Га
Галина

Как называется походка лошади ?

Ответы
Леонид Шестаков

иноходь... встречался с этим на первом курсе института, когда нас направили на уборку картофеля в сентябре... я был определён на конюшню, где ловил пасущися на воле стреноженных лошадей, надевал на них уздечку, хомут и запрягал в нужные виды транспорта... в конце срока, на отвальную мне пришлось ехать в соседнюю деревню (продавщица нашего сельпо уехала за товаром)... бригадир мне сказал, что в конюшне есть одна лошадь, которая ходила под седлом... я запомнил её имя на всю жизнь - Венгерка... мы с ней смотались в соседнюю деревню и, закупив, водки, вернулись... потом, более недели я сам ходил "иноходью", как начинающий каваллерист...

Га
Галина

😀

☀️ Леди Солнце ☀️

Аллюр. Самая медленная походка лошади называется шаг. Это четырёхтактный аллюр, для которого характерно отсутствие фазы подвисания, то есть, передвигаясь шагом, конь последовательно переставляет копыта.

Ростислав Туманский

Да как только не называется. Шаг, рысь, галоп и иноходь. И еще...А вам, что нужно?

Валерий Егов

Наверное аллюр, но это общее название. Виды бега тоже аллюры.

Га
Галина

👍👍👍

T.
Traveler .

Аллюр. А вот виды разные: шаг, рысь, галоп и иноходь.

Га
Галина

Да

Евгений Шевченко

Галоп, иноход, рысь еще вариантов 5

Любовь

Так разные : Иноходь...галоп....рысь... просто шагом.

Га
Галина

Да

Любовь

Аллюр - это бег лошади.

Вера Сергеевна-V

Всё относится к разновидности движения лошади !) Знатокам-респект !)

Любовь

Да....ты права !👍🤗

Vитя@Zь

Их три вида :шаг, рысца, галоп.. А все вместе-алюр.

Алекс Венцель

Всё зависит от скорости движения лошади...))))

Наталья Попова

Есть аллюр, рысь, галоп ,иноходь - выбирайте

Тася Гаврик

Ход...он есть разный))) аллюр например.

Владимир Март

Иноходь. Бве ножки справа и слево!

Га
Галина

👍👍👍

Владимир Март

Вальс умеют.

Виктор Сай

В зависимости от количества ног .

Га
Галина

🤣

Vладимир Калужин

Аллюр :шаг, рысь, галоп и иноходь.

Владимир С

Шаг, иноходь, рысь, галоп, карьер.

Борис Алиев

Рысца, Иноходь, Галоп,... что ещё?

Рашит Валиев

Аллюр, галоп, крысой, еще как?

Га
Галина

Аллюр

ви
вадим иванов

какая из походок Вам нужна?

Nikolai Glonin

иноходь, аллюр, галоп и т.д.

Га
Галина

👍

Иван Заевский

Смотря какая, их несколько