Valentin Ceban

Если человеком управляют ценности низкого порядка: деньги любой ценой, удовольствия любой ценой, потакание своим прихотям, он превращается в грязную, низкоуровневую тварь. ?.

Ответы
Нина Архипова

Нормальный человек сам собой управляет, извне управлять человеком без его на то согласия никто и ничто не может. И превратиться нормальный человек в ничтожество не может, потому что в каждом есть как отрицательные качества, так и положительные. Одни качества человек гасит, другие культивирует. Если он стал вести себя неподобающим образом, значит наружу вылезли его пороки и ему так надо.

Valentin Ceban

Допустим, хотя я несогласен.Если он сам себя управляет, то не должен так низко пасть. Он так и будет питаться на низко частотном уровне.

Нина Архипова

Что значит "не должен так низко пасть"? Он кому-то что-то должен? Может быть Вам? Ну решил человек так жить, пусть себе живёт, вы ему не судья. Не нравится - не общайтесь с ним.

Valentin Ceban

А если эти люди стоят в правительские кресла, то пусть , они так решили для себя жить и пусть живут за наш счёт.

Нина Архипова

Кто за чей счёт живёт выяснять надо долго и, конечно, не здесь. У Вас много вопросов? Ищите ответы, обязательно ищите. Много придётся читать и думать, многое придётся обсуждать с умными и более опытными людьми. Но Вы не оставляйте для себя неясностей. Только делайте это спокойно, не надо утверждать то, что не подтверждено фактами, а то будете выглядеть смешно или, того хуже, жалко.

Valentin Ceban

Я не прокурор или судья чтобы представлять доказательства ,что гос чиновники живут за счёт народа. Любой это знает и факты перед глазами.

Нина Архипова

Хорошо, Вы не прокурор и не судья. Тогда в какой роли Вы выступаете, высказывая своё раздражение по этому поводу и зачем Вам это надо? Есть ли у Вас перед глазами ещё что-нибудь, кроме чиновников высшего эшелона власти? Невольно возникает мысль, что Вы им завидуете, а раздражение от того, что в сознании присутствует некая мораль, вбитая в голову в процессе воспитания. Хорошо бы в себе разобраться, узнать себя получше и после этого выработать принципы, которые помогут жить спокойно и счастливо, в гармонии с собой и с окружающим миром. Поверьте, что изменить мы можем только себя и свои взгляды, а повлиять на политику целой страны можем только опосредованно. С годами человек понимает, что нет никого важнее, чем он сам (иногда не понимает, но это уже грустно).

Лидия Иваненко

Не только. Он забывает о САМОМ ЦЕННОМ в своей жизни, о том, чего нельзя ни продать , не потерять, не обменять. Богатство - это твое здоровье, здоровье и жизнь твоих родителей, детей , твоей семьи, близких и хороших друзей.

Виталий Бугриев

Именно, и только что я в этом еще раз убедился!Безбашенная молодежь, невоспитанная, грубая. Сами себе роют яму, из которой трудно выбраться! Да и желания нет!Зачем напрягаться,их и так неплохо кормят?!

Андрей Захаров

Привет Валентин! поверни голову на право? посмотри в низ, ? видиш плинтус? вот тех людишек ниже уровня плинтуса знания а это просто похоть животная таких то и людьми назвать трудно

Valentin Ceban

Кто-то мне сказал что это грубо.Надо убрать слова грязную и тварь.

Андрей Захаров

думаю что даже в мыслях этого не стоит делать я с тобой солидарен!

Лю
Людмила

нет однозначного ответа. если человек сам зарабатывает себе , почему ему не тратить свои кровные на свои удовольствия? он же не ворует. А за свои прихоти- платит своим трудом

Valentin Ceban

( деньги Любой ценой) , к примеру смерть других людей.Это ни о чём не говорит?

Лю
Людмила

слов нет...смерть других людей ни когда не оправдает цель

Valentin Ceban

Об этом и речь в вопросе.

Лю
Людмила

прошу прощения. не так поняла

Николай Новиков

Есть такое .Кому то это выгодно.Массовое обыдление и умышленное отупение молодёжи в сетях СМИ - есть создание среды для качания денег для нынешних псевдошоубизнесменов.

Валентина Соколова

А что же в деньгах плохого если они заработаны честно. Ведь и лечение за деньги и образование и отдых и жилье.Это раньше говорили что не в деньгах счастье.

Valentin Ceban

Но не любой ценой.

Валентина Соколова

Не любой иначе и счастья не принесут.

Valentin Ceban

В этом и смысл.🤝

Tipomissiya Ya

Да ты прям дал точное описание тому, что мы называем "русским менталитетом". Получать всё вопреки всему и любой ценой.

Valentin Ceban

Ну почему ? Просто так мысли заходят иногда когда настроение хорошее.

Tipomissiya Ya

Представляю какие заходят когда оно плохое😉

Valentin Ceban

Не пропускаю в себя плохие мысли. Стараюсь всё время себя успокоить и уйти от негатива.

Tipomissiya Ya

Так держать

Анастасия

мне кажется, что человек которые завидует и осуждает не зная подробностей превращается в грязную завистливую тварь

Valentin Ceban

Я не понял куда клонишь.Зависть и осуждения тоже звенья той-же цепи. А если меня подозреваешь ,то ошиблась.

Анастасия

я тебе к тому, что чужая душа потёмки и лезть туда не надо тем более осуждать

Valentin Ceban

Тут нет лично чья то душа.

Алексей Переверзев

Эк загнул! Так человек и живёт на свете ради всего этого!И пусть в меня бросит камень тот,кому это всё не нужно!

Valentin Ceban

Я первый бросаю. Если ты ценой смерти возьмёшь всё это.

Алексей Переверзев

Неужто дашь? А не слабо?И сомневаюсь,что у тебя всё есть. Иначе говоря--твоя возвышенность от зависти к тем,у кого всё это есть....

Valentin Ceban

Вижу что тормоза у тебя супер. Ты всегда читаешь только начало? Слова ценой смерти ,ценой насилования ,любой ценой , ничего тебе не говорят?

Алексей Переверзев

Сам посуди и прочитай внимательно,что написал сам. И суть---иметь что то ценой смерти самая несусветная глупость и само себя исключающее. Если ты мёртв--оно всё тебе надо?.Низкоуровневое....слова то какие... Если работаешь на вредной работе и знаешь,что вредно,но за деньги всё же работаешь---это не любой ли ценой? Конечно---прихоти и удовольствия,предположим,за любую цену( за деньги),а ты их заработал себе во вред...Это как? Но ,подозреваю,сведёшь всё,типа,к преступлениям... Это тогда тебе с вопросами лично к психиатру или с повинной (если гложет раскаяние)...

Valentin Ceban

Слушай Алексей. Или ты не внимательно читаешь вопрос, или это осень сложный вопрос. Там написано : ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Тебе известно что деньги нужно честным трудом зарабатывать? Если ты их заработаешь ценой смертью других людей , что это будет? Пример: ( пойдёшь войной ).( грабёж.)итд.

Алексей Переверзев

Извини....полемика бессмысленна... Пока!

Ирина Борзенко

смотря сколько денег он так накопит...чем больше денег,тем выше уровень,а все остальное уже не имеет значения.

Ирина Борзенко

Может начать раскулачивать?😁

Valentin Ceban

А что ? История повторяется.

Ирина Борзенко

ой,как не хочется сегодня драться...

Valentin Ceban

Оставим на завтра.

Ирина Борзенко

оставим,но менять что-то прийдется

Геннадий Шулькин

Валентин! Если молодой человек управляется. хотя бы половиной того, что Вы перечислили, то это уже Праздник!

Нина Завьялова

все искушения от лукавого-поэтому и надо молить Бога,чтобы укрепил противостать искушениям от лукавого!

Valentin Ceban

Самому надо. Бога трогать не надо.

Нина Завьялова

а молитва -Отче наш Сущий на небесах.....?

Valentin Ceban

Это для верующих а не для негодяев.

Нина Завьялова

да негодяи и молиться не будут!

Valentin Ceban

Верно.

Александр Паламарчук

А Вы думаете как-то по другому? А что-то вообще наша Сущьность? -Тело? Энергия? Плазма? Кто даст ответ? Вы?

Valentin Ceban

Ты сам и ответил на свои вопросы.

Александр Паламарчук

Валентин! Больше внимания уделяйте своей оболочке и ментальному телу Вашей СУЩНОСТИ! Все остальное не приемлемо для Вас и нас также Только не надо отрицать Высшие Силы и их влияние на окружающий мир

Valentin Ceban

Я и не отрицаю. Оно так и есть.

Александр Паламарчук

Благодарю!

Сергей Евдокимов

Нет... Он не "превращается"... Он УЖЕ был таковым, но вот деньги и власть - исторгают из него САМОЕ ХУДШЕЕ...

Юл
Юлия

Иными словами , вы хотите сказать , что вся наша управленческая верхушка, это низкоуровневая тварь?

Valentin Ceban

Подождать тебя?

Юл
Юлия

Не надо.....😁

Valentin Ceban

Сдрейфила?

Юл
Юлия

Нет, проявляю осторожность.....😁 😁 😁

Valentin Ceban

Ну,ну,😂

Любовь Уварова

Да нет.Выглядят они и живут лучше нас. У многих высшее образование. Только живут в своем мире

Valentin Ceban

Не важно как выглядят снаруже , душа у них чёрная.

Любовь Уварова

Но это не мешает им нас считать быдлом

Valentin Ceban

А таким ничего не мешает.

Любовь Уварова

Поэтому мы живем с ними в паралельном мире и ценности у нас другие

Valentin Ceban

А говорят что ещё не открыли портал в паралельные мира,🤣

Телетлинская Сош №1

От них надо держатся дальше не дать ему понят, что мы думаем а то они нам можно принести вред.

Valentin Ceban

Давить их надо.

Телетлинская Сош №1

Грязи нельзя сильно топить то сильно будет нам брызгать.

Сергей Спартак

С таким вопросом , надо парламентскую сессию открывать , после новогодних каникул .🙂

Valentin Ceban

Как всегда .Они воруют ,а мы возвращаем.

Сергей Спартак

Всегда , это они воруют . ... а мы работаем

Светлана Котова

нет...она просто пробует приспособиться в этом мире...все средства хороши...я про женщин..