Владимир

Кто знает какие случаи, когда кому то дали реальный срок, за какую нибудь мелочь? Я вот знал 18- летнего паренька, которому дали 2 года, в 1987 году,за то что у соседа двух кроликов украл !

Ответы
Anatolij Dridzo

А про то, как постой русской бабе, матери одиночке, тянущей троих детей (одна из них, вдобавок, эпилепсичка) 2 года дали за то, что пособие по безработице получала, а соседка настучала на неё, что два раза полы в кафешке мыла. Так в милиции ухватились, типа, нам для отчёта надо, а тебе, всё равно, ничего не будет. Только судье, тоже, для отчёта надо было кого-нибудь посадить за мошенничество.

Серафима Червякова

За два кролика-два года?? Это просто дурь. даже верить не хочу. Условно может быть, или уж деньги соседу вернуть. Я правда не верю такому решению судьи. А может быть у него раньше были какие то проступки?

Владимир

А почитайте все ответы.

Алекс Венцель

Знаю случай когда мужик спёр у соседки из погреба ведро картошки и продал чтобы купить бутылку водки. Ему дали четыре года как рецидивисту поскольку он уже один раз за что-то там отсидел...

Владимир

В каком году ?

Алекс Венцель

В восьмидесятых...

Владимир

Надо же.

Максим Бондаренко

Девочка поехала к другу в тюрьму ,ей передал чел друга в чае наркоту Оля уехала на семь лет ! Не зная что ей дали передать

Владимир

В каком году ?

Максим Бондаренко

Уже освободилась примерно 2009

Семен Гуральник

Чему удивляься.Таковы были законы .Утвержденные обществом и Верховным Советом и подписанный Пред.Верх.Совета.

Андрюшка

Помню в 76 приятель ёлку срубил у памятника митрофанову так 6 лет дали по полной програме

Андрюшка

Если я спилю ёлку то меня оштрафуют но только не упамятника наверняка если спилить ёлку на красной площади у кремлёвской стены то расстрел будет не избежен

Владимир

Тут это неважно. Учтут стоимось ели, а где она росла,в лесу или на площади,это уже не важно. От этого ее стоимость, не меняется.

Андрюшка

Так ему вменили вандализм и глумление над именем героя советского союза а не мелкое хулиганство как и пареньку могли вменить штраф за кроликов а не 2 года тюрьмы

Владимир

Это был СССР,тогда любили сажать направо и налево. Я сам так чуть не сел на 3 года по 206 статье, в 83- м. Следователь хороший попался, и сам закрыл дело.

Андрюшка

Да сам сталкивался с нашим правосудием как то дал газовый писолет товарищу он его применил при ограблении следаку сказал что он мой а она молодая следачка начала раскручивать банду дай бог дело передали другому следовптелю

Виктор

Один за сыр из магазина треху схлопотал, правда условка была

Аs Для К.

таких случаев очень много.козлы раскрываемость поднимали

Па
Павел

90 процентов сидят не за что и не работают

Эл
Элексей

лучше бы морду набили знал бы

Эл
Элексей

неее если общество будет направлено то все и дети пойдут туда . а у нас НИКТО не знает куда идем

Владимир

Отговорки будут всегда, а все останется как есть.

Эл
Элексей

не отговорка .систему нужно менять

Владимир

Меняй. Чего спрятался то ? От того что ты тут торчишь,ничего не изменится !

Эл
Элексей

согласен . ноне в том возрасте и не в том месте

Любовь Алексеева

Миллионы воруют и свободны

Нина Подгорная

за кражу ,это разве мелочь

Владимир

Кролики,это мелочь.

Нина Подгорная

любая кража для кого то горе и убытки

Владимир

Дуру то здесь, не гони.

Нина Подгорная

слышь дебил ,а тебя хоть раз обворовывали

Владимир

Конечно,но я из за двух кроликов в тюрьму никого не стал бы сажать. Для этого предусмотрен штраф.А ты, просто дура.

Ok
Oksi

За банку краски тоже

Владимир

В каком году ?

Ok
Oksi

Отцу давали до моего рождения ну наверное год 65 я думаю

Валера Каюнов

ГРАФУ МОНТЕ КРИСТО