Южный Урал

что означает слово тварь?

Ответы
Надежда Тихонова

У Ноя,во время потопа,на пароме было всякой твари по паре..,значит ,тварь-это живое существо:и птица,и насекомое,и животное,и гады ползучие...👍 😜

Zharkenova Natalay

Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом)

Южный Урал

верно

Это Я. Радость Твоя!

Если правильное значение это творение Бога. Есть еще ругательное.

Ел
Елена

Ааааа, сложно а кого вы имеете в виду человека или зверя.

Южный Урал

человека

Татьяна Миронова (Блохина)

животное вот как то так (каждой твари по паре)

Галина Троянская

это было изначально творение Божие .

Людмила Кржисецкая

живая душа относительно живности

Ali Habilaev

наверное животное, какое не знаю

Наталья Шестакова

Похоже на результат творчества.

Южный Урал

В старославянском языке словом «тварь» (то есть нечто сотворённое) обозначалось любое живое существо, будь то человек, животное или насекомое. Это значение сохранялось довольно долгое время.

Но в религиозных текстах часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно животных. Поэтому постепенно изначальный смысл стёрся, и «тварь» стало применяться только по отношению к существам хоть и живым, но не имеющим души (ср. украинское тварина). Получилось готовое прозвище для неприятного человека!

Наталья Шестакова

Ну то, что получилось, мы уже знаем.

Ирина Ив

Живые существа кроме человека

Рамзия Халяпова

неопознанная сущность, думаю.

Южный Урал

В старославянском языке словом «тварь» (то есть нечто сотворённое) обозначалось любое живое существо, будь то человек, животное или насекомое. Это значение сохранялось довольно долгое время.

Но в религиозных текстах часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно животных. Поэтому постепенно изначальный смысл стёрся, и «тварь» стало применяться только по отношению к существам хоть и живым, но не имеющим души (ср. украинское тварина). Получилось готовое прозвище для неприятного человека!

Рамзия Халяпова

Ясно. Спасибо.

)..Александра) Саша Просто))

))наверное -божье творение))

Елена Мансурская

тварь плохое слово

Ольга

творение божье.....

Bc
Bcyjdfz

Творение Божье.

Южный Урал

В старославянском языке словом «тварь» (то есть нечто сотворённое) обозначалось любое живое существо, будь то человек, животное или насекомое. Это значение сохранялось довольно долгое время.

Но в религиозных текстах часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно животных. Поэтому постепенно изначальный смысл стёрся, и «тварь» стало применяться только по отношению к существам хоть и живым, но не имеющим души (ср. украинское тварина). Получилось готовое прозвище для неприятного человека!

Bc
Bcyjdfz

Понятно

Марина Цитко

Творение божье.

Южный Урал

В старославянском языке словом «тварь» (то есть нечто сотворённое) обозначалось любое живое существо, будь то человек, животное или насекомое. Это значение сохранялось довольно долгое время.

Но в религиозных текстах часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно животных. Поэтому постепенно изначальный смысл стёрся, и «тварь» стало применяться только по отношению к существам хоть и живым, но не имеющим души (ср. украинское тварина). Получилось готовое прозвище для неприятного человека!

Алёна

творение божье

Южный Урал

В старославянском языке словом «тварь» (то есть нечто сотворённое) обозначалось любое живое существо, будь то человек, животное или насекомое. Это значение сохранялось довольно долгое время.

Но в религиозных текстах часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно животных. Поэтому постепенно изначальный смысл стёрся, и «тварь» стало применяться только по отношению к существам хоть и живым, но не имеющим души (ср. украинское тварина). Получилось готовое прозвище для неприятного человека!

Алёна

пусть так..но для меня все так же-творение)

Александр Гусев

Живое существо

Берген Тамара

сама не знаю...

Mарго Беккер

животный мир