Лю
Людочка

Кто такие религиозные фанатики ?

Ответы
Николай Серегин

Никакое учение невозможно без веры. Но слепая вера только дискредитирует учение. На веру принимаются (как и в любом учении) только постулаты, а все остальное проистекает из них в целом сонме зависимостей.
И уразумев какие-то истины (и уверовав в них), человек должен сам искать логику и смысл во всем происходящем.
И жить, либо точно соблюдая все заповеди и, стараясь сеять вокруг себя "разумное, доброе, вечное" , бескорыстно даря себя окружающим, не помышляя о личном благополучии - тогда смело можешь вверять себя в руки судьбы, все будет происходить само-собой, лишь повинуйся своему первому желанию, либо, если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.
И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.
Какой путь ты выбираешь?
Что покажется тебе легче?
Вот и получается, что каждый сам "кузнец своего счастья". Поэтому
не на кого обижаться и рассчитывать.

Максим Jw

Здравствуйте. Эта категория людей имеют убеждения, но знаний крайне мало. Как вариант. Но, например, Библия не одобряет фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Ва
Валентина

Религиозный фанатизм — слепая, доведённая до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим. Религиозный фанатизм особо явно проявляется в религиозном сектантстве. Википедия

Sekach Dev

Любые фанатики, это не вполне здоровые люди... Фанатизм может проявляться в разных и совсем неожиданных направлениях... Это может быть национализм (часто) религия, любовь к животным и даже отдельные направления науки... Но фанатики еще ни когда и ни кому пользы не принесли...

Я-
Я-Искал-Тебя

те которых раньше считали вполне нормальными людьми,а в обществе нерелигиозном каждый верующий соблюдающий повеления Бога ,считается людьми фанатиком)
печально...деградация общества...светло стало им чуждым,а пороки и грехи нечто привлекательным

Nikolai Glonin

Религиозные фанатики – это адепты определённых течений, которые во что-то слепо верят. А именно: человек убеждён только в своей правоте либо правоте лидера, который его на этот путь наставляет. и Нетерпимость к адептам других религий

Ма
Марта

Раньше их звали фарисеями. Это те кто придерживаются Закона Моисеева и не приняли Иисуса Христа как своего спасителя предав Его на распятие как лжепророка.

Ма
Марта

Спасибо Леночка.

Андрей Климентов

Не правильно.Человек появился еще до возникновения религии, как таковой верьте во все а, еще лучше в себя и Ваши способности.

Ма
Марта

Андрей отрицать легче всего а особенно когда не можеш обьяснить. А то что вы верите в себя это хорошо.

Андрей Климентов

Я неимею права Вом обьснит.

Ма
Марта

И кто вам это запретил?

Андрей Климентов

Не важно, то можедвозразиться хаос.

To
Toshik38

Наверно люди которые считают надутые губы, сиськи и жопа принисут счастье и любовь. Наличия 10000000 за пределами счастья. Тачки, и т. Д. верное это они.

... Рус

Шары вылупленные! 😧Язык вывалился,слюна тянется...Кипятком писают! Орут,верещат - "Бей жидов,спасай Рассею!!!"😫 И казачки им в помощь,такие же...👹

Игорь Фолимонов

Фанатизм в любом виде это слепое поклонение чему-то. Полное отсутствие стремления к компромиссам.На грани психического заболевания

Игорь Фолимонов

Штука крайне опасная

Вл
Владимир

ЛЮБОЙ фанатик, это не сосем нормальный человек. Он не терпит критики и агрессивно реагирует на протесты своих оппонентов. имхо.😊

Сергей Евдокимов

Это просто дебилы, которые почему-то считают, что во что-то ВЕРЯТ, хотя на самом деле - просто "веруют"... тупо и БЕЗ-мысленно.

Машлизинг Одо

Чьи чувства верующих обижаются...Даже есть такой закон по защите чувств фанатиков: Статья 148 Уголовного кодекса РФ

Виталий

в основном это европейцы, азиаты однако думать умеют, у них вместо религии философия, например буддизм...

Qqqq Qqqqq

это которые на слово верят, ведь религия это больше для самосовершенства и улучшения самого себя

Сергей Кваша

Елена,очень сложный вопрос...По моему мнению--это те,кто безоговорочно принявшие Один догмат..

Геннадий

Чем-то похожи на футбольных фанатов, только тема у них другая. 😉 тоже драться умеют...

Владимир Кириллов

Это люди, которые считают правыми только себя. Кстати, не всегда связаны с религией.

Владимир Кириллов

Не понимаю, как можно всерьёз верить в еврейскую концепцию бога?

Лю
Людочка

некоторые верят. особенно азиаты

Владимир Кириллов

Я в бога верю; более того, я церковнослужитель. Но над еврейской концепцией - ржунимагу.

Владимир Лебедев

Например, фашисты. У них был лозунг «С нами бог». Они убивали с разрешения бога.

Константин Саратовцев

Да много их тут. Сами озадачены бессмертием и других пытаются дурачить.