Kalinka

Почему в XVI веке в Европе богатые знатные персоны предпочитали обувь на высоченной платформе? 1. Это было модно? 2.Показывали свой социальный статус: хотели быть «выше», чем остальные люди? или 3. Чтоб не наступать в грязь: на улицах было много нечистот? Спасибо 😀

Ответы · страница 2
Олег Ефимов

Скорее всего третье. В Европе всегда было много г#вна

Nik Vik

длинные платья , что б не волочились по грязи! т.е. -3

Людмила Миронова

по-моему подходят все три ответа, но правильный - 2.

Людмила Миронова

Спасибо, не знала. Тогда по сравнению с ХVI веком Европа сильно продвинулась вперед. Там чистота и порядок, и дороги отличные

Васильева Наталья

Да Людовик был низенький просто. Вот и ввёл моду)

Геннадий Васин

это была очередной глупостью что и кнам пришло.

Kalinka

3. необходимость в тех условиях

Меченый Волк

Хотели иметь рост-по-выше...карандухами-были...)))

Любовь

Думаю, чтобы показать свой социальный статус....

Вадя С Хитровки

наверно, 3-й вариант, я больше к нему склоняюсь.

Михаил Руденко

3 ответ .Мало того они придумали ещё и ходули

Kalinka

а я - парфманьяк. у меня более 100 единиц в коллекции 😊

Михаил Руденко

представь (у человека алергия )заходиш ты такая пахучая в лифт и как человеку быть

Kalinka

у меня - частный дом- это во-1, а во-2х, я умею пользоваться парфюмом в отличие от девочек, которые им уливаются, и у меня самой аллергия, но это меня не останавливает. я знаю меру. и я люблю ароматы. они божественны!

Михаил Руденко

А я люблю как пахнет у жены под мышками

Kalinka

у каждого свои - заморочки))) не поспоришь

Ольга*** ***

наверное из за грязи, коей в Европе хватало

Евгения Михеенкова

Не помню,вроде из за нечистот...подскажите

Виталий Левчик

На улицах было много лошадиного фикалия

Kalinka

и не только лошадиного... в окно выливали всё

Владимир Угрюмов

Последнее не прочь приписать.

Владимир Угрюмов

Тем кто ходит на таких подошвах ихней обуви.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЧТОБЫ НЕ НАСТУПАТЬ НА ГРЯЗЬ

Kalinka

😊 вы, как всегда, галантны

Рустамбек Тагаев

Чтобы не наступать на грязь

Рустамбек Тагаев

Конечно верно , Калина это Ваше полное имя?

Григорий Коротич

Вы правы во всех случаях!

Kalinka

наша родня в Белоруси им довольна, с другими я не общаюсь. на Украине у меня тоже есть друзья и родня. как без этого?

Григорий Коротич

А моя белорусская родня им очень недовольна. Молодежь уже в национализм ударилась, за границу - на Запад - правдами и неправдами сбегает, в войне с Донбассом на стороне Киева сотни их поучаствовали( а на стороне Донбасса только единицы). Сейчас они уже повозвращались обратно и тихо сидят, ждут, когда возможность появится , батьку свалить...

Kalinka

надо же! но ведь батька как-то опять прошел на новый срок?

Григорий Коротич

А он хороших советников имеет. Задолго до выборов правильную кашу заварил с Европой и с США, как бы в противовес с Путиным. И пригласил в Минск Киев и ДНР с ЛНР переговорничать... Молодец. Вот Госдеп и ЕС временно приструнили Оппозицию, потребовали от нее "только мирных, демократических методов борьбы с батькой..." Очень уж им самим не нравится результат их "стараний в Украине"

Kalinka

да. хитрый батька. у меня иногда складывается впечатление, что он и нашим, и вашим...

Нуриет Шадже

..скорее хотели быть выше

Kalinka

грязь и нечистоты на улице

Лев Ким

эко как тебя прихватило

Лев Ким

ну если тебе смешно то вперед и с песнями

Лев Ким

зато никто критиковать не будет

Kalinka

и пятки не отдавишь опять же

Лев Ким

вот видишь сколько премуществ

Нина Копенина

Показывали свой статус

Kalinka

3. чтобы не наступить в помои

Нина Копенина

Ну тоже хорошо , но статус интереснее

Джеймс Бонд

3-й ответ самый верный)))

Джеймс Бонд

вот спасибо....платформам и каблукам))))