Ольга Жужгова

с развитием ЭГОИЗМА -в человеке проявляется сначала наслаждение тела- потом богатство -потом власть и слава-потом знание-...и все это не делает нас счастливыми-а что дальше???🤔

Ответы
Gregory Zmievskoi

Вы почти постигли мудрость йогов: начало жизни - познание, середина - любовь, конец - богатство. Только при чём тут эгоизм? Индийские мудрецы очень точно определили, что стремление к богатству означает приближение конца жизни. А на власть им наплевать, поскольку по их обычаям власть приходит сама к тому, кто постиг больше истин. Рекомендую подумать над мудростью йогов и не ставить знание после богатства и власти.

Ольга Жужгова

так вот КАББАЛА говорит что нужно познать себя-кто ты и что ты-т е познать творца своего-а в нашем земном мире именно эгоизм движет нами

Gregory Zmievskoi

Вывод не следует из посылок.

Владимир Лебедев

Вот все эти стадии мало кто проходит. Уже посередине случаются инфаркты и инсульты. Я уже 2 похоронил своих знакомых бизнесменов. Один ещё жив, но спивается после разорения. Есть успешные примеры, но их так мало!..

Сергей Коваленко

...свобода от эгоизма...осознанная...трансформация в желание идеального счастья...которое подразумевает всеобщесть...иначе не полное...

Ольга Жужгова

избавится от эгоизма в нашем обществе не возможно

Сергей Коваленко

...да из принципа...очень эгоистично...

Ум
Умник

Счастье - как минимум - отсутствие несчастья, но времени чтобы это понять так мало! Моменто морэ, карпэ дием!

Самойлова Катерина

Не думаю,что такой человек несчастлив.Если бы я была на такой высоте,я бы гордилась своим счастьем!

Ольга Жужгова

вы думаете что богатство вам принесло бы счастье?

Самойлова Катерина

Почему нет?Если я своим трудом заработала?!Многие мечтают о таком.

Ольга Жужгова

и богатые плачут

Самойлова Катерина

Ничего страшного,но богатым легче преодолеть все препятствия.

Kitton

Да все нормально ...лишь бы не захлебнуться в собственном эгоизме перенося его на своих близких !!!!

Ге
Георгий

- эгоизм , это то , что , ни когда не изменит , ему можно доверять , а это надежно .

Ге
Георгий

Слышал об этом , но ни вникал ...

Ольга Жужгова

М. ЛАЙТМАН-восприятие реальности-видео

Ге
Георгий

Ну как нибудь на досуге посмотрю ..

Людмила Столярова

А дальше надо избавится от этого самого эгоизма и стать снова как ребенок

Ольга Жужгова

в смысле родиться заново?

Людмила Столярова

Духовно а не материально

Ольга Жужгова

а как стать духовным ребенком?

Людмила Столярова

Мы ими рождаемся ,а это надо снова стать таким же но уже испытав все прелести жизни

Марк Альперович

Значит богатство,власть,стремление к наслаждению тела вам не импонирует?

Ольга Жужгова

это все для развития-человечество не стоит на месте -это очень хорошо - а чтодальше

Борис Елисеев

А дальше всё наносное похоронят с человеком и останется только эгоизм.

Николай Лалакин

Начать с начала - наслаждаться телом, вместе с серьёзным делом...

Makhmud Kaldybayev

Надо перестать подпитывать своё эго, тогда оно начнёт исчезать

Ольга Жужгова

в наше мире бесполезно-всегда будешь думать о себе в любом раскладе..

Владимир Клоцов

Вот это все только кажется, что делает нас счастливыми...

Alex Bunin

Эгоизм -начальная стадия убогости...А это уже болезнь!!!

Ольга Жужгова

эгоистичны все и вы тоже

Alex Bunin

Нет,себя уважаю...

Ольга Жужгова

ну вот вы и признались

Alex Bunin

Уважение это не эгоизм...Не надо путать!

Ольга Жужгова

так мы с вами про эгоизм говорим

Alex Bunin

😊 ☃️

Маркиза Простая Баба

Вас может и не делает, потому что у Вас этого всего нет

Георгий

Знание входит совсем в иной список качеств человека.

Владимир Н

Полный клубок противоречий. Ваша голова не закипает?

Юрий Астахов

потом желание хапать и командовать, потом похороны

Ольга Жужгова

а смысл?

Юрий Астахов

в том-то и дело, что нет смысла в развитии эгоизма.

Ольга Жужгова

но для чего то природа нас создала -для чего?

Юрий Астахов

Ошибка природы. Так ведь и Ной сделал глупость, взяв на ковчег комаров

Ольга Жужгова

природа это бог-а у него все идеально ни каких ошибок!😇

Виктор Шифердеккер

а дальше желание раствориться в мировом космосе))

Виктор Шифердеккер

это желание живого существа стать Богом в этом мире а место уже занято))

Ольга Жужгова

здесь смеяться или поспорить можно

Виктор Шифердеккер

можно спорить можно смеяться ни чего не измениться)))

Виктор Шифердеккер

живу по законам вед!!

Дмитрий Кузнецов

Полнейшая деградация,как и вся нынешняя молодежь

Ольга Жужгова

а если подумать еще раз

Дмитрий Кузнецов

У меня на работе,этих эгоистов,40,всё думал,как их назвать,ВСЕХ ДОМОЙ К МАМКЕ!!!!Дебилы!!!

Ольга Жужгова

а чего дебилов набрали да еще и 40

Дмитрий Кузнецов

Подскажите,где взять адекватных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Жужгова

ой даже боюсь дальше спрашивать-вдруг прибьете😱

Дмитрий Кузнецов

Просто где взять???