Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Все знают, что плодов без цветения - не бывает... У дубов семена - желуди... А как цветёт дуб ???

Ответы · страница 2
Тамара Соловей

вначале маленькие такие соцветия как дробь, потом стрелки и начинается процес на стрелках маленькие шляпки, потом к этим шляпкам жолуди

Тамара Соловей

у нас во дворе большой дуб

а у нас - вдоль дорог...по городу Алматы.!!

Светлана

Уже есть...первый раз посмотрела... Невзрачные, разнополые. Как у всех лиственных. Здравствуйте, Александр. С Вознесением Вас Господним.

1-е не хотел...2-е не пускали (с 3-го этажа)...

Светлана

Понятно...Нам в деревне проще)))

да и нам, на работу с 8 до 19....

Светлана

Ну..да..Последняя сиамская моя Муся ждала меня бедная весь день...Вы правы)))

🌷 💐 🌹 👍 🍷 🙌 я- пошел спать...(после обеда-график)..

Нина Лесько

Это я тоже видела: маленькими желтыми цветочками, собранными в виде кисточек. А еще на листьях бываю орешки, мы в детстве из собирали

Нина Лесько

Я просто природу люблю и не равнодушна ко всему, что вижу. А еще у меня внук очень любознательный, вот мы и рассматриваем все вокруг

молодцы...добавить нечего...!!

Александр

Видел этой весной, вроде кистями негустыми, и цветочки мелкие бесцветные в чашечках из которых потом шляпки желудей вырастают.

точно, тёзхка....правильно подметил...

Александр

А какого цвета цветочки? Мне показалось беловатые с зеленцой. Хотя я не присматривался.

....кажется, под цвет листвы..- зелёные...???????

Александр

Во, и мне показалось, что зеленоватые.

Людмила

желудь это плод ,а не семя...а и правда как он цветет .наверно,невзрачно.раз не запомнилось...букет из цветов дуба не дарят....

нет...не дарят.. А двое , в ответах на этот вопрос - ВЫСТАВИЛИ ФОТКИ..!!

Татьяна Ленская

Никогда не видела, но ради интереса в интернет заглянула. Цветет весной и сережки похожи на смородину когда та цветет

точно...как смородина....5 +++

Елена Ост

Не задумывалась, хоть по дубовой аллее 15 лет шагала. Желуди на голову валились, а вот как цветет? Наверняка незаметно

Елена Ост

Поняла, по весне попробую приглядеться☺️

Вера Скакунова

Очень невзрачно цветет, поэтому многие и не понимают, что это цветки дуба. Хотите посмотреть - обратитесь в Интернет

в коментах - ТРИ фото и 1 - видео...

Ша
Шалтай-Болтай

чо не знаеш? оч даже цветёт! и дубой мёд оч хороший и стоит оч дорого когда цветёт дуб а остальные растения не цветут!

Владимир Ракивненко

Я не буду пересказывать "Лесную библиотеку", прекрасного автора Петрова В.В.... Позволите - "пропустить", Александр? ))

Думаю, кому же ещё не спится, кроме меня... У нас 3 часа ночи. Алматы.!!

Владимир Ракивненко

У меня - 1.56... Вот так - и в разные дни - День Победы отмечаем, Александр?... ))

На
Надежда

жаль не умею картинку отправлять .у нас в мае всегда цветут..но если честно .не очень красиво .невзрачненько как то

твоя - правда...невзрачно... А фотки - прислали 4 человека..!!! СПС...🍒 🍷 🍓 ⚓ 👍

Елена Дробчак

если честно...не видела....у нас он не растёт...но у соседей вроде два деревца молодых появилось...привезли откуда-то

Банный Лист

Хотел написать сережками, но ужо не имеет смысла..)) Привет, Леночка!..))🌹 😊 😁

Елена Дробчак

привет...Листик все знает))))

Банный Лист

Все. не все, но это знаю..))

Елена Дробчак

ну да..у вас там наверно дубом не удивить

Банный Лист

Ну да.. И в Ростовской их тоже полно..)) И в Воронеже по дубово-сосновому лесу гуляли с Тигрулей..)) Обнимались с дубами..))

Ekaterina

🤔 хороший вопрос! Может он не цветет, а сразу завязываются плоды?! .для Бога нет ничего невозможного..

Катюш..!! 1) Спасибо за оценку моего вопроса... 2) в ответе № 402 - есть фото, как цветёт дуб..

Людмила Петровец

Весной, пред листьямидуб цветет, соцветие кисть, опыляется ветром, (цветки не взрачные) а уж потом желуди

Ирина Андреева

а я живу на севере и не разу не видела . но у нас есть двухногие дубы . что то я не замечала . что они цветут

Галина Ромашова

У меня возле балкона растет орех и дуб. Уже дуб большой. Вот подожду - потом скажу....☺️☺️☺️

Svetlana

У него два соцветия , мужские содержат только тычинки а женские состоят из одного голого пестика

увы, не рассматривал...но надо - глянуть...!!! СПС.!!!

Мавлетян Ахмедьянов

Когда весной начинается мерзкий холод ,говорят,что цветет дуб,мне лично остальное неинтересно

Николай Верниковский

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?Картинки по запросу как цветёт дубq=tbn:ANd9GcSNGzgfawqJLcTAE9RLeGLglYP1DJO2inYbECZVuGyrCxD9nfPiWQ

Николай Верниковский

🖼 мы на даче полгода живём. лес окружает нас. природа. наш двор

Как глянул....сразу вспомнил - Тимур и его команда...Там такие же дачи...(были). Смотрю, и завидки берут...как вам повезло с таким местом..??!!!!!!!

Николай Верниковский

так ещё и с двух сторон соседей нет. а через дороги приезжают только на выходные. улитка виноградная. черепаха болотная. соловей и белки в гости к нам приходят. местами и грибы растут... а птицы....

Не дразни, Николай...спать не буду..!!! Всю жизнь мечтал в таком месте жить... даже на краю посёлка... Но пока - не суждено....(финансы)..??!!

Николай Верниковский

в 90-м приехал. от города 70 км. 44 участка. больше половины свободны. взял 4 и 4 дома построил. свой. маме. баня. и детям- не достроенный пока. тогда материалы стоили копейки. сложнее кран найти. а дом сложить- коробка с крышей- 600 долларов. сегодня крыша только работа-тысячи четыре

Марина М

я сама не видела,но бабшка говорила что дуб цветёт только одну ночь,бледно голубыми цветами

в ответах, последних - есть ФОТО....глянь..!!!