Вячеслав

Простой вопрос, думаю все ответят: В России нижние полицейские чины делились на три группы по масштабу их деятельности. Первые две группы были городовые и околоточные, которых отменили после февраля 1917 г. А каким был третий, самый младший полицейский чин?

Ответы
* Наталия ***

Узнала только с помощью зала) - Дворники! , я думала им жильцы скидывались на зарплату, а выходит, что им жалование платили из бюджета?

Вячеслав

Да и бегали они со свистком и метлой

* Наталия ***

И следили за жильцам и доносили, - писали в полицию доносы на людей.

Любовь Мацарская

До революции 1917 года все российские дворники являлись низшими полицейскими чинами России согласно "Табели о рангах".

Гр
Григорий

Не знаю! Я думал городовой самый низший чин

Марина

дворник, извините, пришлось в инет залезть

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же...дворники) по совместительству)

Далеко Не Идеал...увы(

Не знала... А впрочем...да... В старых фильмах они с полицейскими за революционерами бегали...

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа ! Вот это я знаю !! Это дворники !

Вячеслав

😊👍 И конфетку🍬 за правильный ответ.

~E
~ Eva Lansca ~

Водочку с гранатовом соком + картоха жареная + огурчик малосольный + бородинский хлеб + сальца кусочек . Мммм.... воо и будет вкуснота .

Вячеслав

Ну от такого и я бы не отказался бы. Разве что кроме гранатового сока

~E
~ Eva Lansca ~

Ну замените гранатовый сок на апельсиновый .

Виктор Косачёв

Урядник однако.

Ирина Широкова Z

ДПСник?? 😆😆😆

Олег Соколов

Сорян. я воин.

Владимир Н

надзиратель

Эльмира Фассахова

😀уличные....

Господин Дроссельмейер

Квартальный

Далеко Не Идеал...увы(

Участковый?

Ма
Мария

участковый?

Се
Сергей

дворники ....

Лариса

Дворники?

Вячеслав

😊👍Вроде вопрос простой, а не все отвечают. Молодец!!! 🌹

Эва

Дворники

Вячеслав

Слушай я думал простой вопрос, но как-то начали с неправильных. Ты молодец, правильно!!! 😊 За это лови конфетку🍬

Эва

Спасибо , ммм вкуснятина ))

Эва

))👋

Анатолий Аксенов

Интернет

Александр Пешков. Томск

урядник ?

Злобный Эльф

Дворники