Оксана Болотова

Верите ли вы в деда мороза и волшебство новогодней ночи?

Ответы
Макс

Открою тебе секрет.Дед Мороз был довольно гадким старикашкой, которому приносили в жертву девочек-отсюда Снегурка . Их привязывали к дереву и оставляли замерзать или на съедение волкам. А чтоб волки приходили быстрее, находчивые селяне придумали развешивать вокруг жертвы кишки и требуху домашних животных - это прообраз современных гирлянд. Сколько на ёлочке кишечников цветных. Краткий справочник по комплиментам.)

Оксана Болотова

ужас какой-то

Макс

А что касается нового года у меня есть сказка. А то вдруг он еще не всем надоел. Новый год, как мы знаем, - время самых-самых сокровенных желаний. Представьте, сколько всего приключилось бы, если бы все они исполнились? А вот пожелает кто-нть тебя, например. Ага, и окажешься голышом,с большими яйцами под бог знает какой ёлкой.)) А другой кто-то, не сильно добрый, пожелает тебе сдохнуть. И одновременно исполнится уже два желания. Окажешься под чьей-то ёлочкой, голышом и дохлый. Дивно. Или вот еще. Многие желают, чтоб их полюбил вот Он вот. А он уже любит кого-то! И разлюблять не планировал. Придётся бедняге двоих, стало быть, любить-то Чокнется, я так полагаю. И про деньги. Ну кто не желал себе втихаря мильон и кучу море баксов в евро? А экономистов с их законами никакой Дед мороз не отменит! Не говоря уж о несчастном французике Перноэле Вот кстати, чего же у французов дети на ёлке, всей толпой "Перноэль" кричат? Перноэль!!!!Перноэль!!! Вот где ужас-то. Что-то я с мысли сбился. Аа, деньги же. Так вот. Если себе желаешь денег - имей в виду: ты кому-то их, сам не зная того, желаешь потерять. Молодец. М.В.. Доброй ночи. Нет таких желаний, которые, исполнившись, не принесли бы вреда хоть одному человеку. Не желайте)

Ор
Орал

раз дети есть.. чтобы их не огарчать.. их жизнь как то более содержательное и стремления к жизни увеличить постоянно надо о задачивать...в сказке все мудрости жизни..

Камнесборка

верю, что может до летального задубачить любое живое существо или одним щелчком расколоть бревно

Валерий Куликов

в эти сказки уже не верю дырявый Борька чёрт всё забрал из сознания в могилу свою дырявую...

Сергей .

Я перестал верить деду морозу в детстве когда он пришел пьяный и в отцовских тапочках

Николай Ушаков

А в бога верите? Пока только попов и видел! Поэтому вижу дедов , но верить нет!

Ст
Старожил

как можно не верить,если я сам Дед Мороз, а летом еще и Дед Жара?

Надежда Курченко

в Деда Мороза хочется верить, а вот в волшебство - верю)))))))

Sergey Yuzhanin

Конечно, сам частенько бываю сказочным в Новогоднюю ночь.

Олег Евдокимов

дед мороза видел ! даже пил с ним !!! он есть однозначно !!!

Александр

Такие вопросы даже в журнале "Мурзилка" уже не задают

Евгений Томеев

В мои 48 лет с этим уже как-то плохо 🙂

Нино

Верю, что все сбывается!если веришь

Мария Калинина

нет - и даже Новый год не праздную

Оксана Болотова

Почему так все грустно и обыденно?

Людмила Севостьянова

я...уже .....выросла.......................... 😛

Надежда Калгина

ВеРю ОчЕнЬ ВеРю И жДуууууууу

Ал
Александра

Нет. Это праздник для детей.

Владимир Ракивненко

Конечно, красивая Оксана!

Даниил Загородский

Больше верю в свои силы.

Сергей Епифанцев

Я не просто верю, я знаю!