Ма
Марина

Вы в курсе, что одиноко живущий человек более подвержен деменции, чем живущий в семье и постоянно общается с близкими?

Ответы
Fenix🇱🇹

Этот этого никак не зависит . Моя рабочая практика показала , что как раз таки деменцией страдают большенство женщин, имеющих семью.

Fenix🇱🇹

Вы не назвали причины ….что назвали это глупость .

Ма
Марина

Поясните популярнее. Сужение сосудов это уже ближе к старости вызывает деменцию, но заболевают и молодые, к сожалению. Всего доброго, дальнейшее общение бессмысленно, если употребляются такие высокомерные выражения , как глупость, ОНА - ОТНОСИТЕЛЬНА. Всех вам благ, больше не отвечайте, пожалуйста, на мои вопросы. Мне неприятно, когда люди очень высокомерно себя ведут. Ну, извините, больше не отвечу нигде вам.

Fenix🇱🇹

Когда вас спросила конкретно о причинах вызывающих деменцию, вы сразу дали попятную и в обиды. Если же вы стали рассуждать на медицинские темы , то должны быть готовы ответить или не лезть туда в чем не разбираетесь .

Ма
Марина

Так и вы не написали конкретно, что подвергает людей к этому. Обычно!медики!обстоятельно!отвечают. Но вы так себе медик, наверное. Увы. Поскольку заткнуться у вас не получается по хорошему, идете в ЧС. Я бы на месте медика конкретней назвала причины в ответе, но в вопросе то просто об одном из факторов, а такие медики, как вы, его не признаЮт? Печально

Ма
Марина

Бог разберётся и с такими медиками. Всего доброго. Прощайте

Ан
Андрей-Пушкин

Этим фактом, который
не имеет научного подтверждения
вы пытаетесь оправдать людей
живущих вместе, но желающих
другому смерти...

Ма
Марина

Нет, я спрашиваю. Увы, это один из факторов деменции, и именно медицинский

Ан
Андрей-Пушкин

Если человек общительный,
то он будет общаться со многими
другими людьми.
А один он живёт или в коммуналке,
это уже не имеет значения.

Ма
Марина

Ваше мнение остаётся вашим. Но факт изучается дальше медиками

Владимир

Это не обязательно.На работе же тоже контактируешь и еще читаешь или учишь что то.

Владимир

Cказки рассказывай своей бабушке.

Ма
Марина

Бабушка, кстати, не страдала деменцией. И дедушка тоже. Они вместе жили до очень преклонных лет. А вы читайте больше по теме, чтоб не хамить зря незнакомым людям. Всех благ Вам.

Владимир

А кто хамит? Ты просто не в курсе а бабушка твоя и дедушка не страдали ей ,потому что тогда были совсем другие продукты питания и мы ели намного меньше сахара.

Ма
Марина

Дедушка умер в 1979м именно с деменцией. Но в 90 лет, пройдя в жизни три войны.

Ма
Марина

А замят, тоже как объяснил мой дедушка, когда тыкают - это невоспитанно. Увы, отправляетесь в ЧС, хамы у меня там. Ничем вам больше помочь не могу. И да...когда у вас будет вдруг, не дай Бог, конечно, деменция - вы не вспомните, возможно, наш диалог, но деменция то останется? Всего доброго Вам.

Не
Нейрон

нет ,выбор жить в одиночестве тоже нормально, те деменции от старение мозга

Ма
Марина

Выбор выбором, бывает, что и не выбирают, быть ли одному. А мозг и молодой достаточно может погибнуть, если нет достаточного общения. Это медицинский факт и набоюдения

Не
Нейрон

согласен, жить в социуме так

Елпидифор Сидорович

а получающий постоянно по башке от близких чему подвержен ??? 🤣

Ма
Марина

У вас свой вопрос, сами его задайте аудитории

Елпидифор Сидорович

а я вас спрашиваю ))

Ма
Марина

Сначала ответ нужен на мой. Если вы недопонимаете

Сергей Пучков

живу один,но общения выше крыше!деменция не выбирает!

Ма
Марина

Это пока выше крыши, так может быть не всегда. Вам сколько лет?))

Сергей Пучков

54!

Ма
Марина

Отличный возраст) но..можем поговорить, когда будет 74?

Сергей Пучков

если доживете!

Ма
Марина

Или вы)), ага.

Сергей Пучков

буде стараться!

Ал
Алена

К сожалению нет. С этими гаджетами каждый сам по себе

Ма
Марина

Есть без гаджетов пожилые люди

Ал
Алена

В телике сидят

Ма
Марина

Тоже не всегда так, к сожалению. Столкнулась с такими

Ир
Ирина

деменции подвержены все,она зависит от возраста

Ма
Марина

Вы правы, но есть факторы, которые ооочень приблизят быстро к ней

Ирина

не сказала бы...😕👎есть тут один кровососущий

Ма
Марина

Я не про тех, кто здесь

Ирина

и я🤭

Qqqq Qqqqq

это сказки, все зависит от самого организма

Ма
Марина

Нет, увы, достоверные многолетние медицинские наблюдения и выводы.

Qqqq Qqqqq

органические изменения в некоторых областях мозга ведут к слабоумию, причем тут статус

Ма
Марина

Потому и ведут. Что статус есть. Почитайте об этом побольше

Робот Вертер

Никак нет. Полно примеров обратных((

Ма
Марина

Сколько лет тем обратным примерам?

Робот Вертер

60+

Ма
Марина

Это ещё нормальный возраст до 70

Кот Кот

Хорошая попытка но не прокатило

Ма
Марина

Медицинский факт

Кот Кот

Не умеют весело жить

Ма
Марина

Дело не в весело, а в - насыщенно и общительно))

Толя Попов

😳...................🥴👈............😲

Ма
Марина

Ну как то так

Ол
Олег

ой да не надо нас пугать🤣

Ма
Марина

Да кто пугает то? Просто вопрос и факт))

Ка-Валерчик Гузенко

Кабыздох тому пример ))!?((

Константин Саратовцев

Щас жена придет, спрошу.

Ма
Марина

Спросите

Константин Саратовцев

Сперва вспомню, а у меня она есть?

Ма
Марина

У вас есть

Константин Саратовцев

Точно! Час назад мы с ней на мангале баклажаны запекали. Сейчас она их шкурит и по банкам... Значит всё-таки жена есть, а деменции нет! Сработало!!!

Ира Бутенко

Откуда статистика

Ма
Марина

Это медицинский факт, одна из причин именно эта

Ира Бутенко

Мми

Ма
Марина

🤷🤔

Саша Александр

Ваши предложения?

Ма
Марина

Постараться быть с людьми, как минимум. И изучать моторику пальчиков рук, гимнастика есть для этого

Саша Александр

Как пальчиковая гимнастика связана с деменцией?

Ма
Марина

Гимнастика для мозга. Ещё как связана

Саша Александр

Мне близка эта тема.
Я работаю с детьми-инвалидами.

Ма
Марина

Тем более. А я работаю с "детьми" престарелого возраста.

Нурия Шагабиева

Да, есть такое.

Александр Пахомов

это не факт

Александр Пахомов

от 50 до 85

Ма
Марина

Самое время в этом возрасте задуматься

Александр Пахомов

смотря кому мне лично ни к чему

Ма
Марина

А я и не лично о вас..

Александр Пахомов

спасибо