Анэлия Ланская

Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим.
Да и мера достатка у всех разная. Какой выход?

Ответы
Es
Estrella

Давайте не будем "искать легких путей и будем довольствоваться многим"!!! 😏💅 А достаток просто обязан нам быть Стабильным!!! 🤔💅

Кот Макси

Установить достижимую мечту, параметры которой можно увеличивать. Это как у капиталиста деньги - заработал миллион - идёт к следующему.

Кот Макси

Нет - котики у меня понятливые. В декабре утопило лодку - приехал без рыбы - так они меня утешали. И помогали мотор разбирать и сушить (как им казалось... 😸)

Анэлия Ланская

Умиляет)) гармоничные отношения. Вот бы так с людьми))

Кот Макси

Вот потому и живу на маленьком хуторе в 4 дома.

Кот Макси

Да... Очень хорошо!

Розалия Файзуллина

благодарить Всевышнего за то,что имеешь-руки,ноги целы,глаза видят,сердце чувствует,работа есть! что еще надо?

..

Под лежачий камень вода не бежит. Будем стремиться, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями.

Анэлия Ланская

Давайте! Мне по душе

Вадим Калашников

МЕДЕЦИНА НАУКА ПРИСЛУШАТЬСЯ К НИМ НУ И САМООБСЛУЖИВАНИЕ ТОГО ЧТО ИМЕЕШЬ НУ СОХРАНОСТЬ ПОДОБНО

Ди
Дима

Хотеть то что хочешь ты,а не хотят другие,более умные и правильные,хотя там всё знают!

Валерий Киселев

Если что-то делать своими руками, то можно приближать то, что не хватает в жизни.

Анэлия Ланская

ООО, это я люблю))

Валерий Киселев

Вот и славно! Желаю Вам успехов!

Сергей

ты и ответила на свой вопрос (в умении довольствоваться тем, что имеешь.)

Виктор Краев

Многие так и делали,уходили в монахи лешая себя всего земного.........

Alexandr S.....e

А Вам-можно поинтересоваться, какой уровень достатка импонирует!?

Анэлия Ланская

Импонирует - высокий уровень. На всех планах)))

Alexandr S.....e

Высокий: миллиардный счёт в банке?

Анэлия Ланская

Нет)) самодостаточность

Z-Мимокрокодил-V

"Никто из них не знал, где здесь выход, и даже мы не знали, где вход."

Владимир Коченов

Ищите прежде Царствия Божьего ,а остальное приложится вам

Каменёк Олег

Иметь и знать во всём свою МЕРУ! Переступать за неё - табу!

Ан
Ангелина

каждому свое жить и быть благодарной за то что имеешь

Arkadii Gurevich

иметь столько сколько необходимо и радоваться этому

Анэлия Ланская

Будем радоваться малому))

Владимир Лебедев

Выход в умении понимать главное. Просто, мозги нужны.

Петр Ковалев

Жить дальше и поступать так как подсказывает сердце

Владимир Киселёв

Не тот богат у кого много, а тот кому хватает.

Людмила Ваулина

Просто жить и довольствоваться тем что есть!

Вячеслав Пучус

довольствоваться малым -малым а большим?