Те
Тень

Кто болел ковидом, у кого после этого было искаженное обоняние? Через сколько оно проходит?

Ответы
Bender Bending Rodriguez

в 2003 году кажется ( мож в 2004), были все симптомы, врачи тогда офигели, что от простого гриппа так бывает, написали - осложнения.... так вот, я пробыл на бялитене 3 срока (25 дней), думал помру, дышать, говорить было почти невозможно☹️ к чему это? а...про запах... запах и вкус не ощущал 2 недели, потом в течении 3х дней потихоньку вернулся, вот что это было?

Bender Bending Rodriguez

дануна... уже год как мне кажется😱 особо кажется тем, кто разорился или без работы остался

Те
Тень

(Не правильно поняла ответ про взбеленились) . Политика, черт бы её побрал по этому и взбеленились. Думаешь это простому народу надо? Нее, это нужно тем кто сидит как кощей

Bender Bending Rodriguez

это надо кукловоду, а вот зачем? нам точно не понять

Те
Тень

У них свои игры

Aleksandr Tarnovsky

Во время борьбы с этой заразой жена 3 недели ничего не чуяла, никакие запахи ея не тревожили и не доставали! У меня же эти 3 недели было раздражение на запахи фенола от искусственных тканей, от конфет, шампуней, полное отторжение всех сладких запахов и сладостей! ))) Потом постепенно прошло. В общем последствия дают себя знать где-то с месяц...

Те
Тень

😎

Те
Тень

Бывает итак))

Aleksandr Tarnovsky

На прививке у психолога...🖼

Марина Матвиенко

С обонянием у меня не было проблем - после. А вот со вкусом.....ни могу добавить чёрный молотый перец - еда горчит. И вообще вкус на многое (яблоки, свинина жареная, йогурт....) неприятно во рту .... Слышала у кого - то по 3 месяца проблема со всеми этими заморочками. Чисто индивидуально, как и сам Ковид у каждого.

Те
Тень

Да уж..

Luciana Hony

какой еще фикус? этого не может быть. А что? гриппа-вируса уже никакого не осталось или орз или орви, а только банано-фикус остался -извините (это немного юмора)). Вообще-то, люди в 90% случаев в своей личной жизни не могут разбираются-а в вирусах и подавно. Это что-то вроде панической атаки...

Те
Тень

Что болит то и говорим

( * ; *)Татьяна Наумова

я не болела ковидом... (я так думаю)
хотя муж болел дома очень сильно... но у него обоняние не пропадало, а у меня пропадало... Но я всегда болею простудой именно так -уже лет 5-6... всегда -стоит потечь из носа... обоняние пропадает...

Те
Тень

Аа..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я болела , после трёх недель вся еда горькая и соленая , до сих пор полностью не прошло , узнала случайно , рыба показалась испорченной , горькой , но другие сказали , что рыба нормальная , поэтому я и задумалась .

Те
Тень

Вот это и есть искаженное обоняние

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прошло два месяца : духи чувствующей не так сильно , как раньше

Те
Тень

Ладно хоть не ярко но чувствуешь именно духи😉

Те
Тень

😄

Егор Сколопендрычъ

Я вообще удивился. когда оно пропало... Начало появляться через неделю после пика. Искаженное обоняние у меня уже лет семнадцать. Проверьтесь на височную эпилепсию, она часто дает подобные эффекты.

Те
Тень

Так у вас не после ковида

Егор Сколопендрычъ

Искажение запахов - нет... Может у вас осложнение пошло.... Я - не врач.... Врачам - виднее...

Те
Тень

Так это у многих стало после болезни, правда избирательно, у меня на лук и чеснок, у подруги на мясо тухлятиной пахнет

Егор Сколопендрычъ

Тая. У меня началось задолго до ковида. Помнится проснулся утром и не смог покурить (дикий запах ацетона). Попытался поесть - тоже самое (не только запах но и вкус). Любая белковая пища вызывала рвоту от запаха. Недели две не мог есть, курить. Другие продукты шли нормально, но я не наедался. Работал в то время в НИИТО, сделали там томограф, сказали - височная эпилепсия. Прошло.... Но постоянно глючит на запахи. То сгоревшая солярка пахнет медовыми булочками, то Кензо воняет плесенью.... Вот теперь хожу и подгоняюсь... Кажется мне или это - так и есть. Так что после болезни - изменений в этом не заметил....

Те
Тень

Не фига себе😳

Егор Сколопендрычъ

Ну у меня не от вируса, может у вас - пройдет....

Те
Тень

🤷‍♀️

S.
S.b.d.

я давно страдаю аллергией.и естессно проблема с абонянием..но в августе как заметила что воообщще ничего не чувствую...и больше никаких симптомов..тест не зда

Те
Тень

Ясно, а у меня лук и чеснок гнилью пахнет, а у подруги мясо тухлятиной

S.
S.b.d.

у меня свой дом.и с огорода собрала кинзу..я думала сойду с умааа. от запаха

Те
Тень

Да уж.. Придётся как то жить с этим

S.
S.b.d.

это и есть психологическая атака....

Те
Тень

Точно

Балбес

О себе: Лет 8-10 назад у меня пропало обоняние и вкус... НИ ОДИН ВРАЧ не смог мне объяснить причину и назвать болезнь... Я столько лет ОКОРОНОВАН??? 🤣

Те
Тень

Корона этот тот же грипп, только малость видоизмененный

Балбес

😱😢😝

Ол
Ольга

Я не болела, но сотрудник переболевший ковидом, где то на третий месяц стал чувствовать запахи на третьем месяце.

Те
Тень

Ясно

Герой-Любо V Ник Z

я болел, обоняние у меня пропало единовременно. восстановилось на 16-й день. искаженного не было.🖼

Те
Тень

Повезло вам. И спасибо за поздравление.

Ка
Катя

Не прошло ничего. Всё искаженно уже 4 месяц пошёл, а неприятные запахи так и не чувствую вообще

Те
Тень

У меня на лук и чеснок, гнилью пахнет, а все остальное нормально осязаю

Ка
Катя

Мне часто кажется, что вокруг газом пахнет). Вообщем все странно

Те
Тень

Да уж

Максим Jw

Болел. Но обоняние не терял. Жена же переболела легко, но на двое суток теряла обоняние.

Те
Тень

Обоняния у меня не было 2 недели, а через полгода оно стало искаженным, лук и чеснок пахнет гнилью. Вопрос : это навсегда или на какое то время?

Максим Jw

Это скажет хороший Лор.

Игорь Котелевский

по разному проходит , и у Вас пройдет , не переживайте !!!
С Праздником Вас !!!
🌷🌷🌷

Те
Тень

Спасибо

Екатерина

уже 10 месяц...не могу сказать что 100% как раньше...но есть ДИНАМИКА восстановления!!!

Те
Тень

Да, особенного когда касается самого себя

Екатерина

когда я разговариваю с коллегами или знакомыми, которые пострадали обонятельно, я понимаю, что все они также как и я не восстановились на 100%...я очень скурпулёзна в исследовании этого явления))) после тщательного допроса они признаются...да...что то ещё не так как было))))😀

Те
Тень

Ну вот.. Такие пироги))

Екатерина

все пройде...пройдет и это...

Те
Тень

Да

Светлана Войцеховская

У всех по-разному, у кого-то проходит, у кого-то через год не восстанавливается....

Георгий Меньков

Не болел, но есть знакомые которые болели, у всех по разному, но не более месяца.

Те
Тень

Понятно

Рушания Дубровина

Коллега переболела , судя по всему . Более полугода обоняние не возвращается .

Те
Тень

🤷‍♀️

Рушания Дубровина

Сейчас , по прошествии , постепенно возвращается . Но очень медленно . У нее астма , начала реагировать на табачный дым , снова .

Те
Тень

Ну все таки прогресс..

Рушания Дубровина

Да , наблюдается , но очень медленно идёт

Те
Тень

Многие пишут что в течении месяца нормализуется, будем надеятся

Рушания Дубровина

Дай бог 🙏

Ахим Ноел

не проходит, так как поражён нерв отвечающий за обоняние. По этому привыкайте

Те
Тень

Угу

Sekach Dev

Ну болел.. после болезни ничего искаженного не заметил.. обыкновенный грипп..

Те
Тень

Хорошо же, что у вас легко прошёл, без искажений

Sekach Dev

Ну это да.. такие страсти рассказывают! Но если Вы у меня спросили, то подтвердить ничего этого не могу.. )