Та
Тая

Люблю смотреть фильмы со смыслом, а посоветуйте что бы глянуть на досуге?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

«Линия Марты» (РФ, 4 сер., реж. О. Газе). Сюжет развивается в наше время и в блокадном Ленинграде. Ольга пытается справиться с последствиями развода. Ситуация усложняется переездом и трудным возрастом дочери Наташи. Они случайно находят под обоями на стене письмо мальчика Юры девочке Марте, датированное 1942-м годом, и пытаются найти эту девочку Марту... Все серии подряд можно увидеть здесь:

Зakpытый ceзoн (2020) (рeж. Дapья Пoлтopaцкaя, 8 cep.)
https://rosserial.mobi/2749-zakrytyj-sezon.html

Та
Тая

Спасибо

Та
Тая

Посмотрела этот фильм мне понравился. Заинтересовала блокадная книга хочу прочесть

Aleksandr Tarnovsky

Про блокаду Ленинграда написано много и от всех воспоминаний выживших блокадников волосы дыбом... Например, «Записки оставшейся в живых»: блокадные дневники Татьяны Великотной, Веры Берхман, Ирины Зеленской (Лениздат) : https://www.svoboda.org/a/26758662.html
Блокадные дневники
https://arzamas.academy/materials/1464

Та
Тая

Спасибо Вам большое

Ша
Шамсуддин

посмотрите фильм - Игры разумов оригинальное название ->The Professor and the Madman
..
Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор.

Та
Тая

Интересно обязательно гляну

Пвв

Кремень (сериал)

Жанр: боевик, криминал, детектив. Режиссёр: Владимир Епифанцев, Александр Аншютц. В ролях: Владимир Епифанцев, Павел Климов и др.. Приехав в небольшой российский городок чтобы навестить старого боевого товарища...

Та
Тая

Спасибо

Пвв

Да не во что!0

Григорий Коджебаш

Ну что Вам посоветовать если Вы всё сами знаете ... не хотел больше заходить в это сайт но посмотрел не прчитаное сообщение вот и зашол и что увидел твой вопрос и решил ответит и само чувствие что я получу по шапке или я ошибся

Та
Тая

А почему не хотел заходить? Что случилось?

Григорий Коджебаш

Во первых там есть люди адекваьные

Григорий Коджебаш

Во первых там есть люди адекваьные

Григорий Коджебаш

Во первых там есть люди адекваьные

Ан
Анна

Танюша, американский фильм Испанские морские владения должен вам понравится. Это 40-е годы, натуральные съёмки, красивые актёры, достойные поступки, приключения. Хочу услышать потом благодарность.

Та
Тая

Спасибо Анечка

Раим Волков

Тут не угадаешь...это надо выбрать пред-праздничный день, когда много дел и просматривать всё подряд,переключая канал.Глядишь и что-то за душевное отзовётся.Заранее желаю хорошего настроя.

Та
Тая

Спасибо за совет

Сергей Крылов

Сейчас в основном смотрю, точнее просматриваю, раз за разом, юморной сериал, ,,Теория большого взрыва"! Посмотрите, любой фильм с Киану Ривзом! Мне кажется смысл есть во всех его фильмах!

Та
Тая

Спасибо. Я сейчас смотрю Триггер тоже не плохой

Сергей Крылов

Про что фильм? Если в двух словах!

Та
Тая

Психолог лечит людей не традиционными способами

Сергей Крылов

Мне кажется, само понятие, ,,лечит психолог", уже нетрадиционно!?!

Та
Тая

А как традиционно?

Сергей Крылов

Лекарства, режим питания, образ жизни, традиционно! А изменить отношение к ситуации, саму ситуацию, ни сколько не изменит, и если вдруг изменит, это чудо, а значит нетрадиционно! На истину не претендую!

Та
Тая

А к примеру клаустрофобию разве можно традиционными методами вылечить?

Sveta Chernich

Я с удовольствием смотрю только турецкие фильмы «Права на престол Абдулхамид»; «Основание Осман»; «Ветренный»; «Стужа» и другие. Очень интересные фильмы, особенно исторические.

Sveta Chernich

Правильно! Особенно сейчас люди озлоблены боязнью заразиться. Мне тяжело работать на удаленке. Падает зрение. Но Абдулхамиду было тяжелее, когда его окружали враги. Я смотрю и учусь. Иногда записываю его речь. Мне нравится!

Та
Тая

Удачи Вам!

Sveta Chernich

Спасибо огромное Танюша!Очень приятно было познакомиться!

Та
Тая

💐

Sveta Chernich

Я сегодня опубликовала стихи, посвящённые моему хирургу- онкологу в честь праздника! Поздравляю всех врачей!

ⅅжекоб✭Умба

Если у Вас хватит терпения досмотреть до конца фильм Йоса Стеллинга - "Летучий Голландец", то в завершении просмотра, Вы будете несколько иначе смотреть на некоторые вещи в жизни.

Та
Тая

Тяжелый фильм?

ⅅжекоб✭Умба

Нудный очень. Средневековая мрачность. Я его почти до половины смотрел с мыслью, -сейчас переключу. А досмотрев, без преувеличения могу сказать, что стал несколько другим.

Та
Тая

Сейчас гляну не знаю на сколько меня хватит

ⅅжекоб✭Умба

Его важно досмотреть до конца.

Та
Тая

О нет. Я не смогла🤦‍♀️

ⅅжекоб✭Умба

Понятно.

Александр Кролевец

Посмотрите следующие фильмы: Я Сэм, искусственный разум, Наркоз, Без истерики, Два дня, Рассказы, Хороший год, Императорский клуб, Королевская милость, Легенды осени и т.д.

Та
Тая

Круто. Посмотрю

Александр Кролевец

Потом сообщите свое мнение

Та
Тая

Долго ждать прийдется😉смотрю фильмы только по выходным

Александр Кролевец

Ну и ладно

Виталий Туркин

Танюша, даже ине знаю, что посоветовать, а смотрите ка вы фильмы времён СССР- смысла там было много, в основном как не быть жестоким и любить друг друга.

Та
Тая

Многие фильмы пересмотрела и не один раз

Виталий Туркин

Вы извиняюсь, не знаю этого слова"Филоман", ну т. е. человек любящий просматривать всякие фильмы?

Та
Тая

Если есть время свободное люблю посмотреть

Виталий Туркин

И много извиняюсь за бестактность этого времени?

Та
Тая

К сожалению не много

Тр
Тротя

киноман ))) и я тоже...

Та
Тая

Это лучше чем наркоман😉

Константин Нижников

Какую-нить американскую херню с плоскими шутками: типа "Семейства Факеров" или "Американского пирога"... Когда начнёте блевать - м.б. успокоитесь...

Та
Тая

Вы очень любезны, благодарю за ответ. Удачи

Константин Нижников

И Вам всех благ!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; "фильм со смыслом" , который я недавно смотрел Питер Пен(Советский) потому что вспомнил про то как он пытался прицепить свою тень.

Алексей Пятернёв

Shareman.tv - загрузи установочную программу в комп, установи, и читай про что все фильмы в любом качестве и смотри в своё удовольствие...

Та
Тая

Спасибо👍

Алексей Пятернёв

Да не за что, пользуйтесь, лучше скачивать на комп, потом переписывать на жёсткий диск и смотреть на телевизоре без рекламы, уже 10 лет так делаю... Посмотри Аннигиляцию, мне понравился...

Та
Тая

Окей

Зоя Овосиенко

Сейчас их огромное количество. Выбирайте по хорошим режиссёрам и актёрам, которые не снимаются "в чём попало".

Та
Тая

Спасибо за совет

Алексей О.

Светлое будущее реж. Джон Ву в гл.р. Чоу Юн Фат.
Наёмный убийца реж. Джон Ву в гл. р. Чоу Юн Фат.
Убийца сегуна 2 ч.

Та
Тая

Спасибо

Александр Ахмедов

не смотрите сериалы. да что я такое говорю, смотрите, если вам это нравится, но смыслов в них никаких не ищите.

Владислав Кравцов

Опасная игра Слоан, Заговорщица, Безумцы - смыслов куча, особенно скрытых. Фильмы американские и про америку

Та
Тая

Спасибо

Владислав Кравцов

Пожалуйста. А что от смыслов совсем обалдеть сериалы - "карточный домик", "клиент всегда мертв"

Людмила Козина ( Агеева )

Хатико ,,Белое безмолвие ..как же фильм ..с днём рождения пришли поздравить учительницу ,,имя !!!да и Чучело !!!

Та
Тая

Спасибо

Се
Сергей

Легкий фильм, недавно посмотрел "Наверное, боги сошли с ума" .... правда смысла особого там нет, но прикольно

Та
Тая

Мне кажется я его смотрела

Се
Сергей

Прекрасно