя большие оклады но в итоге основной куш получают дельцы а солдаты только немногие счастливчики остальные погибают тем кто их послал выгодно что бы они погибли в бою имони дадут орден героя а сами получат за них милиарды

Алина N

абсолютно верно!🤝🌹

Община Владивост Ссср

бЛагодарю

Сергей Дёмшин

Задавал похожий вопрос, народ отвечает, что всё хорошо...

Община Владивост Ссср

значит народ считать не умеет

Романтик Z

В одном государстве цены не росли...и где оно теперь. ??????

Господин Дроссельмейер

С уточнением: это грабёж согласных быть грабагутыми.

Пётр Хамов

точно))))их грабишь-грабишь,а у них всё есть,и есть)))

Юрий Пономарёв

нас всегда грабят...накопительную пенсию украли....

Община Владивост Ссср

Потому что мы живем в системе грабежа который называют капитализм для прикрытия

Юрий Пономарёв

да блин...

Община Владивост Ссср

Благодарю бРат ты первый понял на этом сайте что к чему а тут в основном сидят зобми которые хвалят либералов обиралов хотят сами в доолгах и нищете

Се
Серый

Конечно. А как иначе. В карман же к вам не залезу

Пётр Ермаков

Народ нельзя ограбить - кто же сам себя грабит?

Община Владивост Ссср

мОжно ограбить народ если он не умеет считать как сегодня и есть

Пётр Ермаков

Вы думаете, что народ глуповат настолько, что и считать не умеет?

Община Владивост Ссср

ЕСли бы он умел считать он бы не соглашался на такие условия как сегодня когда ему дают лишь 5% то чего он сам и сделал и то дают не просто так а в долг с процентами

Пётр Ермаков

Ну, если Вы умнее народа - Вам прямая дорога во власть... Дерзайте...

Николай

вся жизнь даже при социализме грабеж народа...

Община Владивост Ссср

ДА но при социализме воров ограничивают а при капитализме они идут вразнос

Николай

в полный но народу это нравится...

Община Владивост Ссср

НЕт не нравится но он не понимает как сдеоать что бы его не грабили

Николай

а что тут непонятного убирать власть..

Община Владивост Ссср

Нет нужно менять систему саму

Николай

и систему...

Константин Саратовцев

Это еще не грабеж, он в другом, в фальсификате.

Алевтина Пална

так пусть зарплаты поднимут, в чем проблема...

Имя Фамилия

Мы с этим не сморим, спор то о другом.

Община Владивост Ссср

Я задал вопрос про это

Имя Фамилия

Община Владивост Ссср
Экономика проста

Община Владивост Ссср

Я это знаю

Имя Фамилия

Да уж.