Та
Татьяна

Психологи считают,что игнорирование - самый тяжелый вид психологического насилия?Ваше мнение.

Ответы
Нина Архипова

Насчёт "самого тяжёлого" мне трудно согласиться, любой вид психологического насилия наносит вред, степень которого трудно оценить.
Для меня игнорировать - значит не реагировать на то, что проявляет ко мне другой человек. Исходя из того, что люди все разные, то и игнор тоже будет разным. 1. Игнорировать человека, который безразличен или неприятен очень легко и даже доставляет некоторое удовольствие. Цель такого игнора - избавиться от человека, показать что он не нужен и навязчив.
2. Игнорировать человека который нужен и дорог очень трудно, здесь игнор может иметь место только в двух случаях - когда он меня бросил или когда он меня игнорирует. Однако, если я прекращаю проявления в сторону того, кто меня игнорирует, то это уже не игнор, а здравый смысл и отзеркаливание того, что человек проявляет ко мне.
3. Игнорировать того, кто мне не нужен и кто не общается со мной невозможно.

Нина Архипова

У кого как. Я не нуждаюсь в идентификации личности со стороны. Я вполне самодостаточная личность. К тому же уже давно я окружила себя теми, про кого могу смело сказать: "Мой человек!" Остальные люди не являются для меня значимыми.

Та
Татьяна

Ну давайте за себя,любимых,не будем говорить...если это вопрос,который касается всех...

Та
Татьяна

Я думаю,чт игнорировать без объяснения причины,это самое большое наказание и самая ужасная пытка для любящих..а такого делать нельзя с человеком,который вас любит...ведь ему или ей больно..

Нина Архипова

Вот и хорошо, подумала и решила не игнорировать.

Fenix🇱🇹

Кому как , я думаю , что это очень зависит от личности и характера человека . Одному будет очень плохо , а другому плевать , будет заниматься своими дела и жизнью . Тот кто начал игнор , останется в дураках , манипуляция просто провалиться .

Вовочка Бакка

Психолухов лучше не слушать, но если ситуация касается близких, то это недопустимо и проблемы нужно обсудить немедленно.

Aлександр Кузьмин

Я утром еду на работу и встречаю ТЫСЯЧИ людей . Я их просто НЕ ВИЖУ . Значит ИГНОРИРУЮ ...... да я просто маньяк-насильник !🤗

Сбежавший Оттуда

Это для неподготовленных
В лично от меня можно такую о ветку поймать что самому игноршиху психолог понадобиться

Qqqq Qqqqq

да это зашибись, ни кто не мешает, их как бы нет, как говорила Раневская, ну раз тут ни кого нет то можно и пойти

Si
Sirena

мое молчание действует убийственно, так мне сказали. Я вообще не реагирую на игнор, он меня даже забавляет

Ир
Ирина

Тот, кого игнорируют, зачастую виноват в этом сам.За что боролся, на то и напоролся.

Al
Ali

да, и даром он не проходит и для того, кто применяет его … обоюдоострое орудие ….

Евгений Кобычев

Может быть. Но это вполне переживает ся.. Как говорится: не хочешь - не надо..

Константин Лисицын

Попробуйте не ответить, Татьяна. Посмотрим, на сколько меня хватит...

Николай

требует глубокой подготовки....ибо кому то игнор одинаково приятен)))

Евгений

Это плохо, особенно когда мама наказывает своих детей таким образом

Игорь Дормидонтов

психологи простые докторишки за деньги кормят пилюлями и все

Се
Сергей

нет самый тяжелый вид психологического насилия это молчание

Та
Татьяна

Игнор это иесть молчание😃

Се
Сергей

синонимы

Lo
Lonely

Только в случае, если у игнорируемого заниженная самооценка.

С. В.

Я не психолог. Но порой игнорирповать приходится почти всё.

Та
Татьяна

Это касается родных,близких,друзей...

Ярослав Русланович

Ну в целом да, тотальный игнор работает, проверенно не раз.

Андрій. Ми З України!

Да, если это происходит на одной общей жилой площади.😆🤭

Борец С Врагами

Есть такие толстокожие, что никакой игнор их не прошибёт.