Иван Подколодный

Если обед чиновника стоит 5 тысяч,а обед пенсионера - 50 рубликов,то что общего между ними в День народного единства? .

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

в 1985 году с отцом обедали в столовой Министерства СХ РСФСР,там обед из трех блюд,салатом из свежих овощей,апельсина и булочки с маком обходился меньше рубля.

Иван Подколодный

В 1970 г. четыре ночи провели в гостиницы "Золотой Колос," что при ВДНХ . Цены, в столовой, были почти что никакие. Память не удержала. Все течет всё меняется. Сейчас когда видишь чиновника в дорогущем ресторане даже, если - это просто картинка. Какие-то нехорошие чувства появляются. Само сознание того что - это уже не по карману

Михаил Гехт

время обеда?

Иван Подколодный

Совпало.😃

Михаил Гехт

кстати, сегодня оба дома.
Только не чиновника, а депутата: третий зам поселкового совета тоже чиновник, то есть государственный и муниципальный служащий с правом подписи. А зарплата у них маленькая, даже взятки большие брать не за что

Иван Подколодный

Такова вертикаль.

Михаил Гехт

да, но на каждом уровне прибыльность кресла разная, и идёт отрицательный отбор: те, кто не вписываются в «правильную команду» отсекаются на каждом этапе.

Иван Подколодный

Это видно по физиономиям полицейских. Милиция 80-х - сплошь интеллигенты в сравнении с полицией наших дней.

Михаил Гехт

Это вам показалось, видно по экономическим делам проходили. Там да, дураки бесполезны и тогда, и сейчас

Максим Jw

...