Руслан Русланов

Уважаемые друзья!!! В Кемерово произошло то. что рано или поздно должно было произойти!!! Вот они результаты "откатов" для чиновников!!! КАЖДОГО КТО ПОДПИСЫВАЛ АКТЫ ПРИЁМОК И УТВЕРЖДАЛ ПРОЕКТ СУДИТЬ ПО СТАТЬЕ 105 УК РФ часть 2 -"убийство группой лиц по предварительному сговору" и ч 3 - "убийство организованной группой"!!! Если этого не сделать то не исключено что всё повторится неоднократно!!!

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полиция Берлина остановила неисправный туристический автобус, перевозивший 40 российских детей.Специалисты проверили транспорт и заявили, что он находится в аварийном состоянии: не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты,Учительница, сопровождавшая школьников, выразила недоумение по этому поводу. По словам педагога, не стоило их задерживать из-за «мелких неисправностей»10 часов назад, источник: Lenta.Ru

Екатерина Цуканова

Боюсь это не поможет, показательную порку обязательно устроят, но все будет продолжаться дальше. Это человеческий фактор, как правило люди, занимающие эти посты, прекрасно осознают возможные трагические последствия, там не идиоты, просто в них уже давно ничего человеческого не осталось, им просто похрен

Александр Цуканов

Не чего ответит😒 ь!!!

Руслан Русланов

Александр. уточните смысл фразы пожалуйста!

Александр Цуканов

Я о том что Вы правы!! 😟

Руслан Русланов

спасибо.🤝

Во
Вовочка

Все начинается с "мелочей" . Все мы (большая часть) считаем например , что украсть электроэнергию (обмануть электросчетчик ) не грешно. Мы осуждаем "тех " за преступления , но когда сами попадаем в такую ситуацию , поступаем ли правильно ?
Общество прогнило

Руслан Русланов

истина в ваших словах!!!

Галина Алекс.

Руслан,есть закон,есть Следственный комитет. Есть президент,который чётко сказал,что все будет прозрачно и расследовано по закону. Зачем нам отсебятину добавлять? Что мы можем сделать,только добавлять провокации,которой и без нас предостаточно.

Руслан Русланов

Галина! Спасибо Вам за обдуманный. адекватный комментарий! Согласен. есть и комитеты и Президент (за которого я отдал свой голос 18.марта) но. наш голос должен быть услышан! и предложенные мной статьи закона УК РФ больше всего подходят для лиц виновных в приёмке ТЦ С НАРУШЕНИЯМИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Галина Алекс.

Отслеживать не порядки в торговых и иных домах ,это уже дело общественности.

Светлана Светлана

Зимняя вишня - это повторение Хромой лошади, только в этот раз людей больше погибло....нашим чиновникам плевать на судьбы и жизни людей! После этой трагедии осудят нескольких стрелочников, а чинуши продолжат свой карман откатами набивать!

Михаил Шмарин

Причем власть каждый защищает свою частную собственность и соблюдать все меры его защищённости и это его прямая обязанность и ответственность. А сговор это уже тех лиц кто не выполнил своих прямых обязанностей

Нина Блинова

У нас в Великом Новгороде идут тотальные проверки в торговых центрах и везде такие же нарушения пожарной безопасности, как в Кемерово. Согласна, нужны кардинальные меры, иначе просто истребление людей.

Руслан Русланов

Спасибо! Желаю вашим проверяющим выявить все до единого нарушения и заставить владельцев устранить их!!!

Робот Вертер

Всё повторится снова и снова. Никого к ответственности не привлекут. Найдут крайних из сотрудников, дадут им денег, чтоб мычали беря вину на себя, потом затянут это дело, чуть посидят и по КДО выйдут.

Руслан Русланов

на этот раз надеюсь умолчать и затереть проблему не получится.... надеюсь! слишком большой резонанс в обществе!

Робот Вертер

Поглядим. Лишний повод с владельцев ТРЦ состричь денег. Я считаю, что это преднамеренный поджог.

Руслан Русланов

не исключаю этого

Владимир Забродин

Привет! Я согласен, но кого посадили за сгоревших пожилых людей в домах престарелых? Кто понёс заслуженное наказание за пожар в "Хромой лошади"? Вопрос не конкретно Вам, но для раздумья .

Руслан Русланов

мрачные и страшные дела творятся в державе нашей... именно поэтому я и предлагаю. не молчать!!!

Владимир Забродин

А здесь кто нас услышит? Президент или Медведев, а может начальник МЧС?

Руслан Русланов

Здесь мы просто это обсуждаем... а вообще нужно последовать примеру двух городов.Ульяновска и Новгорода. байкотировать ТЦ и требовать у администрации города прозрачных проверок их с оповещением результатов и имён проверяющих в СМИ.

Владимир Забродин

Руслан, я стар уже для резких движений. а молодым как то всё фиолнтово пока не коснулось их лично.

Руслан Русланов

мне. моим друзьям. коллегам и близким не фиолетово!!! МЫ БЕСПОКОИМСЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Владимир Забродин

Это не плохо! Успехов Вам!

Ир
Ирина

а тот кто эксплуатирует здание значит не виноват🤷‍♀️ повар отвечает за безопасность АПС не работает три года🤷‍♀️ поролон в детской

Ир
Ирина

слушайте я хочу сказать что отвечать должны все и заказчик и эксплуатор не последнии люди в этой цепи

Руслан Русланов

и задача комиссии не в сертификаты пялится а проверять соответствие их с реальными материалами! для этого и назначаются компетентные люди! "компетентность" этих "комиссаров" вы увидели в "Зимней Вишне"

Ир
Ирина

а вы хоть раз были на приемке?

Руслан Русланов

милая моя. я 25 лет сдаю объекты!!! и эта кухня мне очень хорошо знакома!!! я занимаюсь монтажом и вводом в эксплуатацию аммиачного и фреонового холодильного оборудования как в России так и "в ближнем зарубежье" Прежде чем приступить к монтажным работам принимаем строение в котором будет размещаться оборудование! и Аллах свидетель. ни единой "липы" я ни когда не подписал!!! потому что спать хочу спокойно и люди с которыми я работаю тоже!!! если есть "несоответствия" пишем замечания и приступаем к работе только после их устранения! ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ХОЛОДИЛЬНЫЙ ЦЕХ С НАЛИЧИЕМ 15-30 ТОНН АММИАКА??? если что то произойдёт это техногенная катастрофа в масштабе города или посёлка!!!

Руслан Русланов

аммиак блокирует дыхание на вздохе. это защитная реакция организма. другими словами люди будут падать от удушья не понимая что происходит мгновенно. как только аммиачное облако их достигнет...

Алина N

👍абсолютно верно! наш народ молчит и терпит. Понимая, что ничего изменить невозможно. Но если начать говорить , возможно достучимся.

Руслан Русланов

совершенно верно! жители двух городов уже решились на действия. Великий Новгород уже проверяет все ТЦ. жители Ульяновска байкотрируют 31 марта все ТЦ города и устроят пикеты с требованием произвести "прозрачную" проверку всех ТЦ с отчётом в СМИ с указанием имён проверяющих!!!

Алина N

ой...эти проверки сейчас везде. У нас на работе два ходят всякие инспекторы, то и дело звучит сирена по всему зданию. Смысл? после драки кулаками махать. В Перми "Хромая лошадь", погибших 156 чел вроде тоже все сначала задергались. Но и толку ноль.

Руслан Русланов

ключевое слово не проверка. а "прозрачность проверки и имена проверяющих лиц" и обнародование результатов через СМИ.

Алина N

верно

Маруся

Да, давно уже пора ввести смертную казнь, должен быть какой-то порог, остановка!!!! Беспредел безнаказанности только так остановить!!!!!

Лариса

Да уже 8 крупных пожаров после переизбрания Путина! В Питере крупный автосалон сгорел. Это что? Жертвоприношения Сатане?

Руслан Русланов

а сатана конечно путин?

Лариса

Вестимо так. Не ради вас же стараются. Всегда жертвы - вождю!

Руслан Русланов

Лариса. хоть смертью детей НЕ СПЕКУЛИРУЙТЕ!!! не нравится вам путин идите на улицу и встаньте в одиночный пикет! создайте свою партию против! законом не запрещено!!! а всё валить в одну кучу не надо!!!!

Лариса

Вы в уме? Нашли спекулянтку! Визитку еврея или ЦРУшника там ещё не " нашли" на пепелище? Или "сирийский след"? Найдут! Не хозяина ТЦ же наказывать. Тем более, он в Австралии живет. Миллиардер!

Руслан Русланов

Лариса!!! прочитайте ещё раз вопрос. переключите мозг из режима "беснование" в режим "анализ" и пишите только по существу пожалуйста! МНОГИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НАЧИНАЮТ ВСЁ ВАЛИТЬ В КУЧУ! А ИМ ЭТО ТОЛЬКО НА РУКУ!!! читайте вопрос и не лезьте в дебри!!!

Лариса

Вы написали " неоднократно". Я подтвердила.

Руслан Русланов

Лариса. пожалуйста! читайте внимательнее что написано! не валите всё в одну кучу. НЕ НУЖНО УСТРАИВАТЬ БАЗАР ВМЕСТО ВЫЯВЛЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ!!! этим Вы только поможете заорать и затоптать истину! они только и ждут именно такой реакции от толпы!!!

Снег Пушистый Зимой И Летом

Конечно, сто раз повторится. Нельзя в цехах прошлого века размещать ТЦ.Для рукастых!
http://electro-izolyaciya.ru/truby-pvh-tvorchestvo/

Светлана Бондаренко

Проверка других торговых центров, показала,что нарушения сплошь и рядом. Вот когда надо сурово наказывать!

Руслан Русланов

Вывод! необходимо просто на просто прикрыть все ТЦ до полного устранения нарушений!

Светлана Петрова

какие все деловые, начинайте с себя, каждый сам все делает через зад, зато с других готов спросить

Алла Аа

Вот именно - только так систему поборов пора начинать рушить: от санстанции до госадминистрации.

Вера Логинова

Сейчас найдут виновника, типа охранника или ещё кого-то, а взятки и откаты так и будут

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На горе людей Вы хотите сделать себе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПОЛИТ. БАЛАНС?!..
И не стыдно???😡

Руслан Русланов

похоже это как раз в ваших правилах! у меня об этом даже мысли не было!!!

Наталья Казаченко

Полностью согласна! Только чтобы они не попали под амнистию, как это обычно бывает.

Руслан Русланов

согласен на все 100%