Masterplan Jorn

Что за ЛИЧНОСТЬ Бог и какая его миссия на Земле?

Ответы
Лесьяна С

Личность - это человек, а Бог - не личность. Бог - это потусторонняя сущность, так называемый эгегор. Вообще у так называемого Бога есть миссия не только на Земле, но и во Вселенной. Его миссия - сотворять, причем неважно что - будь то солнца и планеты, будь то человек и животные, будь то всякие иные непонятные нам сущности, будь то зло и добро. Другая миссия так называемого Бога -контролировать все, что Он натворил, иначе без контроля будет хаос. Еще одной миссией так называемого Бога считается, смерть человека на Земле. Только Бог решает, когда и кому суждено умереть и от чего. По крайней мере, так говорят мифы. Если же мыслить более прагматично, Бог и прочие эгегоры (фантомные сущности) придуманы людьми, чтобы как-то объяснить устройство Вселенной и почему мы живем именно на Земле, а не на Марсе. Вам, наверно, приходилось слышать про так называемый Страшный Суд - придумка древнего человека, его попытка постичь основы права. И я думаю, что в 21 веке пора бы уже осознать, что все легенды об эгегорах (Боге, Богах, чертях, дьяволах и т. п), не более, чем миф. Нет, я не призываю отменять все православные праздники и рушить храмы, как большевики это делали. Традиции и святыни предков безусловно нужно чтить, но при этом следует понимать, что мы живем в 21 просвященном веке. Каждый образованный человек сегодня должен уметь опираться именно на научные факты при ответах на вопрос почему и как появилась Вселенная. Одним словом, современный человек должен понимать, что сказки про Страшный Суд - всего лишь сказки -не более того. Человек должен понимать, что после смерти человек умирает не сразу. Начинается сей процесс с разложения мозга. Именно в этот момент человеку может казаться, что он в Аду или в Раю, все зависит от того как происходит процесс разложения мозга. Если же говорить о теле, то оно разлагается быстрее мозга и быстрее превращается в землю. Так с научной точки зрения можно объяснить почему жизнь лучше смерти

Masterplan Jorn

тихий хаос уже давно в россии,люди нищие,государство не дает им жить свободно,что же бог смотрит на этих падлецов?

Лесьяна С

Потому что подлецы придумали бога, чтобы дурачить народ, совсем уже мозги людям заморочили. Взять к примеру, тех же мусульман. Вы думаете, почему они верят в своего так называемого Аллаха, все по той же причине скопировали идею христианской религии и переиначили, но только на свой лад, в более жесткой форме, и обозвали это исламом. А во всем виноваты кто? Жиды (в смысле евреи -сионисты)! Это они навязали свое божество целому миру и Россия, увы, попалась на эту жидовскую удочку! Если говорить уже конкретно о России, почему мы страдаем от подлецов, потому что изначально наши предки совершили ошибку, променяв славянских богов (которые, кстати, реально существовали, в отличие от Бога) на жидовское несуществующее божество. Подлецы у власти, хаос в стране - наше наказание за предательство своих корней, истинной религии. Что же делать? В первую очередь, изгнать подлецов. Вернуться к истокам, вернуть славянскую религию и вымаливать прощение у богов, которых мы изгнали. Если боги нас простят, на Руси снова наступит процветание и порядок

Masterplan Jorn

давно пора жить как люди

Эмма Колина

Бог - это не физическая личность, а так человек назвал то, что дало началу физической вселенной. Иначе нельзя объяснить ни возникновение Вселенной, ни происхождение жизни на Земле, ни появление на ней человека. При рождении а человека входит Душа и и Ангел окружает его физическое тело. По современному и Душа и Ангел - это представители информационного поля Планеты. Но они находясь в человеке и рядом, по сути являются представителями БОЖЕСТВЕННОЙ вселенной. Отсюда вывод, что Бог находится в каждом человеке. Ангел охраняет, а душа фиксирует каждый его шаг и поступок и дает им оценку. А какую, зависит от его воспитания. Миссия Бога заложена в его 12 Заповедях, выполняя которые, человек будет достоин сказать, что он живет с БОГОМ.

Эмма Колина

Учитесь, получайте профессию, творчески работайте, живите честно и с добротой в душе - тогда и вы будете наслаждаться прекрасным. Вам действительно столько лет?

Masterplan Jorn

церкви - воры,там нет бога

Эмма Колина

Вы не имеете права оскорблять всех служителей церкви. Это все равно, что сказать все артистки - гулящие женщины, все водители - убийцы и т.д. Мы воспитывались во время неприятия Бога, но когда оказывались в трудной ситуации, все говорили: "Господи помоги!" И сейчас все так говорят. Дай Бог, чтобы ваша жизнь не преподала вам жестокий урок, который заставит задуматься о жизни серьезно, а не рубить с плеча.

Masterplan Jorn

почему олигархия не уменьшается?

Эмма Колина

Это уже совершенно другой вопрос, не относящийся к первому. Мне тоже не нравиться разделение общества, в котором имеются и слишком богатые и слишком бедные. Олигарх - это крупный бизнесмен, вмешивающийся в проведение политики государства. Таких становится все меньше. А вот очень богатых становиться все больше, что связано с не совсем правильной политикой, на мой личный взгляд, лиц, занимающихся экономикой страны, а также тех, кто сумел приХватизировать недра, заводы ведущих отраслей хозяйства и банки. Сами они не делятся, а нажать на них серьезно не пришло время. Не правильно иметь огромное количество долларовых богачей и собирать деньги по всей стране на операции детям. Много еще несправедливого. Но это не дает права никому не любить свою Родину, презирать некоторые сословия людей. С Вами интересно разговаривать, но трудно подбирать слова, не зная точно вашего возраста.

Михаил Михайлович

Правила сайта

Добро пожаловать на obsuzhday.com !
Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Aloha

Бог есть дух - духовная личность. В Библии Он много рассказывает о себе. Иисус, его Сын, дал возможность людям увидеть свет Истины о своем Отце, проявив величайшую любовь - отдав свою жизнь за грешников. Все это могу подтвердить Писанием.

Игорь Бали

Зачем вам о Боге думать и о его миссии, вы лучше о своей подумайте! )

Aloha

Опять же посыл к Игорю: заведите свои диалоговые окна и делайте там что вам угодно!

Игорь Бали

да что сделать чтобы не видеть твои эти окна алоха?

Aloha

)))). Просто проходите мимо

Игорь Бали

я уже разобрался, спасибо)

Виолетта Jk

его миссии на Земле нет. Есть миссия у людей на планете.Мы здесь от Бога. и выполняем задачу воплощения.Бог не личность, это энергия и имя ей - любовь.Бог есть любовь и все в мире есть Бог. Фактически мир- игра Бога с самим собой.

Masterplan Jorn

управляет человек ,бога нет в этом действии

Виолетта Jk

Да что вы говорите? Надо же как велика ваша гордыня!! А ведь это один из пороков

Masterplan Jorn

какая польза?

Just Catherine

Бог - не личность, а сущность без формы, у него нет миссии, он существует только в голове у верующих как определитель всех их начинаний, результатов и настроений

Михаил Иванов

Без обид нету Бога нету Аллаха и как бы мы его не называли о один ВСЕВЫШНИЙ(в трактовках и обращениях это есть в каждой вере) Мы обращаемся .... а к Всевышнему...

Юрий Малиновский

Эти больные библиофилы утверждают,что его зовут чисто еврейским именем Иегова....а миссии у него на земле уже давно нет....Он своё оттянул на земле....

Юрий Малиновский

Некому....все бабло рубят!

Masterplan Jorn

а кто дрянги придумал?

Юрий Малиновский

Не скажу...это уж совсем из древности!

Masterplan Jorn

жулики попустили этот хлам в разврат жизней людей

Юрий Малиновский

Ну как-то так....

Светлана Светлана

ОН НЕ ЛИЧНОСТЬ.ПОДДЕРЖИВАТЬ В ЛЮДЯХ НАДЕЖДУ.НАДО ЖЕ НА КОГО ТО НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ КОМУ ТО.ПОГОВОРИТЬ С НИМ КОГДА ВСЕ МОЛЧАТ И ТЫ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН.

Masterplan Jorn

изломленная психика

Светлана Светлана

у кого.у меня нормальная психика я верю в Бога но без фанатизма.я верю в хорошее.люблю своих детей.природу.дпузей у меня есть друзья и они меня любят.и это самое главное.

Татьяна Левко

Бог в каждом из нас. А миссия наша на Земле - научиться чувствовать, любить, сопереживать. Любовь и есть Бог. Жаль, что многие об этом забывают...

Лидия Агабалаева

Бог, это частичка души каждого человека, только одни чувствуют это,а другим это не дано. А миссия его, сделать мир добрее!!!

Лидия Агабалаева

Откуда у такого молодого человека такие познания о БОГЕ?

Masterplan Jorn

вы его видели?

Masterplan Jorn

его нет же

Лидия Агабалаева

Ну,если нет, то значит и нет....постарше будете и разберетесь сами.....

Евгения Валиева

Бог это понятие вне личности. А миссия на Земле не у Него, а у нас - сосудов божественного духа.

Алексей Закурдаев

БОГ не личность, а мессия на земле..., надо понимать что творение нескончаемо и всегда...

Ярослав Борсук

Аллах Велик,помни Шахид ты не один,земля под ногами,небо над нами,Аллах с нами!!!

Masterplan Jorn

Ярослав принял веру аллаха?

Ярослав Борсук

Не я деист,и просто люблю поиздеваться над верующими

На
Надюшка

Бог это творец создатель. За шесть дней создал Землю и живое на планете

Masterplan Jorn

ученый? его кто научил? он бога-то и господа не видел,все равно что о динозаврах вести речь

На
Надюшка

Ну как хотите

Masterplan Jorn

все равно что власть скажет платить за воздух,еще и введет в библию статью об этом,верить нужно в свои поступки

На
Надюшка

Я пыталась объяснить разницу между понятиями бога и господа.но вам это не нужно...всех благ!

Masterplan Jorn

никто не знает разницы,ученые пускай изучают ,что видят на земле,космос не изучить и что скрыто с глаз,фантастика нравится?

Леонид Шестаков

Держать фанатичных людей на привязи... Или наоборот, спускать их с нее...

Андрей Берзенин

Вопрос к муравью- что такое человек? И какая его миссия в муравейнике?

Masterplan Jorn

муравейником правят жиды

Андрей Берзенин

Ты знаешь, как сказал Черчилль по этому поводу?- У англичан нет антисемитизма, они не считают евреев умнее себя. Я вообще, чистый ариец с родословной, прослеживаемой более тысячи лет. Тем не менее, не являюсь антисемитом, хотя не считаю евреев достойными правления , что действительно наблюдается. Это больше к нам вопрос, как допустили?

Masterplan Jorn

спросить президента надо

Никита Туренко

Сначала сотворить все живое потом уничтожить весь мусор как человек

Владимир Астафуров

А никакая. Бог нас создал от скуки, для собственного развлечения.

Виктор Тисленко

Бог-это не личность ,а ВЕРА и его миссия сделать человека лучше

Masterplan Jorn

многие делают плохо другим,бог делает их лучше?

Виктор Тисленко

Значит в них нет веры, а в ком нет веры лучше не становятся

Masterplan Jorn

несправедливости больше и больше,тогда черт сильнее?