Нежность

А вы знаете , откуда Баба Яга?... Это ведь матушка Ягиня, ... в старословянской мифологии есть такая БОГИНЯ... защитница обиженных и обездоленных детей... Это злые людские языки превратили её в БАБУ ЯГУ....

Ответы
Ольга Евдокимова

баба яга - стоит между миром живых и дремы (дремучий лес) т.е. смерти. а "русский дух" это дух живых. нужен пароль чтоб к ней попасть. - повернуть избушку передом ибо она повернута в мир мертвых. и т. д. почитайте литератураведа ПРАТТа. он расшийфровывал русские сказки. на сайте ПРОЗА.РУ ОЛЬГА ВЕРЕСОВА тоже есть изложение сказок для детей.

Инна Домина

зачем нам в сказку ? и сейчас так же и среди людей: именно злые языки и превращают добрых людей в обславленных, понавешают на человека "ярлыков" а потом ещё и удивляются , что он им тем самым и отвечает - злобой!

Татьяна Паёл

Вообще то всегда так о нас о женщинах: умная - стерва, красивая - ......, старая- ведьма. А ведь мы -ПРОСТО Евины дочки, женщины 👿

Татьяна Паёл

Вообще то всегда так о нас о женщинах: умная - стерва, красивая - ......, старая- ведьма. А ведь мы -ПРОСТО Евины дочки, женщины 👿

Карлыгаш Байзакова

слава богу, а то всю жизнь детей пугали ею, хотя сейчас дети не то чтобы боятся, понятия не имеют кто Баба яга

Элина Жадан

то, что славянская богиня знаю... ещё тут финны замешаны в её происхождении, кажется.

Рафаил Файзуллин

Ох, уж эти злые языки, и откуда они только берутся, ведь рождаются все добрыми)

Ве
Верлибра

Поменяли религию, сменились и языки) Ведь поносить старую религию надоть))))

Игорь Орлов

Знаю, нас постоянно окружают богини, но некоторые под сказочными именами.

Ольга Черниченко

Конечно знаю.... Это российская женщина. доведенная жизнью "до ручки".)))

Ольга Черниченко

согласны....

Наталья Куркова

Баба-Йога, целительница а врачевательница в славянской мифологии

Наталия Хрипунова

Хорошо, что разъяснили. а то я ее до сих пор боюсь.

Владимир Горячев

А это теперь распространилось и на всех женщин.

Ес
Есения

знаю,когда-то читала,и так за нее обидно стало

Надежда Перепелкина

Какие плохие люди! Спасибо за информацию

Татьяна Артемьева

еще часок тук ,можно многое узнать

Пу
Пушкарь

..за Бабу- ягу обидно даже, как-то..

Наталья Смага (Вилейко)

Вот вот нельзя злить женщину.)))))

Антон Пичугин

Н-дааааа . Век живи век учись

Лидия Орехова

Что же добрых то не нашлось?!

Neznakomka0102

так и в жизни происходит