Павел Недвига

почему на елку ставят звезду на верх а не петуха

Ответы
Ко
Кот

Вифлеемская звезда часто упоминается в Библии, и она представляет собой восьмиконечную звезду. В церковных книгах эта звезда является символом Бога и символом рождения на земле Иисуса Христа.

Традиционно верхушка новогодней елки украшается звездой. О такой традиции в странах бывшего СССР, конечно, помнят. Но некоторые дети современной эпохи считают, что звезда на елке появилась потому, что красная звезда была символом победы социализма. На самом же деле еще до революции в России верхушку елки украшали звездой. Только это была Вифлеемская звезда.

Пинфло

По славянскому календарю сейчас наступает 7525 год – год Крадущейся Лисицы. Удачное время для смелых и предприимчивых людей, для начала новых дел, особенно тех, что касаются финансового вопроса.

Юрий Николаевич.

спасибо

Пинфло

🏆

Виктория Плетнева

На ёлке должна быть шестиконечная звезда в честь Рождественской звезды.А коммунисты начали ставить свою - сатанинскую.Этим они подчёркивают.что сатана ими правит.

Лидия

Звезда символ освещения удачи на весь следующий год, а петух сегодня есть, а завтра ...............

Людмила Корышева

Петухи, тигры, змеи, лошади - это всё из восточного календаря. А изначально звезда была или пика на верхушку ели.

Любовь Долгих

кто мешает -ставьте петуха у меня на прошлогодней елке мартышка вместо звезды висела.

Павел Недвига

круто

Алевтина Миронова

Когда родился Христос, на небе зажглась новая звезда, а не петух прокукарекал

Светлана Зайцева

СИМВОЛЫ ПО ГОРОСКОПУ МЕНЯЮТСЯ, ЗВЕЗДА НЕЗАМЕНИМА И НЕИЗМЕННА....ТРАДИЦИЯ

Елена Жданова

Звезда,она на века,а символы меняются ежегодно. Зачем тратить деньги...

Одинокая Волчица

Тогда на ветках, вместо игрушек, надо кур посадить как на насесте...

Alexandr S.....e

Петухами-ещё и кое кто из людишек(не хватало, чтоб над нами сидели!)

Вечеслав Мордвин

Не важно что Вы поставите на верх, главное чтобы был праздник.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

потому что обычно представителей куриных помещают в духовку

Раиса Григорьева

Мы ставим простую макушку ,а год петуха не каждый год бывает

Александр Тихонов

А зачем? Ему и под звездой хорошо. Можно зернышек поклевать

Павел Недвига

круто

Nataly Dyachkova

Петух жареный на верхушке елки? Оригинальная трактовка!

Николай Кочев

Да ставьте кого угодно, ваша елка, вам и "пир заказывать".

Наталия Королевская

Петух и прочее относится к китайцам, а мы в России живём

Наталия Харченко

нечего ему там делать..он должен на заборе кукарекать

Кулаков Андрей

Потому что и так хватает двух куриц на Спасской башне

Даниил Блинов

потому что елка большая (на небе, должны быть звезды)