Вл
Владимир

Что посеешь в юности, то пожнёшь в зрелости. Ваше мнение?

Ответы
Любовь

Написано: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа, от чистого сердца.» (2Тим.2,22) «Что посеет человек, то и пожнет: 8 Сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8)

Любовь

Благословений! 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу .... вы же понимаете , что и юность не из пустоты берётся , а из детства! А вот то , что там "посадят" в душé, в характере , в уме , вот то и начнёт в юности прорастать.

Вл
Владимир

Согласен.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , многое зависит от того , что с малолетства закладывается в ребёнка. Вот здесь очень важна и атмосфера в семье, и отношения между родителями, и ... да всё.

Вл
Владимир

Первый Мир это основа формирования личности ребенка- это семья в которой он живёт. Второй Мир это улица, и если основание прочное , то из ребенка получиться хорошая личность . Главное вовремя его контролировать.🙂🌹🙏

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Но именно на контроль нужен разум, терпение, терпеливость .

Григорий

то, что начинается не заканчивается до тех пор, пока не будут пройдены все ступени становления - один из законов развития...😉

Надежда Тихонова

Бывают исключения.В юности получила два высших образования,теперь спившаяся, асоциальная личность.

Надежда Тихонова

Изумительно😁👍

Зинаида Бадяева

Аналогичное мнение ! но мне пора собираться в сад -на посадки и без помощников ,что очень жаль !

Вл
Владимир

Удачи Вам!🌹🙋‍♂️

Наталья

Скорее, то что заложено с детства, от родителей, ну и в юности в какой-то степени!

Геннадий Коновалов

Утром деньги, вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперёд.

Вл
Владимир

Добрый день! Можно , только взамен отдай ,что Вам очень дорого и без чего Жить не возможно.🙏🙋‍♂️

Геннадий Коновалов

В начале с вас деньги.

Евгений Антонюк

ну да, в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.

Га
Галина

вот именно.в молодости погуляли. к старости расхлебываем.

Вл
Владимир

Добрый день! Значит есть, что с помнить.😉🌹

Га
Галина

да не то слово!!

Николай Гилка

иногда все изменчиво, зависит от характера человека

Лиана Сафарли

Многое зависит от того, как благоприятен был климат

Вл
Владимир

Доброе утро! С Вами согласен полностью. Всё зависит от обстоятельств. Очень приятно, что Вас это интересно. Здоровья Вам большое!

Лиана Сафарли

Спасибо за интересные вопросы

Alisa Warshavsky

Совсем необязательно! Есть масса составляющих!!!

Вл
Владимир

Добрый день!

Alisa Warshavsky

Привет! Я, к примеру, даже предположить не могла, что жить буду в Нью-Йорке! Помечтала вскользь, один раз, работая сменным мастером на судоремонтном заводе! И мечта свершилась!... Офигела полностью!

Вл
Владимир

Очень за Вас рад! Всё хорошее идёт впереди!👌🌹😊

Alisa Warshavsky

Взаимно!

Раиса Андреева

Этот закон работает для любого возраста!

Дарьюшка Мальцева

Для любых возрастов и любых промежутком времени. Каким ты был ребёнком, можешь пожать это на своих детях, внуках и тд в 30,60,100 крат

Дарьюшка Мальцева

Это все из Божьего Слова, а значит это истина

Раиса Андреева

да это истина

Елена Поддубная

Что вам родители насеяли, то и будет

Вл
Владимир

Здравствуйте. Всё правильно. То ,что посеять родители является основанием на всю жизнь.🌹👌🙏

Eлена Елена

Согласна. Так всегда и бывает

Ир
Ирина

Истина стара , как мир.

Пётр Ермаков

Согласен на все 100%

Свет - Мария Стрижевская

согласна вполне

Ве
Вероника

Так и будет!!!👍

Вл
Владимир

Спасибо Вам за понимание.🍒🙂

Людмила Канивец

Так и будет!