Гудвин

"Вот именно поэтому и не стоит размениваться на обиды и прочую ерунду...Жизнь коротка и быстротечна.Нужно успевать радоваться ей...) Вкушать ее,с зажмуренными от удовольствия глазами...)" ?

Ответы
W/
W/S/G

Двор колодцем глубина, вдоль забора тополя.
С трёх сторон, дома громады, пережившие века.
Свод зелёных, листьев тёмных, прячет небо в ясный день,
Лишь зимой, январь холодный, открывает солнцу дверь.

Двор с площадкой малой детской, стол в беседке, тишина,
Но в сердцах людей тревожно, осень горькая пора.
Ждёт природа избавленья, от тумана и дождя,
Город замер в ожиданье, орудийного толчка.

В ночь костры в кварталах гулких, трель свистков городовых,
Днём гудки пустых заводов, шум толпы у проходных.
На крестах церквей закрытых, вороньё справляет пир,
В окнах Зимнего тревога, смотрит тяжестью гардин.

Лариса Евтушенко

***
Пишу стихи своим годам,
Ведь для меня они, как Храм,
Заходишь в них такою чистой,
Летишь потом свободной птицей.
Года не любят суеты, запомни ты,
Их помыслы всегда светлы,
А тишина, покой, любовь,
Их наполняет вновь и вновь.
Им только, слышишь, не мешай,
А помогая, наблюдай,
Старайся чаще защищать,
И от невзгод оберегать.
И вот увидишь, каждый год,
Тебе укажет следа ход,
Ты, не боясь, иди по ним,
Там каждый шаг необходим.
Свой след оставишь на Земле,
Из Храма путь в небытие,
Их неизвестен звездный путь,
И не вернуть, вот в этом суть.
21.01.2019г.
Лариса Евтушенко...

Сергей Р.

Жизнь не так уж быстротечна и коротка))) и радоваться ей тоже можно по разному... Прогулять и прокрутить или чтобы она имела настоящий смысл для чего мы её получили

Александра Симонова

Н у уж в наше время зажмуриваться, чтобы чего-то вкусить - просто глупость.Народ кругом форменный прохвост пошел, того и гляди подсунут чего-нить ,отравы какой...

Татьяна Брусницина

На мой взгляд надо успеть не только радоваться, но и еще выполнить кучу дел, предназначенных для каждого из нас на земле.

Татьяна Федоринчик

хотелось бы не обижаться,не мучиться от обид..и понимаю что жизнь коротка..но такова человеческая сущность

Кино

Умочка, обнимаю, целоваю! Так держать! Только ты забыл добавить - и уметь делиться радостью с другими...

Гудвин

Каждый из нас,делится тем,чем наполнен сам...) Это - неизбежно....)

Елена

неужели кто-то может быть против того?...)Главное, чтобы обстоятельства способствовали этому!

Евгения

на удовольствия надо смотреть. а не зажмуриваться. Чтобы можно было вспоминать реальность

Нина Выборнова

ЗАЖМУРИШЬСЯ И ПРОСМОТРИШЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЛУЧШЕ ВКУШАТЬ ВСЕ ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!

Гудвин

)))

Розалия Файзуллина

Так и буду! Зажмурюсь и ныряю в МОРЕ! Юрий,привет! Завтра улетаю в Дубай на недельку!

Гудвин

🙂 Рад за вас!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))) 🌹 🌹 🌹

Лада

А куда же злость и зависть девать, они разве позволят жить радостно и с любовью.

Гудвин

" Белизна белого,познается в сравнении с чернотой черного..." Это - как минимум...

Лада

Я о другом, если бы люди могли найти силы жить без обид и прочей ерунды, то жили бы.

Гудвин

"Все внешнее - это отражение внутреннего..."Чем наполнен,через то и видим... Тут все не так просто...

Нина

живи и наслаждайся! дыши полной грудью! а от удовольствия можно и помурлыкать))

Ир
Ирина

да уж, мудрец так и сказал, ваша ошибка в том, что вы думаете у вас есть время....

Гудвин

Это я сказал...))) Спасибо за комплимент...))) Причем,после определенных размышлений...)

Ир
Ирина

вообще то это Ошо

Гудвин

Да ладно!!!??? ))))))))))))))))) Видимо,из неопубликованного,раз даже в инете такого нет...)))))))))))))))) Скопируйте изречение и вставьте в поисковую строку...)))) Интернет вам выдаст результат...) Почитательница Ошо...)))

Ир
Ирина

вай вай, претендуете на мудреца- а сколько опломба амбициозного.... высказывание понравилось- и к вам относилась с уважением- не раняйте себя!!!

Гудвин

Хорошо....Не буду рАнять...

Абракодабра.

Знаешь, как хочется жить! Жить и просто любить..всех кто с тобой рядом.....

Гудвин

)))

Таня Кошкина

в конце каждого поста ставите вопросительный знак. а он там не нужен)))

Гудвин

)))))))))))))))))))))

Вера

Жизнь не в том,чтобы жить,а в том,чтобы чувствовать,что живёшь.

Ан
Анюта

да Юрий вы правы. жить надо а не тратить её на ссоры и обиды

Гудвин

🙂 🌹

Ан
Анюта

спасибо .Юрий кто бы и сколько раз нам не говорил мы не воспринимаем и думаем что со мной этого не произойдёт,или если произойдёт то не скоро. и только когда ты теряешь близкого человека --понимаешь как много не успел сделать и сказать правильные и нужные слова.

Гудвин

"Живые закрывают глаза мертвым.А мертвые,открывают глаза живым..."

Ан
Анюта

да вы правы .лучше и не скажешь

Гудвин

🤝

Юл
Юля

Вот именно. Не забывать зажмуривать глаза от удовольствия

Гудвин

)))

Наталья Боровых

ну да. не стоит портить себе жизнь, если другие её портят

Гудвин

)