Светлана

Вопрос механникам...правда что придет хана коробке вариатор-автомат если забуксовала? Что делать в таких случаях? Еще если и на задней скорости..вперед хоть пониженная есть..

Ответы
Вя
Вячеслав

Да, к сожалению это так. Это один из недостатков вариатора. Понимаю что без пробуксовок не обойтись, просто нужно помнить что они сокращают срок жизни коробки, поэтому желательно поменьше буксовать.

Светлана

Я не много..мин 3

Rafail Kanyukaev

скорее в меру можно и побуксовать, без работающего двигателя авто с коробкой автомат нельзя даже на галстуке тащить из-за перегрева КПП

Светлана

Жаль😉

Се
Сергей

Да ничего не будет Даже если перегреется - подождать пока остынет да и все. Это критично только при постоянных высоких нагрузках...

Светлана

Я не здала..выехала с сугроба и поехала..

Светлана

Не ждала..трактор проехал с зади и нагреб под задн колеса сугроб..вот на нем и буксанула

Се
Сергей

Да ничего страшного не будет-)

Светлана

Спасибо..дай бог..а то жути нагнали

Ро
Роман

суши вёсла, ищи контракт....но самый простой вариант скидывай машину, ремонт и всегда дороже , дольше и лучше не будет чем на заводе

Светлана

Да думали..ни чего путевого нет..а залазить в кредит чтоб подороже пока нет возм

Ро
Роман

ремонт это отсроченный головные боли и нервы.

Ро
Роман

возьми калькулятор , интернет ....сопоставление все за и против. Ремонт , это расход на запчасти, и оплату криворуким слесарям. замена на контрактную ..? это тоже вопрос ...почему запчасть оказалась в продаже? и возвращаемся к криворуким слесарям.,...и снова им оплата.

Светлана

Моя пока не подводила..тьфу тьфу

Ро
Роман

вариатор это передвижение как на троллейбусе

Алексей Малахов

Нет. Сразу не придёт. "Забуксовала"-это машина в снегу, или на асфальте стоит, передача включена, мотор ревёт -а машина не едет?

Светлана

Да..японец криворукий..хонда фит.

Алексей Малахов

Праворуулька?

Светлана

Да

Алексей Малахов

У меня тоже. Старенькая японская электричка.

Светлана

Круто...

Ев
Евгений

Просто можно сжечь насос высокого давления в коробке. Ещё не рекомендуется тащить машину с АКП на буксире больше 10 км.

Ев
Евгений

Так зачем же лезть в целину на спортивной машине??? А то, что Вы чуть побуксовали зимой с сугробе - ни чего страшного.

Светлана

Воот..эт и хотела узнать..безвых ситуац

Ев
Евгений

Главное - не застрять в том сугробе намертво.

Светлана

Нее..славо богу

Ев
Евгений

Вот это и славненько.

Сергей Павлов

У меня механика.да😁 так говорят.и буксировать нельзя сломанную неработающую машину.тоже самое хана.

Светлана

Беда

Сергей Павлов

Да.только поменять.ато будет плохо.😁

Светлана

Ужас..

Сергей Павлов

Да все кидаются автомат итд.круто.но вот так.а автосервисе вам поменяют хорошо конечно бы обмен.вам удобно.меньше платить😁

Светлана

Ну..какую дали на той и ездию

Сергей Павлов

Понял.😁

Юрий Дударев

Правда если коробка без смены масла прошла более 300 000 км.. тогда да хана коробке при буксовке...

Юрий Дударев

Все будет нормально, автомат рассчитан на комфортную езду, конечно коробку можно убить, но это надо быть идиотом отбитым, что бы положить коробку нужно упасть так сильно и так сильно ее дрочить, что бы убить. Может муж этого очканул ))) что вы как проклятая начали буксовать и тахометр уже показывал красное, что чувак але, тут сейчас и движок ляжет... Не спеша буксовать и не долго можно, если сел конкретно то да лучше не полить автомобиль, это не только автомат упадет ))) тачка вообще упадет полностью и движок )))).. но это надо быть идиотом отбитым что бы буксовать в течении 10 минут без перерыва видя что не чего не происходит и сильней давить на газ )))

Светлана

Не..дала задний не идет шлифует..я чуть вперед..руль выкрутила и так потих выехала..на все про все мин 2..3

Юрий Дударев

Свет, я тебе написал в каких ситуациях коробка и движок накрывается, женщины, положить коробку не могут...потому что аккуратные... Скорей всего твой муж сам ее положил и теперь ищет ждет пока она упадет и мол ты виновата, я знаю кучу женщин водителей, они не кто не когда не доводят машину до критического состояния потому что пугаются от того как машина начинает реветь )))

Светлана

😊💋💋💋спасибки .порадовали

Юрий Дударев

У женщин проблема в объемном мышлении за рулем, но точно не в том как убить машину и не бережно к ней относиться.

..

На нейтральной передаче назад меня тащили метров двадцать-тридцать. Без последствий.

Светлана

Здорово..

Alexx M

Ничего ей не будет. Главное не перегреть. А пониженная она и туда и сюда работает

Светлана

Спасибо

Alexx M

Да не за что))

Будков Виктор

надо вперёд-тормоз-назад-тормоз и так по чутку выбирешься без больших проблем

Светлана

Перед мордой ворота закрыты были..как в капкане оказалась..снегоуборочн иод зад нагреб снега в него и угодила

Будков Виктор

надоть лопатку возить на ентот случай😃 🌷

Светлана

Да думала не вылезу сходила бы за лопатой..торопилась на работу

Будков Виктор

тогда орать погромче на помощь на буксир👌 🌹

Светлана

Не успела..вылезла

Ко
Константин

Машинка буксует? Или сама копай или проси,чтоб вытолкали или вытащили тросом

Светлана

Ужоооо..

Ко
Константин

Отлично

Ко
Константин

Просто в следущий раз не буксуй а пускай в натяг

Na
Namik

Если авто буксует, то нет смысла давить на газ . Лучше всего идти за буксиром.

Na
Namik

Очень хорошо!

Светлана

Спасибо...

Na
Namik

😁 👋

Светлана

Пока...пока

Na
Namik

Удачи!

Юра Ховрин

продай лайбу что папа подарил и купи потрёпанные жигули куда как надёжнее.

Светлана

Не могу..не моя..я просто наездница

Юра Ховрин

на дорогах вас баб до хуя много стало откуда у вас большие бабки на дорогие авто где вы работали где зарабатывали сотни тыщ а ведь едва титьку бросили. чи простфиль грабанули чи минетчицы чи на папину ренту. смотрю и ужасаюсь дикости и идиотизму молодёжи. ну какая на вас нахуй надежда в будущем

Светлана

Какой злой..

... Рус

🤣 🤣 🤣

Юра Ховрин

будешь злым если отпахал 30 лет аж суставы хрустели а получка в 14 тыс. и на пенсию выйду с палочкой. новых русских на мыло за обман.!!!!!!!!

Светлана

А я то в чем виновата?..

Скорпион Иванович

Вытаскивать подручными средствами. Имейте лебёдку и длинный файл!

Салават Нуриев

В любых случаях не насилуй вариатор и все будет замечательно

Светлана

И так..впервые такое

Салават Нуриев

Нормально все. Ты же не газовала до пола как угарелая?!

Светлана

Неее...

Ро
Ромео..

Видать насосу хана, давление не создаёт, а масло давно менял?

Светлана

Все в норме.. просто напугали что на вариаторе если забуксовала в снегу жди что коробке ханп

Ро
Ромео..

Разобрался?

Светлана

Кто что говорит..пока езжу

Ро
Ромео..

Так всё нормально стало?

Светлана

И было норм..я хотела у спецов уточнить враки это или нет?

Ро
Ромео..

Ок

Ali Habilaev

дело серьезное в ютюбе поищи подобные вопросы там будут

Светлана

Ок

Ali Habilaev

удачи

Воля

Если можешь сама отремонтируй, если нет обратись в СТО

Светлана

Ни чего не сломалось! Вопррс был какая опасность для коробки

Александр Мишин

Найдите причину, слейте масло и вызовите эвакуатор.