Анатолий Мюллер

Реку Волга, называют "Волга-матушка" потому, что она явл. символом свободы, простора, широты и величия русского духа. Реку Дон ласково называют "Дон-батюшка", т.к. это для казака отчий дом. А какую реку на Руси издревле звали "Защитница"? На территории этой великой русской реки лежит почти вся Центральная Россия и она со средневековья до ВОВ защищала Россию от всякой нечисти. Что это за река - "Защитница"?😉

Ответы
Юрий Добронравов

А от кого она защитила последнее время? (Каюсь, ответ подсмотрел).

Юрий Добронравов

Говорю же, что не помню. А Ржев разве на Волге? (Я не россиянин).

Анатолий Мюллер

На Волге

Юрий Добронравов

Поверю на слово, хотя во время службы там был (правда, совсем не долго) и никакой реки не заметил. Впрочем, Вам - россиянину - виднее.

Юрий Добронравов

"И все же жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". 😀В смысле, о том, какое же сражение там произошло во время ВОВ.

Ольга

Я знаю - Амур батюшка, а не Дон, а вот защитница - тоже.... не знаю.

Анатолий Мюллер

Это р.Ока. А "Амур-батюшка", это просто название книги, Н.П.Задорнова.

Ольга

Да вроде нет, я все время считала, что Амур - батюшка.Волга - матушка

Татьяна Черткова

ОКА? она в Калужской области , но за ней Москва.

Илюся Галямова

Очень интересный вопрос.Спасибо.Это Ока!!!!

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Елена Иванченко

у Вас прямо экзамен по истории

Анатолий Мюллер

Есть надпись "проустить"

Евгения Мусафирова

Незнаю,но интересно

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Евгения Мусафирова

Спасибо

Qqqq Qqqqq

еще её называли Ра

Qqqq Qqqqq

наверно да ибо это Великая река

Анатолий Мюллер

Это р.Ока

Валентина Гаращенко

Думаю.это Волга?

Валентина Гаращенко

Шампусик чтоли?

Валентина Гаращенко

С огромным удовольствием!

Тамара Федяева

Тихвинка.

Тамара Федяева

Так просто! Я думала, вопрос сложнее.

Ольга Ивкина

??? !!! ???....

Руфина

Днепр..

Руфина

Благодарю..

Руфина

ой...!

Любовь

Ладога

Любовь

Не томите. Напишите, пожалуйста.

Любовь

Спасибочки.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Muza

Иртыш?

Muza

Может, Уссури?

Анатолий Мюллер

По Центральной России не может протекать река Уссури. Это Ока

Muza

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Вадя С Хитровки

Днепр?

Елена

Днепр

Елена

Дунай

Елена

Интересно спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ирина@

волга

Виктор Кайзер

Днепр

Нина Коваленко

НЕВА

Нина Коваленко

Урал

Нина Коваленко

енисей

Анатолий Мюллер

Нет. Это река Ока

Нина Коваленко

блин не дошла

Наталья Попова

Ока ?

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Ирина

Обь?

Ирина

Спасибо.Я еще сомневалась между ними двумя)