Дмитрий Минский

Почему часто люди готовы действовать криминальными методами, чтобы заставить должника вернуть занятые деньги ?

Ответы
Ярослав Мастерок

У денег вообще не должно быть хозяев - это обще народная энергия товарообмена. И кто владеет деньгами то владеет нашей энергией. А это геноцид.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Они по этому им и отдолжают!))) Скрывают изначально свои наклонности!)))) А потом типа я нормальный, он просто долг не возвращал))))😂

꧁༺Зagadka ༻꧂

Спасибо) Я тоже не спустыми руками))🍫

Дмитрий Минский

Взаимно)

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ладно) до новых выходов))))😉

Алексей Тишкин

потому, что тот кто должен в половине случаев брал бабло заранее зная что 159 статья

Дмитрий Минский

Я не понимаю как из-за бумажек можно к примеру пытать и убивать ?

Алексей Тишкин

это одна сторона медали, тот кто сейчас пытает, потом будет на его месте

Кл
Клёвая

Может быть потому, что других эффективных методов не знают.

Дмитрий Минский

Я о моральной стороне вопроса. Разве бумажки стоят того чтобы ради них калечить и убивать ?

Кл
Клёвая

Как по мне, то надо быть выше этого. Но, если эти бумажки доставались кровью и потом, а потом должник внаглую отдавать не хочет. Вот тем самым провоцирую кредиторов на криминальные крайности.

Natali Grigorashc

При этом должник вообще не парится по этому поводу

Дмитрий Минский

А вы готовы на такие меры ?

Natali Grigorashc

Слава Богу не сталкивалась. Не могу ответить

Дмитрий Минский

Бандиты есть в друзьях ?

Natali Grigorashc

Нет

Дана

Ну другие методы не действуют потому что

Дмитрий Минский

А вы готовы ? есть у вас друзья или знакомые воры в законе, бандиты ?

Дана

Нету у меня таких знакомых) но можно найти если долг необходимо вернуть. Вы что должны кому-то?

Дмитрий Минский

Нет. Не считаете зазорным бить или калечить человека за деньги ?

Дана

Можно просто припугнуть

Дмитрий Минский

Не стоит так. Ничтожные бумажки не достойны поломанных человеческих судеб.

Алёна Тарасова

Нужны деньги.тут не до морали видимо

Ирина Малышева

потому что эффективнее и быстрее

Ирина Малышева

Сейчас все легализовались-одни стали бизнесмэнами, другие стражами порядка) спортивные костюмы, кожанки, малиновые пиджаки-все осталось в 90х.)))) А по сути вопроса: слишком ДОЛГО и нужно работает наша правовая система. Возвращать деньги через суд, по закону можно десятками лет(например исполнительный лист) по нему должник будет платить до пенсии и НИЧЕГО с ним не сделать((((

Дмитрий Минский

Ир разве можно пытать и убивать из-за каких то бумажек ? Многие в могилках лежат.

Ирина Малышева

В мире много чего НЕ можно, не можно детей насиловать, у пенсионеров пенсии отбирать, наркот убьет и из-за пустого кошелька, а некоторые в могилках лежат за миллионы-разницу чувствуете? В нашей стране и обществе-увы жизнь человеческая никогда ни черта не стоила(((.Меня воспитывали на пословицах: хочешь заиметь врага-дай в долг! Сама не беру и не даю.

Дмитрий Минский

Детей насиловать и пенсии забирать вообще мерзко.

Ирина Малышева

Очевидность не оспоришь...

Ирина

Потому что по хорошему не отдаёт.

Мария Дмитриева

НЕ БЕРИ В ДОЛГ И НЕ ДАВАЙ САМ.

Ma
Mass.terr

Так и надо.

Дмитрий Минский

Нормально пальцы ломать или отрезать за бумажки ??? Алекс, вы вообще цивилизованный человек ?

Ma
Mass.terr

Это крайности. Если не понимает по хорошему, можно просто нос сломать. В Большинстве случаев этого достаточно.

Дмитрий Минский

Понятно. Садистских расправ не люблю: пытки, истязания.

Ma
Mass.terr

Это крайности, для всяких изуверов.