пС
павел Суздалев-Заславский

Говорят японцы выдержанный народ.🖼А, за что тогда, на этой картине, и кого японский городовой своей катаной бьет.

Ответы
Лариса

29 апреля (11 мая) 1891 года в городе Оцу. Николай ехал в коляске, запряжённой рикшей, когда на него напал фанатик-самурай Цуда Сандзо и два раза ударил саблей. Японцы не смогли снести почестей, оказываемых русскому императору и чувствовали себя униженными.

пС
павел Суздалев-Заславский

Ударил русского принца японец, а отплатил им американский президент Трумэн атомной бомбой.

Лариса

Сейчас японцы извиняются перед США, что вели себя так, что США вынуждены были бросить на них бомбы.

Вера Сергеевна-V

Не знаю про картину ,а что выдержанный ...Хиросима ,Нагасаки доказывают,хотя многие утверждают при случае всё вспомнят .

Ин
Инга

ЯПОНЦЫ ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕД США ЗА АТОМНЫЕ БОМБЫ, СБРОШЕННЫЕ АМЕРИКАНЦАМИ НА ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ
Отрекшийся от престола японский император Акихито извинился перед США за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Он сказал: "Бомбардировки навсегда остались глубокой травмой для граждан США, которые сделали это из-за наших необдуманных действий."

Вера Сергеевна-V

Кого это " глубже" утешит...и утешит ли .

Та
Тася

Так картинка то давнего времени Вот, мож и стали постепенно выдержанными🙂🤦‍♀️А катана немного другой формы меч

Характер- Не Подарок

Наших, конечно! Царского звания! С тех пор и пошло ругательство "японский городовой". Папа мой так выражался))))

Крошка Енот

что за глупость обсуждать весь народ(любой) по действиям одного человека(или нескольким)...

Тина Тим

Ага,придумали все пол яплшек и нам внедрили,как сказку,что мы то хуже их,вот в чем вопрос

Анна

Там был психически не здоровый полицейский. Николай романов его не провоцировал

На
Надежда

Говорят в Москве кур доят) Япошки очень импульсивный народ) но иногда думающий.

Vladimir Kirilloff

За то, что Николай второй оскорбил религиозные чувства синтоистов.

Алтын Бек Бобоев

Это как говорят хохлянские историки Романенко хохлянский атаман.

Вл
Владимир

Цесаревича Николая..вот за что не помню.

Ле
Лена

У всякого терпения может быть конец.

Ал
Александр

жуть какая! о тож нашего императора!

Григорий Карпенко

Факт картины не подтвержден.

Андрей Заруба

Молодого Царевича Николая?

Татьяна Ковалева (Павлова)

японцы трудолюбивый народ

Ростислав Туманский

Европейца (чужестранца).

Leonid Tsigelnitski

Народная традиция😁

Олег

Николая Второго.

Николай

царь ампиратор..

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну японцы, ну наглецы, уже и императоров наших 3.14здят. Это нехорошо, острова им не отдадим.